둔포면 테크노밸리이지더원1단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

테크노밸리이지더원1단지
테크노밸리이지더원1단지
테크노밸리이지더원1단지

테크노밸리이지더원1단지

둔포면 · 471세대 · 2015.09(12년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
31평
가격 정보가 없어요

둔포면 테크노밸리이지더원1단지는 471세대(2015.09 입주), 31평 최근 실거래 2억 2,000만(2026.11.04, 11층), 매매 시세 2억 1,123만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 1,032만 — 2026.11.07 기준.

테크노밸리이지더원1단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

테크노밸리이지더원1단지 한눈에 보기

테크노밸리이지더원1단지는 둔포면에 위치한 471세대 아파트로, 2015.09 입주한 12년차 단지입니다.

테크노밸리이지더원1단지 31평 매매 최근 실거래가는 2억 2,000만(2026.11.04 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 2억 1,500만(고층)입니다.

테크노밸리이지더원1단지 31평(전용 79.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 2.1억, 중층(6~11층) 2.1억~2.2억, 고층(12~17층) 2.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

테크노밸리이지더원1단지 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,469만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 링키영어둔포이지더원점영어교습소 (29m), 한우리독서토론논술둔포테크노독서토론논술교습소 (29m)이 있습니다. 교통 시설로는 이지더원1차아파트 (49m), 이지더원1차아파트 (65m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 아산테크노밸리점 (181m), 코끼리카페 둔포점 (199m)이 있습니다.

테크노밸리이지더원1단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 테크노밸리이지더원1단지 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 1,032만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 1,123만보다 0.4% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

테크노밸리이지더원1단지 단지 정보

세대수
471세대
입주
2015.09 (12년차)
층수
12~24층
용적률
196%
건폐율
17%
주차
554대 (세대당 1.17대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)라인
평형
25·31평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평1억 8,448만1억 6,846만
31평2억 1,123만1억 9,424만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

31평 최근 실거래

최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.5%

계약일동층거래가
2026.11.04—11층2억 2,000만
2026.10.30—9층2억 1,800만
2026.10.07—3층2억 500만
2026.09.18—17층2억 1,700만
2026.07.19108동12층2억 1,400만
2026.07.04107동1층2억
2026.06.30107동8층2억 1,300만
2026.06.17107동12층2억 1,000만
2026.06.16108동8층2억
2026.05.28107동11층2억 2,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 31평 매매 매물 20건 · 최저 2억 1,500만 · 중간 2억 2,000만 · 최고 2억 5,000만
  • 단지 전체 매물 26건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6.5개월 (아산시 평균 11.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

테크노밸리이지더원1단지 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
테크노밸리이지더원1단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 12~18층
  • 향 남향 5개 동 · 남동향 2개 동 · 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동22층 · 86세대남서향26.10.02 25평 4층 1억 8,500만(동 추정)
102동24층 · 71세대남동향26.09.14 25평 22층 1억 8,000만
103동16층 · 46세대남동향26.09.17 25평 3층 1억 7,500만
104동19층 · 38세대남향25.08.04 31평 18층 2억 2,500만
105동17층 · 34세대남향26.10.07 31평 3층 2억 500만(동 추정)
106동14층 · 54세대남향26.05.13 31평 2층 1억 9,700만
107동19층 · 74세대남향26.10.30 31평 9층 2억 1,800만(동 추정)
108동17층 · 68세대남향26.07.19 31평 12층 2억 1,400만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
염작초등학교159m충남 상위 25%
아산테크노중학교443m충남 상위 14%
둔포중학교877m충남 상위 74%
아산충무고등학교534m고등학교

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 둔포면 아파트 비교

테크노밸리이지더원1단지는 둔포면 아파트 12곳 중 평당 시세 9위(평당 681만원)입니다. 둔포면에서 가장 비싼 아파트는 아산테크노밸리이지더원9단지(평당 997만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위아산테크노밸리이지더원9단지8224년997만
2위아산테크노밸리이지더원7단지42210년861만
3위아산테크노밸리이지더원8단지92910년849만
4위아산테크노밸리이지더원6단지65010년719만
5위아산테크노밸리이지더원5단지53410년714만
6위아산테크노밸리이지더원3단지58911년711만
7위아산테크노밸리이지더원4단지66511년711만
8위테크노밸리이지더원2단지54212년684만
9위테크노밸리이지더원1단지47112년681만
10위우정배꽃마을14822년534만
11위백남청솔29731년351만
12위신영모닝빌29927년283만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

테크노밸리이지더원1단지 시세 10년 흐름

테크노밸리이지더원1단지 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,314만원에서 2026년 11월 2억 1,123만원으로 10년간 -0.9% 내렸습니다. 최고점은 2022년 2월 2억 8,245만원이며 지금은 최고점 대비 -25.2%입니다. 최근 1년 -4.5%, 3년 -5.1%, 5년 -24.7%, 전세가율 92%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

자주 묻는 질문

테크노밸리이지더원1단지 31평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
테크노밸리이지더원1단지 31평 매매 최근 실거래가는 2억 2,000만(2026.11.04 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 2억 1,500만(고층)입니다.
테크노밸리이지더원1단지 31평 적정 호가는 얼마인가요?
테크노밸리이지더원1단지 31평(전용 79.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 2.1억, 중층(6~11층) 2.1억~2.2억, 고층(12~17층) 2.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5uOJuR?pyeongType=31&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
테크노밸리이지더원1단지 31평 보유세는 얼마인가요?
테크노밸리이지더원1단지 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,469만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
테크노밸리이지더원1단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 테크노밸리이지더원1단지 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 1,032만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 1,123만보다 0.4% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
테크노밸리이지더원1단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
테크노밸리이지더원1단지에는 지금 매물이 26건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6.5개월이 걸립니다(아산시 평균 11.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
테크노밸리이지더원1단지는 둔포면에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
테크노밸리이지더원1단지는 둔포면 아파트 12곳 중 평당 시세 9위(평당 681만원)입니다. 둔포면에서 가장 비싼 아파트는 아산테크노밸리이지더원9단지(평당 997만원)입니다.
테크노밸리이지더원1단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
테크노밸리이지더원1단지 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,314만원에서 2026년 11월 2억 1,123만원으로 10년간 -0.9% 내렸습니다. 최고점은 2022년 2월 2억 8,245만원이며 지금은 최고점 대비 -25.2%입니다. 최근 1년 -4.5%, 3년 -5.1%, 5년 -24.7%, 전세가율 92%.
테크노밸리이지더원1단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 25평형의 매매 시세는 1.8억, 전세는 1.6억입니다. 31평형의 매매 시세는 2.1억, 전세는 1.9억입니다.
테크노밸리이지더원1단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
테크노밸리이지더원1단지는 둔포면에 위치한 471세대 아파트로, 2015.09 입주한 12년차 단지입니다.
테크노밸리이지더원1단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 염작초등학교, 둔포중학교, 아산충무고등학교가 있습니다.
테크노밸리이지더원1단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 링키영어둔포이지더원점영어교습소 (29m), 한우리독서토론논술둔포테크노독서토론논술교습소 (29m)이 있습니다. 교통 시설로는 이지더원1차아파트 (49m), 이지더원1차아파트 (65m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 아산테크노밸리점 (181m), 코끼리카페 둔포점 (199m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기