용화마을태영데시앙1는 마북동에 위치한 321세대 아파트로, 2003.10 입주한 24년차 단지입니다.
용화마을태영데시앙1 32평 매매 최근 실거래가는 8억 9,500만(2026.08.21 계약, 5층)이고, 2026.10.12 기준 매물 최저가는 8억 8,500만(저층)입니다.
용화마을태영데시앙1 32평(전용 84.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-11 주 기준)은 저층(1~5층) 8.6억~9.1억, 중층(6~10층) 9.2억, 고층(11~15층) 9.2억~9.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
용화마을태영데시앙1 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 45만 원(재산세 45만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 318만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 구성농협하나로마트 (18m), 사차원카페 (87m)이 있습니다. 교통 시설로는 구성초등학교.구성농협 (87m), 구성초등학교.구성지구대 (101m)이 있습니다. 교육 시설로는 미라클차일드어린이영어도서관 (92m), 수학전문뱅매쓰학원 (129m)이 있습니다.
용화마을태영데시앙1 단지 정보
세대수
321세대
입주
2003.10 (24년차)
층수
11~15층
용적률
199%
건폐율
17%
주차
390대 (세대당 1.21대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
주식회사 태영
평형
32평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
32평
8억 9,471만
4억 3,984만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
32평 최근 실거래
최근 1년 매매 23건 · 리치고 시세 1년 전보다 +39.1%
계약일
동
층
거래가
2026.08.21
—
5층
8억 9,500만
2026.08.03
—
8층
8억 3,000만
2026.06.30
104동
1층
7억 8,300만
2026.06.25
—
7층
8억 7,000만
2026.06.23
107동
9층
8억 5,000만
2026.06.15
—
1층
6억 9,000만
2026.05.29
—
9층
7억 5,000만
2026.05.16
103동
12층
7억 7,000만
2026.05.07
—
14층
7억 7,000만
2026.03.23
101동
10층
7억 8,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
32평 매매 매물 4건 · 최저 8억 8,500만 · 중간 8억 9,500만 · 최고 10억
단지 전체 매물 4건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2.2개월 (용인시 기흥구 평균 6.4개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
아파트에서 탄천 내려가는 길이 연결되어 있어 운동하기 좋고 그길 따라 10분이면 구성역이라 교통도좋아요
부자될거임 · 2023.04
떨어지는대 백약이 무효입니다
짐게이트 · 2023.01
자주 묻는 질문
용화마을태영데시앙1 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
용화마을태영데시앙1 32평 매매 최근 실거래가는 8억 9,500만(2026.08.21 계약, 5층)이고, 2026.10.12 기준 매물 최저가는 8억 8,500만(저층)입니다.
용화마을태영데시앙1 32평 적정 호가는 얼마인가요?
용화마을태영데시앙1 32평(전용 84.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-11 주 기준)은 저층(1~5층) 8.6억~9.1억, 중층(6~10층) 9.2억, 고층(11~15층) 9.2억~9.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6WCizG?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
용화마을태영데시앙1 32평 보유세는 얼마인가요?
용화마을태영데시앙1 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 45만 원(재산세 45만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 318만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
용화마을태영데시앙1 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
용화마을태영데시앙1에는 지금 매물이 4건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2.2개월이 걸립니다(용인시 기흥구 평균 6.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
용화마을태영데시앙1 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 12일 기준 32평형의 매매 시세는 8.9억, 전세는 4.3억입니다.
용화마을태영데시앙1 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
용화마을태영데시앙1는 마북동에 위치한 321세대 아파트로, 2003.10 입주한 24년차 단지입니다.
용화마을태영데시앙1 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 구성초등학교, 구성중학교, 기흥고등학교가 있습니다.
용화마을태영데시앙1 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 구성농협하나로마트 (18m), 사차원카페 (87m)이 있습니다. 교통 시설로는 구성초등학교.구성농협 (87m), 구성초등학교.구성지구대 (101m)이 있습니다. 교육 시설로는 미라클차일드어린이영어도서관 (92m), 수학전문뱅매쓰학원 (129m)이 있습니다.
아파트에서 탄천 내려가는 길이 연결되어 있어 운동하기 좋고 그길 따라 10분이면 구성역이라 교통도좋아요
부자될거임 · 2023.04떨어지는대 백약이 무효입니다
짐게이트 · 2023.01