태전동 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)

태전동 · 394세대 · 2019.08(8년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
29평
가격 정보가 없어요

태전동 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 394세대(2019.08 입주), 29평 최근 실거래 5억 4,500만(2026.09.22, 2층), 매매 시세 5억 4,822만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 4,849만 — 2026.11.07 기준.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 한눈에 보기

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동에 위치한 394세대 아파트로, 2019.08 입주한 8년차 단지입니다.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.09.22 계약, 2층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(고층)입니다.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평(전용 72.86㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~7층) 5.2억~5.4억, 중층(8~15층) 5.4억~5.5억, 고층(16~21층) 5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,945만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

생활편의 시설로는 델리커피 (62m), 태전국민체육센터 (69m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전국민체육센터.광남중 (74m), 태전국민체육센터.광남중 (88m)이 있습니다. 교육 시설로는 힐스별토리어린이집 (94m), 파크자이어린이집 (142m)이 있습니다.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,849만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 4,822만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 단지 정보

세대수
394세대
입주
2019.08 (8년차)
층수
20~23층
용적률
206%
건폐율
14%
주차
502대 (세대당 1.27대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대건설(주)
평형
25·29·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평4억 9,052만3억 4,846만
29평5억 4,822만3억 9,251만
34평6억 1,112만4억 2,507만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

29평 최근 실거래

최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.8%

계약일동층거래가
2026.09.22—2층5억 4,500만
2026.09.17—17층5억 6,000만
2026.08.29—8층5억 5,000만
2026.08.10—15층5억 5,000만
2026.07.252004동1층4억 9,000만
2026.05.112003동19층5억 4,200만
2026.05.082001동13층5억 4,700만
2026.01.252004동19층5억 5,500만
2026.01.052003동22층5억 5,200만
2025.11.222003동7층5억 2,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 29평 매매 매물 4건 · 최저 5억 5,000만 · 중간 5억 6,000만 · 최고 6억 3,000만
  • 단지 전체 매물 12건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 5.1개월 (광주시 평균 9.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 10~22층
  • 향 남동향 2개 동 · 남향 1개 동
동층·세대향최근 거래
2001동23층 · 84세대남동향26.05.08 29평 13층 5억 4,700만
2002동23층 · 88세대—26.07.18 34평 11층 6억 1,000만
2003동23층 · 92세대남동향26.07.10 34평 16층 5억 9,500만
2004동23층 · 92세대—26.07.25 29평 1층 4억 9,000만
2005동20층 · 38세대남향26.09.07 34평 5층 6억 1,000만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
한아람초등학교256m경기 상위 77%
광주광남중학교315m경기 상위 66%
태전중학교478m중학교
태전고등학교581m경기 상위 21%
광남고등학교631m경기 상위 68%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 태전동 아파트 비교

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동 아파트 25곳 중 평당 시세 9위(평당 1,890만원)입니다. 태전동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트태전(5지구C6블럭)(평당 2,178만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위힐스테이트태전(5지구C6블럭)45910년2,178만
2위힐스테이트태전(5지구C4블럭)40510년2,040만
3위힐스테이트태전(6지구C9블럭)50910년2,004만
4위태전파크자이6688년1,981만
5위힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록)7068년1,965만
6위힐스테이트태전(5지구C5블럭)59710년1,923만
7위힐스테이트태전(6지구C7블럭)55610년1,900만
8위힐스테이트태전(6지구C8블럭)62010년1,897만
9위힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)3948년1,890만
10위e편한세상태전2차(C16블럭)28410년1,789만
11위태전아이파크64010년1,782만
12위e편한세상태전2차(C1블럭)32210년1,735만
13위e편한세상태전2차30510년1,724만
14위태전효성해링턴플레이스7029년1,572만
15위광주태전e-편한세상27821년1,384만
16위광주태전우림필유47517년1,338만
17위태전지웰18110년1,335만
18위미진24328년1,276만
19위태전성원상떼빌5단지55025년1,214만
20위성원1단지65428년1,154만
21위쌍용스윗닷홈3단지40923년1,144만
22위성원2단지43527년1,139만
23위쌍용스윗닷홈2단지39823년1,123만
24위쌍용스윗닷홈1단지39023년1,120만
25위성원3단지42727년912만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 라이벌 단지

