효자동 승리 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

승리
승리

승리

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
32평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
승리 32평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액30,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    포항제철초
    경북 상위 1%
    8분 / 0.4km
  • S
    포항제철중
    경북 상위 0%
    1.3km
  • 2km 안에 고등학교가 없어요
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 1%
8분 / 0.4km
S
상위 0%
1.3km
호재 정보
호재점수
없음
E
주택
0개
-
택지
0개
-
교통
0개
-
기타
0개
-
환경
거주점수
보통
62점
교통
42점
매우유의
생활
62점
보통
교육
74점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT효자동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
효자동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
효자동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
효자동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
효자동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경북 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

승리 한눈에 보기

승리는 효자동에 위치한 392세대 아파트로, 1992.08 입주한 35년차 단지입니다.

승리 32평 매매 최근 실거래가는 3억(2026.09.29 계약, 3층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 4억(고층)입니다.

승리 32평(전용 83.08㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~5층) 3.6억~3.8억, 중층(6~10층) 3.9억~4억, 고층(11~15층) 4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

승리 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,285만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 승리아파트 (55m), 승리아파트 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 승리치과의원 (129m), 김수영안과의원 (132m)이 있습니다. 교육 시설로는 엘음악교습소 (154m), 아뜰리에첼로음악교습소 (154m)이 있습니다.

승리 단지 정보

세대수
392세대
입주
1992.08 (35년차)
층수
13~24층
난방
지역난방 · 열병합
평형
23·32·33·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평2억 5,954만2억 2,066만
32평3억 2,726만2억 7,550만
33평3억 8,000만3억 57만
34평3억 3,011만2억 8,009만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.7%

계약일동층거래가
2026.09.29—3층3억
2026.06.143동4층3억 600만
2025.05.173동10층3억 5,500만
2025.05.013동6층3억 5,900만
2024.05.133동1층3억 200만
2024.03.113동11층3억 4,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 1건 · 최저 4억 · 중간 4억 · 최고 4억
  • 단지 전체 매물 2건 (포항시 남구 평균 8.7개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 선호 층 12~19층
  • 향 남동향 3개 동
동층·세대향최근 거래
1동20층 · 95세대—26.04.27 34평 8층 2억 9,800만
2동16층 · 64세대남동향25.10.23 33평 5층 4억 1,500만
3동15층 · 55세대남동향26.06.14 32평 4층 3억 600만
4동16층 · 62세대남동향25.06.27 33평 12층 3억 8,500만
5동24층 · 116세대—26.02.07 23평 22층 2억 6,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
포항제철초등학교418m경북 상위 1%
포항제철중학교1.3km경북 상위 0%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

주민·방문자 이야기

  • 5동 살아요. 좋은거 같아요

    벌꿀오소리#866 · 2022.11
  • 학군으로 더 이상 무슨 설명이 필요할까요? 최근에 너무 올랐어요ㅜㅜ

    파운더 · 2021.04

자주 묻는 질문

승리 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
승리 32평 매매 최근 실거래가는 3억(2026.09.29 계약, 3층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 4억(고층)입니다.
승리 32평 적정 호가는 얼마인가요?
승리 32평(전용 83.08㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~5층) 3.6억~3.8억, 중층(6~10층) 3.9억~4억, 고층(11~15층) 4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5DPYVP?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
승리 32평 보유세는 얼마인가요?
승리 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,285만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
승리 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 14일 기준 23평형의 매매 시세는 2.5억, 전세는 2.2억입니다. 32평형의 매매 시세는 3.2억, 전세는 2.7억입니다. 33평형의 매매 시세는 3.8억, 전세는 3억입니다. 34평형의 매매 시세는 3.3억, 전세는 2.8억입니다.
승리 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
승리는 효자동에 위치한 392세대 아파트로, 1992.08 입주한 35년차 단지입니다.
승리 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 포항제철초등학교, 포항제철중학교가 있습니다.
승리 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 승리아파트 (55m), 승리아파트 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 승리치과의원 (129m), 김수영안과의원 (132m)이 있습니다. 교육 시설로는 엘음악교습소 (154m), 아뜰리에첼로음악교습소 (154m)이 있습니다.
지도 보기