2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
용이동 평택비전푸르지오는 761세대(2016.12 입주), 33평 최근 실거래 4억 2,000만(2026.10.09, 13층), 매매 시세 4억 1,663만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 1,669만 — 2026.11.06 기준.
평택비전푸르지오는 용이동에 위치한 761세대 대단지 아파트로, 2016.12 입주한 11년차 단지입니다.
평택비전푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 4억 2,000만(2026.10.09 계약, 13층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억(1층)입니다.
평택비전푸르지오 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 4.2억~4.5억, 중층(7~12층) 4.5억~4.6억, 고층(13~19층) 4.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 31건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
평택비전푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 25만 원(재산세 25만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,930만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 비전푸르지오도서관 (26m), 비전푸르지오어린이집 (89m)이 있습니다. 교통 시설로는 용죽푸르지오 (70m), 용죽푸르지오 (86m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페푸른 (127m), 미남커피 비전푸르지오점 (133m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 평택비전푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 1,669만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 1,663만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 3억 5,930만 | 2억 7,200만 |
| 33평 | 4억 1,663만 | 3억 778만 |
| 34평 | 3억 9,980만 | 3억 381만 |
| 45평 | 6억 2,812만 | 4억 775만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | — | 13층 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.19 | — | 4층 | 4억 500만 |
| 2026.09.08 | — | 6층 | 4억 1,700만 |
| 2026.07.11 | 109동 | 14층 | 4억 3,000만 |
| 2026.05.29 | 101동 | 10층 | 4억 5,000만 |
| 2026.04.08 | 106동 | 12층 | 4억 3,000만 |
| 2026.03.30 | 111동 | 11층 | 4억 3,000만 |
| 2026.03.29 | 110동 | 1층 | 3억 8,900만 |
| 2026.03.14 | 108동 | 10층 | 4억 4,500만 |
| 2026.01.17 | 101동 | 4층 | 4억 1,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 19층 · 73세대 | 남향 | 26.05.29 33평 10층 4억 5,000만 |
| 102동 | 19층 · 74세대 | 남향 | 25.08.07 33평 12층 4억 3,500만 |
| 103동 | 19층 · 74세대 | 남향 | 25.01.20 33평 18층 4억 8,000만 |
| 104동 | 20층 · 78세대 | 남서향 | 26.09.08 33평 6층 4억 1,700만(동 추정) |
| 105동 | 22층 · 86세대 | 남서향 | 26.10.06 29평 17층 3억 6,500만 |
| 106동 | 20층 · 59세대 | 남서향 | 26.08.31 34평 15층 4억 1,000만(동 추정) |
| 107동 | 17층 · 66세대 | 남서향 | 26.08.09 29평 2층 3억 3,800만 |
| 108동 | 17층 · 66세대 | 남서향 | 26.06.08 29평 11층 3억 7,800만 |
| 109동 | 16층 · 62세대 | 남향 | 26.07.11 33평 14층 4억 3,000만 |
| 110동 | 16층 · 62세대 | 남향 | 26.10.16 45평 11층 6억 5,000만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 16층 · 61세대 | 남향 | 26.03.30 33평 11층 4억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용죽초등학교 | 287m | 경기 상위 68% |
| 평택중학교 | 435m | 경기 상위 68% |
| 배다리중학교 | 1.0km | 중학교 |
| 평택고등학교 | 1.3km | 경기 상위 9% · 서울대 등록 8명(2022학년도) |