리치고가 고른 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)의 라이벌 단지는 힐스테이트태전(5지구C4블럭)(태전동, 405세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C5블럭)(태전동, 597세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록)(태전동, 706세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트태전(5지구C4블럭) 6억 2,500만원, 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) 6억 2,300만원, 힐스테이트태전(5지구C5블럭) 6억 1,900만원, 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 5억 9,900만원으로 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)가 힐스테이트태전(5지구C4블럭)보다 4.2% 낮았고, 2017년 이후 힐스테이트태전(5지구C4블럭)와의 반기 맞대결은 9승 5패, 1위가 10번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)힐스테이트태전(5지구C4블럭)힐스테이트태전(5지구C5블럭)힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록)
24년 상반기6억 1,100만5억 8,200만6억 5,750만-
24년 하반기6억 2,000만6억 500만6억 3,875만-
25년 상반기6억 1,000만6억 2,750만6억 2,500만6억 4,700만
25년 하반기6억 1,300만6억 595만6억 2,000만6억 3,500만
26년 상반기5억 8,900만6억 4,000만6억 3,700만6억 1,000만
26년 하반기5억 9,900만6억 2,500만6억 1,900만6억 2,300만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 시세 7년 흐름

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 리치고 매매 시세는 2019년 9월 3억 7,045만원에서 2026년 11월 5억 4,822만원으로 7년간 +48% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 711만원이며 지금은 최고점 대비 -22.5%입니다. 최근 1년 +4.8%, 3년 +10.8%, 5년 -18.1%, 전세가율 71.6%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 뒤로는 작은산이 있고 광역버스 정류장이 코앞이며 초등학교도 도보 3분.. 중심상가도 계속 짓고 있어 향후 많은 발전이 기대됩니다

    이후우 · 2023.05
  • 점점 발전하고 있는 태전동!! 어려운 시기지만 화이팅!

    집사고파8282 · 2023.02

자주 묻는 질문

힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.09.22 계약, 2층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(고층)입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 적정 호가는 얼마인가요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평(전용 72.86㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~7층) 5.2억~5.4억, 중층(8~15층) 5.4억~5.5억, 고층(16~21층) 5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6jkOIz?pyeongType=29&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 보유세는 얼마인가요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,945만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,849만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 4,822만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)에는 지금 매물이 12건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 5.1개월이 걸립니다(광주시 평균 9.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동 아파트 25곳 중 평당 시세 9위(평당 1,890만원)입니다. 태전동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트태전(5지구C6블럭)(평당 2,178만원)입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)의 라이벌 단지는 힐스테이트태전(5지구C4블럭)(태전동, 405세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C5블럭)(태전동, 597세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록)(태전동, 706세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트태전(5지구C4블럭) 6억 2,500만원, 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) 6억 2,300만원, 힐스테이트태전(5지구C5블럭) 6억 1,900만원, 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 5억 9,900만원으로 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)가 힐스테이트태전(5지구C4블럭)보다 4.2% 낮았고, 2017년 이후 힐스테이트태전(5지구C4블럭)와의 반기 맞대결은 9승 5패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 시세는 7년 전보다 얼마나 올랐나요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 29평 리치고 매매 시세는 2019년 9월 3억 7,045만원에서 2026년 11월 5억 4,822만원으로 7년간 +48% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 711만원이며 지금은 최고점 대비 -22.5%입니다. 최근 1년 +4.8%, 3년 +10.8%, 5년 -18.1%, 전세가율 71.6%.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 25평형의 매매 시세는 4.9억, 전세는 3.4억입니다. 29평형의 매매 시세는 5.4억, 전세는 3.9억입니다. 34평형의 매매 시세는 6.1억, 전세는 4.2억입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록)는 태전동에 위치한 394세대 아파트로, 2019.08 입주한 8년차 단지입니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 한아람초등학교, 광주광남중학교, 광남고등학교가 있습니다.
힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 델리커피 (62m), 태전국민체육센터 (69m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전국민체육센터.광남중 (74m), 태전국민체육센터.광남중 (88m)이 있습니다. 교육 시설로는 힐스별토리어린이집 (94m), 파크자이어린이집 (142m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기