행신동 행신SKVIEW2차는 139세대(2006.02 입주), 32평 최근 실거래 5억 8,500만(2026.09.16, 14층), 매매 시세 5억 5,546만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 5,864만 — 2026.11.07 기준.
행신SKVIEW2차는 행신동에 위치한 139세대 아파트로, 2006.02 입주한 21년차 단지입니다.
행신SKVIEW2차 32평 매매 최근 실거래가는 5억 8,500만(2026.09.16 계약, 14층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 1,000만(1층)입니다.
행신SKVIEW2차 32평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 5.5억~5.8억, 중층(6~10층) 5.8억~5.9억, 고층(11~15층) 5.8억~6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
행신SKVIEW2차 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,406만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 SK사랑어린이집 (30m), 벨칸토음악학원 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 윌커피로스터스 2호점 (94m), 시샘달 (119m)이 있습니다. 교통 시설로는 샘터마을2단지.신능중학교 (129m), 샘터마을2단지.신능중학교 (163m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 행신SKVIEW2차 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 5,864만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 5,546만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 4억 7,218만 | 3억 7,078만 |
| 29평 | 5억 1,315만 | 3억 7,924만 |
| 32평 | 5억 5,546만 | 4억 862만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | — | 14층 | 5억 8,500만 |
| 2026.08.21 | 201동 | 8층 | 5억 1,400만 |
| 2026.05.21 | 201동 | 15층 | 5억 1,500만 |
| 2026.05.04 | 201동 | 11층 | 5억 5,000만 |
| 2025.11.07 | 201동 | 4층 | 5억 4,800만 |
| 2025.10.24 | 201동 | 11층 | 5억 4,100만 |
| 2025.07.01 | 201동 | 9층 | 5억 6,500만 |
| 2025.06.01 | 201동 | 14층 | 5억 5,500만 |
| 2025.05.29 | 201동 | 6층 | 6억 |
| 2025.05.20 | 201동 | 4층 | 5억 6,800만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 20층 · 99세대 | 남향 | 26.09.16 32평 14층 5억 8,500만(동 추정) |
| 202동로열 | 6층 · 12세대 | — | 26.01.17 27평 4층 4억 7,000만 |
| 203동 | 15층 · 28세대 | — | 26.05.07 29평 8층 5억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 신능초등학교 | 361m | 경기 상위 27% |
| 무원초등학교 | 368m | 경기 상위 26% |
| 신능중학교 | 339m | 경기 상위 39% |
| 무원중학교 | 390m | 경기 상위 21% |
| 무원고등학교 | 579m | 경기 상위 49% |
| 능곡고등학교 | 660m | 경기 상위 100% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
행신SKVIEW2차는 행신동 아파트 43곳 중 평당 시세 10위(평당 1,735만원)입니다. 행신동에서 가장 비싼 아파트는 서정5단지휴먼시아(평당 2,215만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서정5단지휴먼시아 | 423 | 19년 | 2,215만 |
| 2위 | 행신파밀리에트라이하이 | 136 | 5년 | 2,127만 |
| 3위 | 서정마을7단지파크하임휴먼시아 | 394 | 18년 | 2,005만 |
| 4위 | 행신SKVIEW3차 | 574 | 18년 | 1,961만 |
| 5위 | 행신SKVIEW1차 | 812 | 22년 | 1,942만 |
| 6위 | 서정센텀퍼스티지 | 545 | 19년 | 1,881만 |
| 7위 | 무원6단지두산 | 688 | 33년 | 1,782만 |
| 8위 | 무원5단지쌍용한진 | 636 | 32년 | 1,767만 |
| 9위 | 소만5단지삼신 | 423 | 33년 | 1,762만 |
| 10위 | 행신SKVIEW2차 | 139 | 21년 | 1,735만 |
| 11위 | 무원10단지서광라이프 | 792 | 33년 | 1,627만 |
| 12위 | 무원3단지동신 | 330 | 33년 | 1,610만 |
| 13위 | 무원7단지신우 | 276 | 33년 | 1,601만 |
| 14위 | 무원1단지부영 | 662 | 32년 | 1,596만 |
| 15위 | 소만2단지신안 | 150 | 31년 | 1,591만 |
| 16위 | 서정6단지휴먼시아 | 214 | 18년 | 1,585만 |
| 17위 | 소만10단지동성 | 377 | 33년 | 1,580만 |
| 18위 | 햇빛18-1단지뜨란채 | 1,132 | 29년 | 1,572만 |
| 19위 | 무원8단지신안 | 328 | 33년 | 1,553만 |
| 20위 | 햇빛18-2단지주공 | 696 | 29년 | 1,551만 |
| 21위 | 햇빛마을19단지 | 840 | 29년 | 1,544만 |
| 22위 | 무원2단지삼보 | 330 | 33년 | 1,525만 |
| 23위 | 소만6단지성원 | 1,602 | 32년 | 1,524만 |
| 24위 | 햇빛24단지일신건영,동신 | 916 | 30년 | 1,493만 |
| 25위 | 소만3단지늘푸른 | 345 | 31년 | 1,487만 |
| 26위 | 소만7단지대명 | 713 | 32년 | 1,478만 |
| 27위 | 소만1단지부영 | 835 | 32년 | 1,409만 |
| 28위 | 햇빛23단지주공 | 1,813 | 31년 | 1,408만 |
| 29위 | 소만8단지풍림 | 639 | 33년 | 1,400만 |
| 30위 | 샘터2단지 | 2,920 | 31년 | 1,399만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 43곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
행신SKVIEW2차 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 7,058만원에서 2026년 11월 5억 5,546만원으로 10년간 +49.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 7월 6억 8,177만원이며 지금은 최고점 대비 -18.5%입니다. 최근 1년 -0.3%, 3년 +1.4%, 5년 -18.1%, 전세가율 73.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
행신동에서 제일 신축입니다.
ほたる · 2022.04