| 신한고등학교 | 1.5km | 경기 상위 17% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
평택비전푸르지오는 용이동 아파트 16곳 중 평당 시세 7위(평당 1,262만원)입니다. 용이동에서 가장 비싼 아파트는 평택비전레이크푸르지오(평당 1,722만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 평택비전레이크푸르지오 | 621 | 8년 | 1,722만 |
| 2위 | 신영평택비전지웰푸르지오 | 717 | 8년 | 1,677만 |
| 3위 | 평택비전에듀포레푸르지오 | 977 | 9년 | 1,442만 |
| 4위 | e편한세상비전센터포레 | 583 | 5년 | 1,359만 |
| 5위 | 비전아이파크평택 | 585 | 9년 | 1,315만 |
| 6위 | 평택비전센트럴푸르지오 | 528 | 9년 | 1,297만 |
| 7위 | 평택비전푸르지오 | 761 | 11년 | 1,262만 |
| 8위 | 신영평택비전지웰테라스(도시형) | 218 | 8년 | 1,160만 |
| 9위 | e편한세상평택 | 632 | 12년 | 958만 |
| 10위 | e편한세상평택용이1단지 | 949 | 10년 | 954만 |
| 11위 | 평택용이푸르지오2차 | 931 | 17년 | 937만 |
| 12위 | 평택용이금호어울림2단지 | 624 | 12년 | 936만 |
| 13위 | e편한세상평택용이2단지 | 399 | 10년 | 903만 |
| 14위 | 용이반도유보라 | 480 | 17년 | 900만 |
| 15위 | 평택용이금호어울림1단지 | 1,591 | 12년 | 893만 |
| 16위 | 평택용이푸르지오 | 715 | 18년 | 833만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 평택비전푸르지오의 라이벌 단지는 비전아이파크평택(용이동, 585세대, 2018년 입주), 평택비전센트럴푸르지오(용이동, 528세대, 2018년 입주), e편한세상비전센터포레(용이동, 583세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상비전센터포레 4억 9,600만원, 비전아이파크평택 4억 4,000만원, 평택비전센트럴푸르지오 4억 3,750만원, 평택비전푸르지오 4억 1,350만원으로 평택비전푸르지오가 e편한세상비전센터포레보다 16.6% 낮았고, 2017년 이후 비전아이파크평택와의 반기 맞대결은 2승 14패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
| 반기 | 평택비전푸르지오 | 비전아이파크평택 | 평택비전센트럴푸르지오 | e편한세상비전센터포레 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 5,000만 | 4억 5,750만 | 4억 8,950만 | 4억 9,000만 |
| 24년 하반기 | 4억 6,000만 | - | 4억 7,400만 | 4억 9,350만 |
| 25년 상반기 | 4억 2,150만 | 4억 5,750만 | 4억 4,950만 | 4억 8,000만 |
| 25년 하반기 | 4억 2,800만 | 4억 6,000만 | 4억 4,500만 | 5억 2,000만 |
| 26년 상반기 | 4억 3,000만 | 4억 3,500만 | 4억 3,225만 | 4억 8,100만 |
| 26년 하반기 | 4억 1,350만 | 4억 4,000만 | 4억 3,750만 | 4억 9,600만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
평택비전푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2017년 1월 3억 1,504만원에서 2026년 11월 4억 1,663만원으로 10년간 +32.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 3,575만원이며 지금은 최고점 대비 -22.2%입니다. 최근 1년 -2.6%, 3년 -9.8%, 5년 -22.2%, 전세가율 73.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
용죽지구 첫 아파트로 초등학교와 배다리공원을 접근성이 뛰어나며 향후 평택중학교 이전으로 학군의 발전이 기대되는 곳으로 아이들 키우기 좋은 곳이라 생각합니다.
피코#563 · 2022.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
상권, 학원가, 초중고, 공원, 교통편까지 도보 10분이내입니다. 살기좋아요.
조안다니엘 · 2023.06조용하고 초등가까워서 매우좋음
Khk2825 · 2023.03주차가 조금 불편하지만 살기 좋아요
Irving Wang(왕규열) · 2022.12배다리공원, 상권, 학원 모두 가깝고, 브랜드 아파트예요.
앤톤#394 · 2022.11아이 초등학교 입학 전 학교 가깝고 상권, 학원가 가까워서 이사했는데 거주만족도 최고에요. 곧 중학교도 옆으로 이전한다고 해서 오래 살고 싶은 곳이에요^^
바나나21 · 2022.11인프라도 만족스럽고 살기 좋습니다.
분리수거하는마이클조던 · 2022.09살기좋고 너무 만족스럽습니다
화이브스톤 · 2022.04주변 어떤 단지 보다 뒤지지 않아요. 특히 조경에 꼼꼼하게 정성을 들인 티가나고 동간배치 전체적인 조경 집안 구조까지 완벽해요.
페리도트 · 2022.04