풍동 숲속9단지성원상떼빌은 469세대(2006.12 입주), 46평 최근 실거래 5억 3,500만(2026.06.07, 4층), 매매 시세 5억 1,283만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 1,157만 — 2026.11.07 기준.
숲속9단지성원상떼빌은 풍동에 위치한 469세대 아파트로, 2006.12 입주한 21년차 단지입니다.
숲속9단지성원상떼빌 46평 매매 최근 실거래가는 5억 3,500만(2026.06.07 계약, 4층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(중층)입니다.
숲속9단지성원상떼빌 46평(전용 122.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 5.3억~5.6억, 중층(7~13층) 5.6억~5.7억, 고층(14~20층) 5.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
숲속9단지성원상떼빌 46평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 2,486만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 이플피아노교습소 (27m), 윙글리쉬스튜디오영어교습소 (27m)이 있습니다. 교통 시설로는 숲속마을7.9단지 (115m), 숲속마을7.9단지 (131m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 투카페 (155m), 카페크로스 풍동본점 (172m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 숲속9단지성원상떼빌 46평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 1,157만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,283만보다 0.2% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 39평 | 4억 9,964만 | 4억 3,416만 |
| 46평 | 5억 1,283만 | 4억 4,750만 |
| 54평 | 5억 5,366만 | 4억 7,862만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.07 | 903동 | 4층 | 5억 3,500만 |
| 2026.04.15 | 906동 | 2층 | 5억 1,700만 |
| 2026.03.20 | 906동 | 6층 | 4억 7,900만 |
| 2026.02.11 | 905동 | 3층 | 5억 2,000만 |
| 2026.01.23 | 903동 | 18층 | 5억 |
| 2025.11.30 | 907동 | 7층 | 5억 8,000만 |
| 2025.11.06 | 906동 | 9층 | 5억 1,000만 |
| 2025.11.03 | 905동 | 6층 | 5억 5,000만 |
| 2025.10.10 | 907동 | 15층 | 5억 3,700만 |
| 2025.09.10 | 903동 | 4층 | 5억 3,000만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 901동로열 | 17층 · 65세대 | 남향 | 25.07.20 39평 12층 5억 |
| 902동 | 17층 · 64세대 | 남향 | 26.07.29 39평 15층 5억 |
| 903동 | 19층 · 70세대 | 남향 | 26.06.07 46평 4층 5억 3,500만 |
| 904동로열 | 20층 · 38세대 | 남향 | 25.02.24 54평 16층 5억 9,500만 |
| 905동 | 20층 · 74세대 | 남향 | 26.02.11 46평 3층 5억 2,000만 |
| 906동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 26.04.15 46평 2층 5억 1,700만 |
| 907동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 26.09.23 39평 10층 4억 8,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 다솜초등학교 | 582m | 경기 상위 30% |
| 풍동중학교 | 392m | 경기 상위 11% |
| 풍산중학교 | 1.0km | 경기 상위 85% |
| 세원고등학교 | 200m | 경기 상위 93% |
| 풍동고등학교 | 732m | 경기 상위 67% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
숲속9단지성원상떼빌은 풍동 아파트 18곳 중 평당 시세 12위(평당 1,114만원)입니다. 풍동에서 가장 비싼 아파트는 더샵일산퍼스트월드3단지(평당 2,511만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더샵일산퍼스트월드3단지 | 487 | 2년 | 2,511만 |
| 2위 | 더샵일산퍼스트월드1단지 | 866 | 2년 | 2,363만 |
| 3위 | 더샵일산퍼스트월드2단지 | 737 | 2년 | 2,300만 |
| 4위 | 요진와이하우스(도시형) | 258 | 14년 | 1,777만 |
| 5위 | 숲속5단지아이파크 | 583 | 21년 | 1,429만 |
| 6위 | 숲속2단지두산위브 | 888 | 21년 | 1,362만 |
| 7위 | 숲속8단지주공 | 1,034 | 21년 | 1,312만 |
| 8위 | 숲속6단지두산위브 | 730 | 21년 | 1,247만 |
| 9위 | 숲속3단지요진더포레스트 | 382 | 21년 | 1,204만 |
| 10위 | 숲속마을7단지 | 982 | 21년 | 1,188만 |
| 11위 | 일산풍동성원상떼빌5차 | 295 | 24년 | 1,172만 |
| 12위 | 숲속9단지성원상떼빌 | 469 | 21년 | 1,114만 |
| 13위 | 성원3차 | 333 | 27년 | 1,113만 |
| 14위 | 성원1,2차 | 1,093 | 29년 | 1,079만 |
| 15위 | 일산풍동에이스 | 202 | 29년 | 1,068만 |
| 16위 | 은행1단지동문굿모닝힐 | 964 | 25년 | 1,018만 |
| 17위 | 중앙하이츠빌 | 270 | 26년 | 1,017만 |
| 18위 | 쌍용 | 238 | 25년 | 1,007만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
숲속9단지성원상떼빌 46평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,709만원에서 2026년 11월 5억 1,283만원으로 10년간 +20.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 7억 3,232만원이며 지금은 최고점 대비 -30%입니다. 최근 1년 -4.2%, 3년 -7.8%, 5년 -28.6%, 전세가율 87.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
층간소음 없고, 조용하고, 관리가 잘돼요. 지하 헬스장 좋고, 가까이 마트 세탁소 있어서 좋음.
썽고래 · 2023.04아파트 바로 앞 사거리에 트램이 확정되었네요. 트램타고 대곡가서 GTX타면 삼성역까지 40분이면 갈 수 있게 됩니다.
후니파파#612 · 2021.03