2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
모현읍 힐스테이트몬테로이2단지는 1,318세대(2025.01 입주), 33평 최근 실거래 6억 1,500만(2026.11.01, 23층), 매매 시세 6억 2,361만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 2,385만 — 2026.11.07 기준.
힐스테이트몬테로이2단지는 모현읍에 위치한 1,318세대 대단지 아파트로, 2025.01 입주한 2년차 단지입니다.
힐스테이트몬테로이2단지 33평 매매 최근 실거래가는 6억 1,500만(2026.11.01 계약, 23층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 9,000만(저층)입니다.
힐스테이트몬테로이2단지 33평(전용 84.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~9층) 6억~6.4억, 중층(10~19층) 6.3억~6.6억, 고층(20~29층) 6.5억~6.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 37건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 시립솔빛어린이집 (34m), 몬테로이어린이집 (39m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 용인힐스테이트몬테로이점 (81m), GS더프레시 용인몬테로이점 (127m)이 있습니다. 교통 시설로는 도현초.중학교.힐스테이트몬테로이2단지 (87m), 도현초.중학교.힐스테이트몬테로이1단지 (107m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 힐스테이트몬테로이2단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 2,385만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 2,361만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 4억 5,600만 | 3억 5,652만 |
| 24평 | 4억 4,816만 | 3억 5,643만 |
| 30평 | 5억 2,893만 | 3억 7,108만 |
| 33평 | 6억 2,361만 | 4억 1,629만 |
| 43평 | 7억 3,877만 | 4억 6,123만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 +13.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.01 | — | 23층 | 6억 1,500만 |
| 2026.10.15 | — | 19층 | 6억 4,500만 |
| 2026.09.22 | — | 14층 | 6억 2,500만 |
| 2026.09.18 | 216동 | 24층 | 6억 |
| 2026.05.10 | 210동 | 7층 | 6억 2,500만 |
| 2026.04.09 | 203동 | 4층 | 6억 1,300만 |
| 2026.04.02 | 206동 | 6층 | 6억 3,000만 |
| 2026.03.06 | 213동 | 3층 | 6억 2,000만 |
| 2026.02.09 | 204동 | 3층 | 6억 2,000만 |
| 2026.02.06 | 206동 | 16층 | 5억직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 29층 | 남서향 | 26.01.28 33평 22층 6억 3,500만 |
| 203동 | 29층 | — | 26.04.09 33평 4층 6억 1,300만 |
| 204동 | 29층 | 남서향 | 26.02.09 33평 3층 6억 2,000만 |
| 205동 | 29층 | 남서향 | 25.11.15 33평 21층 6억 2,000만 |
| 206동 | 29층 | 남서향 | 26.09.22 33평 14층 6억 2,500만(동 추정) |
| 207동 | 29층 | 남서향 | — |
| 208동 | 29층 | — | — |
| 209동 | 29층 | — | 26.01.29 33평 4층 5억 9,000만 |
| 210동 | 29층 | — | 26.05.10 33평 7층 6억 2,500만 |
| 211동 | 29층 | 남서향 | — |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 212동 | 29층 | 남서향 | — |
| 214동 | 29층 | 남동향 | — |
| 215동 | 29층 | 남동향 | — |
| 216동 | 29층 | — | 26.09.18 33평 24층 6억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
힐스테이트몬테로이2단지는 모현읍 아파트 7곳 중 평당 시세 1위(평당 1,889만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트몬테로이2단지 | 1,318 | 2년 | 1,889만 |
| 2위 | 힐스테이트몬테로이1단지 | 1,043 | 3년 | 1,813만 |
| 3위 | 힐스테이트몬테로이3단지 | 1,370 | 3년 | 1,776만 |
| 4위 | 용인모현스위첸 | 308 | 15년 | 1,063만 |
| 5위 | 효천마을신안인스빌2단지 | 538 | 23년 | 1,013만 |
| 6위 | 효천마을신안인스빌1단지 | 324 | 23년 | 1,012만 |
| 7위 | 풍산햇빛마을 | 330 | 27년 | 751만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 힐스테이트몬테로이2단지의 라이벌 단지는 힐스테이트몬테로이1단지(모현읍, 1,043세대, 2024년 입주), 힐스테이트몬테로이3단지(모현읍, 1,370세대, 2024년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트몬테로이2단지 6억 2,000만원, 힐스테이트몬테로이1단지 5억 9,000만원, 힐스테이트몬테로이3단지 5억 8,000만원으로 힐스테이트몬테로이2단지가 5.1% 앞섰고, 2017년 이후 힐스테이트몬테로이1단지와의 반기 맞대결은 4승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 힐스테이트몬테로이2단지 | 힐스테이트몬테로이1단지 | 힐스테이트몬테로이3단지 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - | - |
| 24년 하반기 | - | - | - |
| 25년 상반기 | 4억 9,190만 | 4억 7,770만 | 4억 7,345만 |
| 25년 하반기 | 5억 5,000만 | 5억 3,500만 | 4억 9,210만 |
| 26년 상반기 | 6억 2,000만 | 5억 6,000만 | 5억 6,750만 |
| 26년 하반기 | 6억 2,000만 | 5억 9,000만 | 5억 8,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
힐스테이트몬테로이2단지 33평 리치고 매매 시세는 2025년 2월 5억 664만원에서 2026년 11월 6억 2,361만원으로 2년간 +23.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 6억 3,762만원이며 지금은 최고점 대비 -2.2%입니다. 최근 1년 +13.4%, 전세가율 66.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개