모현읍 힐스테이트몬테로이3단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

힐스테이트몬테로이3단지
힐스테이트몬테로이3단지
힐스테이트몬테로이3단지

힐스테이트몬테로이3단지

모현읍 · 1,370세대 · 2024.11(3년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
56평
최근 실거래가
11억 5,000
29층
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
없음
E
주택
0개
-
택지
0개
-
교통
0개
-
기타
0개
-

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
힐스테이트몬테로이3단지 56평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액115,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • 2km 안에 초등학교가 없어요
  • 도현중
    -
    0.5km
  • 2km 안에 고등학교가 없어요
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
-0.5km
환경
거주점수
좋음
71점
교통
42점
매우유의
생활
65점
보통
교육
76점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT모현읍 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
모현읍 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
모현읍 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
모현읍 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
모현읍 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

모현읍 힐스테이트몬테로이3단지는 1,370세대(2024.11 입주), 56평 최근 실거래 11억 5,000만(2026.07.30, 29층).

힐스테이트몬테로이3단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

힐스테이트몬테로이3단지 한눈에 보기

힐스테이트몬테로이3단지는 모현읍에 위치한 1,370세대 대단지 아파트로, 2024.11 입주한 3년차 단지입니다.

힐스테이트몬테로이3단지 56평 매매 최근 실거래가는 11억 5,000만(2026.07.30 계약, 29층)입니다.

교육 시설로는 키즈라라어린이집 (56m), 시립달빛어린이집 (110m)이 있습니다. 교통 시설로는 힐스테이트몬테로이3단지 (80m), 힐스테이트몬테로이3단지 (93m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 용인몬테로이점 (288m), 메가MGC커피 용인힐스테이트몬테로이점 (357m)이 있습니다.

힐스테이트몬테로이3단지 단지 정보

세대수
1,370세대
입주
2024.11 (3년차)
층수
15~29층
용적률
229%
건폐율
16%
주차
1,759대 (세대당 1.28대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대건설(주)
평형
23·24·30·33·43·56·57평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평4억 5,601만3억 5,953만
24평4억 5,531만3억 5,729만
30평5억 1,585만3억 7,298만
33평5억 8,629만3억 9,904만
43평6억 8,462만4억 5,492만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

56평 최근 실거래

최근 1년 매매 1건

계약일동층거래가
2026.07.30—29층11억 5,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 단지 전체 매물 55건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 23.6개월 (용인시 처인구 평균 8.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

힐스테이트몬테로이3단지 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
힐스테이트몬테로이3단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 향 남서향 1개 동 · 남동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
301동29층—25.06.04 24평 4층 4억
302동29층남서향26.10.19 33평 14층 5억 8,500만(동 추정)
303동29층남동향—
304동29층—26.07.02 30평 3층 4억 6,500만
305동29층—26.05.12 30평 28층 5억 2,000만
306동29층—26.10.01 30평 21층 5억 1,000만(동 추정)
307동29층—26.04.30 33평 23층 6억 2,000만
308동29층—26.01.10 33평 12층 5억 1,000만
309동15층——
310동15층——
나머지 3개 동 보기
동층·세대향최근 거래
311동29층—26.04.24 33평 3층 5억 7,500만
312동29층—26.06.09 30평 25층 5억 3,700만
313동29층——

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
도현중학교525m중학교

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 모현읍 아파트 비교

힐스테이트몬테로이3단지는 모현읍 아파트 7곳 중 평당 시세 3위(평당 1,776만원)입니다. 모현읍에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트몬테로이2단지(평당 1,889만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위힐스테이트몬테로이2단지1,3182년1,889만
2위힐스테이트몬테로이1단지1,0433년1,813만
3위힐스테이트몬테로이3단지1,3703년1,776만
4위용인모현스위첸30815년1,063만
5위효천마을신안인스빌2단지53823년1,013만
6위효천마을신안인스빌1단지32423년1,012만
7위풍산햇빛마을33027년751만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

힐스테이트몬테로이3단지 라이벌 단지

리치고가 고른 힐스테이트몬테로이3단지의 라이벌 단지는 힐스테이트몬테로이1단지(모현읍, 1,043세대, 2024년 입주), 힐스테이트몬테로이2단지(모현읍, 1,318세대, 2025년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트몬테로이2단지 6억 2,500만원, 힐스테이트몬테로이1단지 5억 9,000만원, 힐스테이트몬테로이3단지 5억 8,000만원으로 힐스테이트몬테로이3단지가 힐스테이트몬테로이2단지보다 7.2% 낮았고, 2017년 이후 힐스테이트몬테로이1단지와의 반기 맞대결은 1승 3패, 1위가 0번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기힐스테이트몬테로이3단지힐스테이트몬테로이1단지힐스테이트몬테로이2단지
24년 상반기---
24년 하반기---
25년 상반기4억 7,345만4억 7,770만4억 9,190만
25년 하반기4억 9,210만5억 3,500만5억 5,000만
26년 상반기5억 6,750만5억 6,000만6억 2,000만
26년 하반기5억 8,000만5억 9,000만6억 2,500만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

자주 묻는 질문

힐스테이트몬테로이3단지 56평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
힐스테이트몬테로이3단지 56평 매매 최근 실거래가는 11억 5,000만(2026.07.30 계약, 29층)입니다.
힐스테이트몬테로이3단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
힐스테이트몬테로이3단지에는 지금 매물이 55건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 23.6개월이 걸립니다(용인시 처인구 평균 8.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
힐스테이트몬테로이3단지는 모현읍에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
힐스테이트몬테로이3단지는 모현읍 아파트 7곳 중 평당 시세 3위(평당 1,776만원)입니다. 모현읍에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트몬테로이2단지(평당 1,889만원)입니다.
힐스테이트몬테로이3단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 힐스테이트몬테로이3단지의 라이벌 단지는 힐스테이트몬테로이1단지(모현읍, 1,043세대, 2024년 입주), 힐스테이트몬테로이2단지(모현읍, 1,318세대, 2025년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트몬테로이2단지 6억 2,500만원, 힐스테이트몬테로이1단지 5억 9,000만원, 힐스테이트몬테로이3단지 5억 8,000만원으로 힐스테이트몬테로이3단지가 힐스테이트몬테로이2단지보다 7.2% 낮았고, 2017년 이후 힐스테이트몬테로이1단지와의 반기 맞대결은 1승 3패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
힐스테이트몬테로이3단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 4일 기준 23평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 3.5억입니다. 24평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 3.5억입니다. 30평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.7억입니다. 33평형의 매매 시세는 5.8억, 전세는 3.9억입니다. 43평형의 매매 시세는 6.8억, 전세는 4.5억입니다.
힐스테이트몬테로이3단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
힐스테이트몬테로이3단지는 모현읍에 위치한 1,370세대 대단지 아파트로, 2024.11 입주한 3년차 단지입니다.
힐스테이트몬테로이3단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 도현중학교가 있습니다.
힐스테이트몬테로이3단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 키즈라라어린이집 (56m), 시립달빛어린이집 (110m)이 있습니다. 교통 시설로는 힐스테이트몬테로이3단지 (80m), 힐스테이트몬테로이3단지 (93m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 용인몬테로이점 (288m), 메가MGC커피 용인힐스테이트몬테로이점 (357m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기