소하동 광명역세권메트로포레는 407세대(2011.02 입주), 49평 최근 실거래 9억 9,500만(2026.08.27, 9층), 매매 시세 9억 9,235만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 9,819만 — 2026.11.06 기준.
광명역세권메트로포레 한눈에 보기
광명역세권메트로포레는 소하동에 위치한 407세대 아파트로, 2011.02 입주한 16년차 단지입니다.
광명역세권메트로포레 49평 매매 최근 실거래가는 9억 9,500만(2026.08.27 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 11억(3층)입니다.
광명역세권메트로포레 49평(전용 132.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 10.8억~11.2억, 중층(6~10층) 11.3억~11.5억, 고층(11~14층) 11.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
광명역세권메트로포레 49평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 88만 원(재산세 88만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 4,620만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 해와달어린이집 (19m), 목동아이잉글리쉬학원 (92m)이 있습니다. 교통 시설로는 광명역세권휴먼시아4.5단지 (72m), 광명역세권휴먼시아4.5단지 (89m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 50th네오카페 휴먼시아점 (429m), 컬러플로 (432m)이 있습니다.
광명역세권메트로포레 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 광명역세권메트로포레 49평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 9,819만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 9,235만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
광명역세권메트로포레 단지 정보
세대수
407세대
입주
2011.02 (16년차)
층수
14~20층
용적률
179%
건폐율
15%
주차
676대 (세대당 1.66대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
진흥기업(주)
평형
37·38·44·46·49·50·56평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
37평
8억 7,171만
5억 5,054만
38평
8억 6,953만
5억 4,910만
44평
9억 4,316만
6억 1,483만
46평
10억 1,538만
5억 7,756만
49평
9억 9,235만
6억 531만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
49평 최근 실거래
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.1%
계약일
동
층
거래가
2026.08.27
505동
9층
9억 9,500만
2026.04.09
506동
12층
9억
2025.01.02
505동
14층
9억 8,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
49평 매매 매물 2건 · 최저 11억 · 중간 11억 · 최고 11억 5,000만
단지 전체 매물 16건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6.4개월 (광명시 평균 6.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
광명역세권메트로포레 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
광명역세권메트로포레 시세 10년 흐름
광명역세권메트로포레 49평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 3,370만원에서 2026년 11월 9억 9,235만원으로 10년간 +56.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 12억 2,425만원이며 지금은 최고점 대비 -18.9%입니다. 최근 1년 +1.1%, 3년 -4.6%, 5년 -18.2%, 전세가율 61%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
광명역세권메트로포레 49평 매매 최근 실거래가는 9억 9,500만(2026.08.27 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 11억(3층)입니다.
광명역세권메트로포레 49평 적정 호가는 얼마인가요?
광명역세권메트로포레 49평(전용 132.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 10.8억~11.2억, 중층(6~10층) 11.3억~11.5억, 고층(11~14층) 11.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4iMuNs?pyeongType=49&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
광명역세권메트로포레 49평 보유세는 얼마인가요?
광명역세권메트로포레 49평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 88만 원(재산세 88만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 4,620만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
광명역세권메트로포레 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 광명역세권메트로포레 49평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 9,819만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 9,235만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
광명역세권메트로포레 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
광명역세권메트로포레에는 지금 매물이 16건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6.4개월이 걸립니다(광명시 평균 6.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
광명역세권메트로포레는 소하동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
광명역세권메트로포레는 소하동 아파트 24곳 중 평당 시세 15위(평당 2,143만원)입니다. 소하동에서 가장 비싼 아파트는 휴먼시아5단지(평당 2,909만원)입니다.
광명역세권메트로포레 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
광명역세권메트로포레 49평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 3,370만원에서 2026년 11월 9억 9,235만원으로 10년간 +56.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 12억 2,425만원이며 지금은 최고점 대비 -18.9%입니다. 최근 1년 +1.1%, 3년 -4.6%, 5년 -18.2%, 전세가율 61%.
광명역세권메트로포레는 소하동에 위치한 407세대 아파트로, 2011.02 입주한 16년차 단지입니다.
광명역세권메트로포레 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 충현초등학교, 소하중학교, 소하고등학교가 있습니다.
광명역세권메트로포레 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 해와달어린이집 (19m), 목동아이잉글리쉬학원 (92m)이 있습니다. 교통 시설로는 광명역세권휴먼시아4.5단지 (72m), 광명역세권휴먼시아4.5단지 (89m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 50th네오카페 휴먼시아점 (429m), 컬러플로 (432m)이 있습니다.