고산동 오포자이디오브(C-4블록)는 448세대(2024.02 입주), 34평 최근 실거래 7억(2026.10.24, 19층), 매매 시세 6억 7,798만 — 2026.11.07 기준.
오포자이디오브(C-4블록)는 고산동에 위치한 448세대 아파트로, 2024.02 입주한 3년차 단지입니다.
오포자이디오브(C-4블록) 34평 매매 최근 실거래가는 7억(2026.10.24 계약, 19층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 6억 5,000만(3층)입니다.
오포자이디오브(C-4블록) 34평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~7층) 6.5억~7.1억, 중층(8~15층) 6.7억~7.2억, 고층(16~22층) 6.7억~7.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 디오브어린이집 (23m), 고산별빛초등학교병설유치원 (117m)이 있습니다. 교통 시설로는 고산별빛초교정문 (157m), 고산별빛초교정문 (160m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 균스포츠 (210m), 이상서갤러리 (394m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 5억 4,330만 | 3억 7,587만 |
| 28평 | 5억 3,637만 | 3억 6,881만 |
| 30평 | 6억 351만 | 3억 8,016만 |
| 32평 | 6억 294만 | 3억 8,887만 |
| 34평 | 6억 7,798만 | 4억 2,500만 |
| 36평 | 6억 7,726만 | 4억 2,337만 |
| 37평 | 6억 7,761만 | 4억 1,978만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | — | 19층 | 7억 |
| 2026.09.28 | — | 17층 | 6억 7,500만 |
| 2026.07.30 | — | 11층 | 6억 6,000만 |
| 2026.05.26 | 404동 | 10층 | 7억 |
| 2026.04.14 | 405동 | 8층 | 5억 9,900만 |
| 2026.03.08 | 405동 | 11층 | 6억 7,600만 |
| 2024.04.11 | — | 12층 | 5억 2,339만 |
| 2024.03.20 | — | 16층 | 5억 1,871만직거래 |
| 2024.03.18 | — | 19층 | 5억 933만 |
| 2024.02.27 | — | 4층 | 4억 9,290만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 20층 · 57세대 | 남동향 | 26.06.20 30평 6층 6억 1,000만 |
| 402동 | 18층 · 51세대 | — | 26.08.29 25평 8층 5억 3,600만(동 추정) |
| 403동 | 20층 · 74세대 | 남향 | 26.06.04 30평 15층 6억 |
| 404동 | 22층 · 61세대 | 남동향 | 26.05.26 34평 10층 7억 |
| 405동 | 23층 · 63세대 | 남동향 | 26.04.14 34평 8층 5억 9,900만 |
| 406동 | 18층 · 66세대 | 남향 | 26.09.28 33평 17층 6억 7,500만(동 추정) |
| 407동 | 20층 · 76세대 | 남서향 | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 고산별빛초등학교 | 134m | 경기 상위 77% |
| 태전중학교 | 917m | 중학교 |
| 광주광남중학교 | 1.5km | 경기 상위 66% |
| 태전고등학교 | 1.7km | 경기 상위 21% |
| 광남고등학교 | 1.9km | 경기 상위 68% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
오포자이디오브(C-4블록)는 고산동 아파트 7곳 중 평당 시세 4위(평당 1,994만원)입니다. 고산동에서 가장 비싼 아파트는 더샵오포센트럴포레(평당 2,139만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더샵오포센트럴포레 | 1,396 | 5년 | 2,139만 |
| 2위 | 더샵오포센트리체 | 1,475 | 4년 | 2,003만 |
| 3위 | 오포자이디오브(C-3블록) | 447 | 3년 | 2,002만 |
| 4위 | 오포자이디오브(C-4블록) | 448 | 3년 | 1,994만 |
| 5위 | 오포자이오브제 | 927 | 3년 | 1,870만 |
| 6위 | 오포우림 | 238 | 29년 | 1,107만 |
| 7위 | 금호베스트빌 | 476 | 25년 | 881만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 오포자이디오브(C-4블록)의 라이벌 단지는 오포자이오브제(고산동, 927세대, 2024년 입주), 오포자이디오브(C-3블록)(고산동, 447세대, 2024년 입주), 힐스테이트태전(6지구C9블럭)(태전동, 509세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 오포자이디오브(C-4블록) 6억 7,500만원, 오포자이디오브(C-3블록) 6억 5,800만원, 오포자이오브제 6억 4,700만원, 힐스테이트태전(6지구C9블럭) 6억 2,000만원으로 오포자이디오브(C-4블록)가 2.6% 앞섰고, 2017년 이후 오포자이오브제와의 반기 맞대결은 1승 0패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 오포자이디오브(C-4블록) | 오포자이오브제 | 오포자이디오브(C-3블록) | 힐스테이트태전(6지구C9블럭) |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - | - | 5억 3,850만 |
| 24년 하반기 | - | - | 6억 4,000만 | 5억 7,875만 |
| 25년 상반기 | - | 5억 6,115만 | - | - |
| 25년 하반기 | - | 6억 3,500만 | 5억 9,500만 | 5억 9,500만 |
| 26년 상반기 | 6억 7,600만 | - | 6억 4,000만 | 5억 9,200만 |
| 26년 하반기 | 6억 7,500만 | 6억 4,700만 | 6억 5,800만 | 6억 2,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개