2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
태전동 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 394세대(2019.08 입주), 29평 최근 실거래 5억 4,500만(2026.09.22, 2층), 매매 시세 5억 4,822만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 4,849만 — 2026.11.07 기준.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동에 위치한 394세대 아파트로, 2019.08 입주한 8년차 단지입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.09.22 계약, 2층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(고층)입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평(전용 72.86㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~7층) 5.2억~5.4억, 중층(8~15층) 5.4억~5.5억, 고층(16~21층) 5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,945만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 델리커피 (62m), 태전국민체육센터 (69m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전국민체육센터.광남중 (74m), 태전국민체육센터.광남중 (88m)이 있습니다. 교육 시설로는 힐스별토리어린이집 (94m), 파크자이어린이집 (142m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,849만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 4,822만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 4억 9,052만 | 3억 4,846만 |
| 29평 | 5억 4,822만 | 3억 9,251만 |
| 34평 | 6억 1,112만 | 4억 2,507만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | — | 2층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.17 | — | 17층 | 5억 6,000만 |
| 2026.08.29 | — | 8층 | 5억 5,000만 |
| 2026.08.10 | — | 15층 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.25 | 2004동 | 1층 | 4억 9,000만 |
| 2026.05.11 | 2003동 | 19층 | 5억 4,200만 |
| 2026.05.08 | 2001동 | 13층 | 5억 4,700만 |
| 2026.01.25 | 2004동 | 19층 | 5억 5,500만 |
| 2026.01.05 | 2003동 | 22층 | 5억 5,200만 |
| 2025.11.22 | 2003동 | 7층 | 5억 2,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 2001동 | 23층 · 84세대 | 남동향 | 26.05.08 29평 13층 5억 4,700만 |
| 2002동 | 23층 · 88세대 | — | 26.07.18 34평 11층 6억 1,000만 |
| 2003동 | 23층 · 92세대 | 남동향 | 26.07.10 34평 16층 5억 9,500만 |
| 2004동 | 23층 · 92세대 | — | 26.07.25 29평 1층 4억 9,000만 |
| 2005동 | 20층 · 38세대 | 남향 | 26.09.07 34평 5층 6억 1,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 한아람초등학교 | 256m | 경기 상위 77% |
| 광주광남중학교 | 315m | 경기 상위 66% |
| 태전중학교 | 478m | 중학교 |
| 태전고등학교 | 581m | 경기 상위 21% |
| 광남고등학교 | 631m | 경기 상위 68% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동 아파트 25곳 중 평당 시세 9위(평당 1,890만원)입니다. 태전동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트태전(5지구C6블럭)(평당 2,178만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트태전(5지구C6블럭) | 459 | 10년 | 2,178만 |
| 2위 | 힐스테이트태전(5지구C4블럭) | 405 | 10년 | 2,040만 |
| 3위 | 힐스테이트태전(6지구C9블럭) | 509 | 10년 | 2,004만 |
| 4위 | 태전파크자이 | 668 | 8년 | 1,981만 |
| 5위 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) | 706 | 8년 | 1,965만 |
| 6위 | 힐스테이트태전(5지구C5블럭) | 597 | 10년 | 1,923만 |
| 7위 | 힐스테이트태전(6지구C7블럭) | 556 | 10년 | 1,900만 |
| 8위 | 힐스테이트태전(6지구C8블럭) | 620 | 10년 | 1,897만 |
| 9위 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) | 394 | 8년 | 1,890만 |
| 10위 | e편한세상태전2차(C16블럭) | 284 | 10년 | 1,789만 |
| 11위 | 태전아이파크 | 640 | 10년 | 1,782만 |
| 12위 | e편한세상태전2차(C1블럭) | 322 | 10년 | 1,735만 |
| 13위 | e편한세상태전2차 | 305 | 10년 | 1,724만 |
| 14위 | 태전효성해링턴플레이스 | 702 | 9년 | 1,572만 |
| 15위 | 광주태전e-편한세상 | 278 | 21년 | 1,384만 |
| 16위 | 광주태전우림필유 | 475 | 17년 | 1,338만 |
| 17위 | 태전지웰 | 181 | 10년 | 1,335만 |
| 18위 | 미진 | 243 | 28년 | 1,276만 |
| 19위 | 태전성원상떼빌5단지 | 550 | 25년 | 1,214만 |
| 20위 | 성원1단지 | 654 | 28년 | 1,154만 |
| 21위 | 쌍용스윗닷홈3단지 | 409 | 23년 | 1,144만 |
| 22위 | 성원2단지 | 435 | 27년 | 1,139만 |
| 23위 | 쌍용스윗닷홈2단지 | 398 | 23년 | 1,123만 |
| 24위 | 쌍용스윗닷홈1단지 | 390 | 23년 | 1,120만 |
| 25위 | 성원3단지 | 427 | 27년 | 912만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)의 라이벌 단지는 힐스테이트태전(5지구C4블럭)(태전동, 405세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C5블럭)(태전동, 597세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록)(태전동, 706세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트태전(5지구C4블럭) 6억 2,500만원, 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) 6억 2,300만원, 힐스테이트태전(5지구C5블럭) 6억 1,900만원, 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 5억 9,900만원으로 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)가 힐스테이트태전(5지구C4블럭)보다 4.2% 낮았고, 2017년 이후 힐스테이트태전(5지구C4블럭)와의 반기 맞대결은 9승 5패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) | 힐스테이트태전(5지구C4블럭) | 힐스테이트태전(5지구C5블럭) | 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 1,100만 | 5억 8,200만 | 6억 5,750만 | - |
| 24년 하반기 | 6억 2,000만 | 6억 500만 | 6억 3,875만 | - |
| 25년 상반기 | 6억 1,000만 | 6억 2,750만 | 6억 2,500만 | 6억 4,700만 |
| 25년 하반기 | 6억 1,300만 | 6억 595만 | 6억 2,000만 | 6억 3,500만 |
| 26년 상반기 | 5억 8,900만 | 6억 4,000만 | 6억 3,700만 | 6억 1,000만 |
| 26년 하반기 | 5억 9,900만 | 6억 2,500만 | 6억 1,900만 | 6억 2,300만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 리치고 매매 시세는 2019년 9월 3억 7,045만원에서 2026년 11월 5억 4,822만원으로 7년간 +48% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 711만원이며 지금은 최고점 대비 -22.5%입니다. 최근 1년 +4.8%, 3년 +10.8%, 5년 -18.1%, 전세가율 71.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
뒤로는 작은산이 있고 광역버스 정류장이 코앞이며 초등학교도 도보 3분.. 중심상가도 계속 짓고 있어 향후 많은 발전이 기대됩니다
이후우 · 2023.05점점 발전하고 있는 태전동!! 어려운 시기지만 화이팅!
집사고파8282 · 2023.02