호매실동 삼익2차는 354세대(1998.06 입주), 24평 최근 실거래 2억 9,000만(2026.10.23, 9층), 매매 시세 2억 9,555만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 9,785만 — 2026.11.08 기준.
삼익2차는 호매실동에 위치한 354세대 아파트로, 1998.06 입주한 29년차 단지입니다.
삼익2차 24평 매매 최근 실거래가는 2억 9,000만(2026.10.23 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 7,500만(고층)입니다.
삼익2차 24평(전용 59.4㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 3억~3.2억, 중층(7~13층) 3.2억~3.3억, 고층(14~20층) 3.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
삼익2차 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,623만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 호매실GS아파트 (50m), 삼익아파트 (122m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 윈폴 (73m), 양동준치과의원 (75m)이 있습니다. 교육 시설로는 봄수학교습소 (77m), 에이원학원 (78m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 삼익2차 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 9,785만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 9,555만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 9,555만 | 1억 8,000만 |
| 32평 | 4억 708만 | 2억 7,125만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +15.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | — | 9층 | 2억 9,000만 |
| 2026.10.13 | — | 20층 | 2억 9,400만 |
| 2026.09.28 | — | 4층 | 2억 8,000만 |
| 2026.09.19 | — | 15층 | 2억 7,500만 |
| 2026.08.05 | 202동 | 8층 | 3억 300만 |
| 2026.06.30 | 202동 | 7층 | 2억 7,000만 |
| 2026.06.12 | 202동 | 10층 | 2억 7,000만 |
| 2026.05.30 | 202동 | 18층 | 2억 6,400만 |
| 2025.11.25 | 202동 | 6층 | 2억 4,900만 |
| 2025.11.05 | 202동 | 14층 | 2억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 18층 · 100세대 | 남동향 | 26.10.28 32평 13층 4억 4,000만(동 추정) |
| 202동 | 20층 · 254세대 | 동향 | 26.10.23 24평 9층 2억 9,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 칠보초등학교 | 224m | 경기 상위 44% |
| 호매실중학교 | 180m | 경기 상위 39% |
| 능실중학교 | 891m | 경기 상위 34% |
| 호매실고등학교 | 482m | 경기 상위 80% |
| 수원칠보고등학교 | 1.3km | 경기 상위 58% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
삼익2차는 호매실동 아파트 14곳 중 평당 시세 12위(평당 1,231만원)입니다. 호매실동에서 가장 비싼 아파트는 극동스타클래스(평당 2,186만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 극동스타클래스 | 999 | 10년 | 2,186만 |
| 2위 | 호매실13단지 | 1,428 | 12년 | 2,163만 |
| 3위 | 호매실스위첸 | 1,050 | 13년 | 2,122만 |
| 4위 | 한양수자인파크원 | 1,394 | 9년 | 2,114만 |
| 5위 | 호매실금호어울림에듀포레 | 532 | 8년 | 1,976만 |
| 6위 | 호매실스타힐스 | 1,100 | 9년 | 1,850만 |
| 7위 | 벨섬시티 | 1,300 | 10년 | 1,839만 |
| 8위 | 호매실엔루체 | 430 | 10년 | 1,758만 |
| 9위 | 호매실경남아너스빌 | 1,029 | 16년 | 1,527만 |
| 10위 | 호매실GS | 1,754 | 29년 | 1,462만 |
| 11위 | 힐스테이트호매실 | 800 | 9년 | 1,248만 |
| 12위 | 삼익2차 | 354 | 29년 | 1,231만 |
| 13위 | 쌍용 | 294 | 29년 | 1,176만 |
| 14위 | 신미주 | 178 | 33년 | 924만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 삼익2차의 라이벌 단지는 삼익1차(금곡동, 400세대, 1995년 입주), 강남(금곡동, 794세대, 1996년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 삼익1차 4억 3,500만원, 삼익2차 4억 2,000만원, 강남 4억 2,000만원으로 삼익2차가 삼익1차보다 3.4% 낮았고, 2017년 이후 삼익1차와의 반기 맞대결은 13승 3패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 삼익2차 | 삼익1차 | 강남 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 3,550만 | 3억 3,750만 | 3억 8,500만 |
| 24년 하반기 | 3억 3,550만 | 3억 2,750만 | 3억 8,150만 |
| 25년 상반기 | 3억 5,250만 | 3억 3,600만 | 3억 8,250만 |
| 25년 하반기 | 3억 5,650만 | 3억 2,850만 | 3억 6,600만 |
| 26년 상반기 | 3억 4,700만 | 3억 4,000만 | 4억 |
| 26년 하반기 | 4억 2,000만 | 4억 3,500만 | 4억 2,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
삼익2차 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 8,003만원에서 2026년 11월 2억 9,555만원으로 10년간 +64.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 3억 8,283만원이며 지금은 최고점 대비 -22.8%입니다. 최근 1년 +15.1%, 3년 +19.5%, 5년 -21.7%, 전세가율 60.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개