대흥동 마포자이2차는 558세대(2014.03 입주), 33평 최근 실거래 26억(2026.09.01, 16층), 매매 시세 26억 1,867만, 리치고 3개월 뒤 예측 26억 9,187만 — 2026.11.08 기준.
마포자이2차는 대흥동에 위치한 558세대 대단지 아파트로, 2014.03 입주한 13년차 단지입니다.
마포자이2차 33평 매매 최근 실거래가는 26억(2026.09.01 계약, 16층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 26억(중층)입니다.
마포자이2차 33평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~8층) 25.5억~27.5억, 중층(9~16층) 26.8억~28.1억, 고층(17~25층) 27.3억~28.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 24.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마포자이2차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 351만 원(재산세 278만 원 · 종부세 73만 원)입니다. 2026년 공시가격 15억 8,535만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 달쏘 (44m), 술탄커피 (101m)이 있습니다. 교통 시설로는 마포자이2차아파트.대흥역 (65m), 대흥역사거리 (117m)이 있습니다. 교육 시설로는 자이열린작은도서관 (80m), 한일잉글리쉬아카데미학원 (111m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 마포자이2차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 26억 9,187만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 26억 1,867만보다 2.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 26억 1,867만 | 11억 2,937만 |
| 43평 | 26억 8,535만 | 14억 7,297만 |
| 44평 | 27억 652만 | 14억 7,531만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | — | 16층 | 26억 |
| 2026.06.06 | 104동 | 9층 | 26억 |
| 2026.04.17 | 102동 | 25층 | 26억 |
| 2025.10.13 | 101동 | 9층 | 25억 3,000만 |
| 2025.09.24 | 105동 | 2층 | 23억 4,000만 |
| 2025.09.22 | 102동 | 17층 | 25억 |
| 2025.09.14 | 104동 | 14층 | 23억 8,000만 |
| 2025.09.10 | 105동 | 17층 | 24억 3,000만 |
| 2025.06.27 | 102동 | 21층 | 23억 5,000만 |
| 2025.06.21 | 105동 | 19층 | 24억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 97세대 | 남향 | 25.10.13 33평 9층 25억 3,000만 |
| 102동 | 25층 · 75세대 | — | 26.04.17 33평 25층 26억 |
| 103동 | 25층 · 94세대 | 남향 | 26.01.30 43평 7층 27억 7,000만 |
| 104동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.06.06 33평 9층 26억 |
| 105동 | 25층 · 96세대 | 남향 | 25.09.24 33평 2층 23억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울용강초등학교 | 166m | 서울 상위 28% |
| 숭문중학교 | 382m | 서울 상위 29% |
| 광성중학교 | 457m | 서울 상위 25% |
| 숭문고등학교 | 382m | 서울 상위 27% |
| 광성고등학교 | 467m | 서울 상위 57% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
마포자이2차는 대흥동 아파트 6곳 중 평당 시세 1위(평당 7,935만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 마포자이2차 | 558 | 13년 | 7,935만 |
| 2위 | 마포그랑자이 | 1,248 | 7년 | 7,444만 |
| 3위 | 대흥태영(마포태영) | 1,992 | 28년 | 6,563만 |
| 4위 | 마포더포레스트 | 165 | 20년 | 4,923만 |
| 5위 | 대흥세양 | 126 | 27년 | 4,657만 |
| 6위 | 이대역스타힐스(도시형) | 203 | 13년 | 2,385만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 마포자이2차의 라이벌 단지는 마포아이파크포레(신수동, 1,015세대, 2019년 입주), 공덕SK리더스뷰(공덕동, 472세대, 2020년 입주), 래미안웰스트림(현석동, 773세대, 2016년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 마포자이2차 26억원, 공덕SK리더스뷰 25억원, 마포아이파크포레 24억 9,500만원, 래미안웰스트림 22억 8,500만원으로 마포자이2차가 4% 앞섰고, 2017년 이후 마포아이파크포레와의 반기 맞대결은 5승 9패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 마포자이2차 | 마포아이파크포레 | 공덕SK리더스뷰 | 래미안웰스트림 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 17억 2,500만 | 18억 | 17억 2,500만 | 17억 9,750만 |
| 24년 하반기 | 18억 1,750만 | 20억 1,000만 | 19억 1,750만 | 19억 2,000만 |
| 25년 상반기 | 21억 | 21억 4,000만 | 20억 750만 | 19억 5,000만 |
| 25년 하반기 | 24억 6,500만 | 24억 6,000만 | - | 22억 5,000만 |
| 26년 상반기 | 26억 | 24억 | 23억 9,000만 | 24억 |
| 26년 하반기 | 26억 | 24억 9,500만 | 25억 | 22억 8,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
마포자이2차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8억 2,417만원에서 2026년 11월 26억 1,867만원으로 10년간 +217.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 26억 2,030만원이며 지금은 최고점 대비 -0.1%입니다. 최근 1년 +5.1%, 3년 +60.3%, 5년 +44.5%, 전세가율 43.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
나무많고 전철역 가까운 것이 최대 장점
나무를타고있는시츄 · 2023.06마포에서 보기드문 평지라 너무 좋아요
볼이 · 2023.01교통이 편하고, 관리가 잘된 곳입니다
두리번거리는달팽이 · 2022.11지하철입구와 20m 거리에 있고 조경이 잘 되어있어 아파트내 산책하며 운동하기 좋아요
whitefeel · 2022.10실거주로 너무 만족스럽습니다. ^^
아주약간 · 2022.09너무살기좋은 곳입니다^^관리도 잘되어 만족해요
시아 · 2022.06대흥역바로앞이고 경의선숲길도 바로앞이라 넘좋음. 관리도 잘되고 주민분들도 넘좋으시구 층간소음문제없음
hisiaa · 2022.03너무 살기좋은 곳입니다.^^만족도1000퍼센트요!!!!
시아 · 2022.03