읍내동 당진아이파크는 426세대(2022.04 입주), 34평 최근 실거래 3억 5,400만(2026.09.16, 3층), 매매 시세 3억 5,618만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 5,775만 — 2026.11.07 기준.
당진아이파크는 읍내동에 위치한 426세대 아파트로, 2022.04 입주한 5년차 단지입니다.
당진아이파크 34평 매매 최근 실거래가는 3억 5,400만(2026.09.16 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 6,000만(1층)입니다.
당진아이파크 34평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 3.6억~3.8억, 중층(7~12층) 3.8억~3.9억, 고층(13~18층) 3.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
당진아이파크 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 705만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 아이파크나나어린이집 (3m), 김쌤수학교습소 (58m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페온 (139m), 주라봉베이크 (172m)이 있습니다. 교통 시설로는 계성초등학교 (170m), 부경아파트 (203m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 당진아이파크 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 5,775만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 5,618만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 6,312만 | 2억 2,387만 |
| 30평 | 3억 1,908만 | 2억 5,861만 |
| 34평 | 3억 5,618만 | 2억 9,158만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 26건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | — | 3층 | 3억 5,400만 |
| 2026.09.10 | — | 24층 | 4억 1,000만 |
| 2026.09.01 | 106동 | 4층 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.02 | 104동 | 3층 | 3억 3,600만 |
| 2026.07.06 | 102동 | 2층 | 3억 4,500만 |
| 2026.07.01 | 104동 | 8층 | 3억 5,800만 |
| 2026.06.26 | 102동 | 18층 | 3억 4,500만 |
| 2026.06.05 | 102동 | 6층 | 3억 6,000만 |
| 2026.05.08 | 106동 | 5층 | 3억 3,400만 |
| 2026.05.01 | 101동 | 15층 | 3억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 24층 · 83세대 | 남서향 | 26.08.06 30평 21층 3억 1,700만 |
| 102동 | 18층 · 66세대 | 남서향 | 26.07.06 34평 2층 3억 4,500만 |
| 103동 | 25층 · 46세대 | 남동향 | 26.05.17 24평 12층 2억 5,300만 |
| 104동 | 25층 · 49세대 | 남서향 | 26.08.02 34평 3층 3억 3,600만 |
| 105동 | 24층 · 88세대 | 남동향 | 26.05.20 24평 16층 2억 6,300만 |
| 106동 | 21층 · 94세대 | 남서향 | 26.09.01 34평 4층 3억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 계성초등학교 | 241m | 충남 상위 37% |
| 원당중학교 | 397m | 충남 상위 40% |
| 호서중학교 | 420m | 충남 상위 42% |
| 호서고등학교 | 389m | 충남 상위 82% |
| 당진고등학교 | 1.6km | 충남 상위 73% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
당진아이파크는 읍내동 아파트 11곳 중 평당 시세 1위(평당 1,047만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 당진아이파크 | 426 | 5년 | 1,047만 |
| 2위 | 당진푸르지오2차 | 581 | 11년 | 910만 |
| 3위 | 당진푸르지오1차 | 898 | 16년 | 720만 |
| 4위 | 청광플러스원 | 48 | 9년 | 719만 |
| 5위 | 남산공원휴먼빌 | 461 | 17년 | 568만 |
| 6위 | 하늘채 | 383 | 22년 | 515만 |
| 7위 | 이안 | 297 | 22년 | 491만 |
| 8위 | 세원목화 | 196 | 32년 | 463만 |
| 9위 | 벽산 | 438 | 31년 | 365만 |
| 10위 | 신성 | 248 | 37년 | 356만 |
| 11위 | 정우 | 55 | 37년 | 262만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 당진아이파크의 라이벌 단지는 당진수청한라비발디캠퍼스(수청동, 839세대, 2020년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 상반기 기준 당진아이파크 3억 5,800만원, 당진수청한라비발디캠퍼스 3억 3,950만원으로 당진아이파크가 5.4% 앞섰고, 2017년 이후 당진수청한라비발디캠퍼스와의 반기 맞대결은 7승 1패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 당진아이파크 | 당진수청한라비발디캠퍼스 |
|---|---|---|
| 23년 하반기 | - | 3억 3,192만 |
| 24년 상반기 | 3억 1,100만 | 3억 1,700만 |
| 24년 하반기 | 3억 2,400만 | 3억 1,250만 |
| 25년 상반기 | 3억 3,850만 | 3억 2,500만 |
| 25년 하반기 | 3억 4,200만 | 3억 3,500만 |
| 26년 상반기 | 3억 5,800만 | 3억 3,950만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
당진아이파크 34평 리치고 매매 시세는 2022년 5월 3억 3,955만원에서 2026년 11월 3억 5,618만원으로 5년간 +4.9% 올랐습니다. 최고점은 2026년 1월 3억 6,578만원이며 지금은 최고점 대비 -2.6%입니다. 최근 1년 +5.3%, 3년 +3.1%, 전세가율 81.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
터미널 가깝고 신축이라 좋아요
호주산얼룩소 · 2022.12주변에 학교가 많고 교통편이 좋아요!
눈웃음 · 2022.05수청동 활성화전까진 당진대장
건국오리 · 2022.04