옥포읍 옥포이진캐스빌8단지는 474세대(2017.02 입주), 34평 최근 실거래 2억 3,250만(2026.08.01, 9층), 매매 시세 2억 4,237만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 4,082만 — 2026.11.06 기준.
옥포이진캐스빌8단지는 옥포읍에 위치한 474세대 아파트로, 2017.02 입주한 10년차 단지입니다.
옥포이진캐스빌8단지 34평 매매 최근 실거래가는 2억 3,250만(2026.08.01 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 2억 3,500만(저층)입니다.
옥포이진캐스빌8단지 34평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 2.5억~2.6억, 중층(7~12층) 2.6억~2.7억, 고층(13~18층) 2.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
옥포이진캐스빌8단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 4,339만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 이진캐스빌앞 (69m), 이진캐스빌건너 (129m)이 있습니다. 교육 시설로는 옥포이진캐스빌어린이집 (70m), 최강수학학원 (200m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 옥포신세계연합의원 (151m), 에브리커피 옥포점 (154m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 옥포이진캐스빌8단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 4,082만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 4,237만보다 0.6% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 30평 | 2억 1,139만 | 1억 4,232만 |
| 34평 | 2억 4,237만 | 1억 7,034만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.01 | 801동 | 9층 | 2억 3,250만 |
| 2026.07.31 | 806동 | 5층 | 2억 2,900만 |
| 2026.07.26 | 808동 | 4층 | 2억 3,400만 |
| 2026.06.03 | 807동 | 8층 | 2억 5,000만 |
| 2026.05.26 | 807동 | 5층 | 2억 3,800만 |
| 2026.04.18 | 806동 | 14층 | 2억 4,000만 |
| 2026.03.07 | 801동 | 6층 | 2억 6,000만 |
| 2026.01.31 | 807동 | 5층 | 2억 3,700만 |
| 2026.01.11 | 807동 | 16층 | 2억 4,800만 |
| 2025.12.27 | 802동 | 4층 | 2억 4,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 801동 | 13층 · 52세대 | 남향 | 26.08.01 34평 9층 2억 3,250만 |
| 802동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 25.12.27 34평 4층 2억 4,500만 |
| 803동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 25.06.27 34평 12층 2억 6,800만 |
| 804동 | 16층 · 32세대 | 남향 | 25.09.01 34평 12층 2억 4,000만 |
| 805동 | 13층 · 26세대 | 동향 | 26.05.05 30평 5층 2억 1,300만 |
| 806동 | 16층 · 64세대 | — | 26.07.31 34평 5층 2억 2,900만 |
| 807동 | 18층 · 70세대 | 남향 | 26.06.03 34평 8층 2억 5,000만 |
| 808동 | 14층 · 56세대 | 남향 | 26.07.26 34평 4층 2억 3,400만 |
| 809동 | 14층 · 54세대 | 남향 | 26.06.24 30평 11층 2억 2,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
옥포이진캐스빌8단지는 옥포읍 아파트 10곳 중 평당 시세 4위(평당 712만원)입니다. 옥포읍에서 가장 비싼 아파트는 옥포대성베르힐4단지(평당 832만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 옥포대성베르힐4단지 | 1,067 | 11년 | 832만 |
| 2위 | 대성베르힐2차 | 391 | 9년 | 789만 |
| 3위 | 옥포지구서한이다음 | 688 | 7년 | 756만 |
| 4위 | 옥포이진캐스빌8단지 | 474 | 10년 | 712만 |
| 5위 | 미진이지비아 | 1,278 | 10년 | 661만 |
| 6위 | 대구옥포허브시티 | 815 | 12년 | 622만 |
| 7위 | 달성삼환나우빌 | 349 | 20년 | 564만 |
| 8위 | 대구옥포엘에이치천년나무3단지 | 791 | 11년 | 553만 |
| 9위 | 세광무지개마을 | 475 | 26년 | 339만 |
| 10위 | 옥포제림뉴타운 | 479 | 28년 | 311만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 옥포이진캐스빌8단지의 라이벌 단지는 대성베르힐2차(옥포읍, 391세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 대성베르힐2차 2억 5,425만원, 옥포이진캐스빌8단지 2억 3,250만원으로 옥포이진캐스빌8단지가 대성베르힐2차보다 8.6% 낮았고, 2017년 이후 대성베르힐2차와의 반기 맞대결은 1승 14패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 옥포이진캐스빌8단지 | 대성베르힐2차 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 7,000만 | 2억 8,650만 |
| 24년 하반기 | 2억 4,500만 | 2억 7,600만 |
| 25년 상반기 | 2억 5,700만 | 2억 6,300만 |
| 25년 하반기 | 2억 4,500만 | 2억 6,300만 |
| 26년 상반기 | 2억 4,400만 | 2억 6,900만 |
| 26년 하반기 | 2억 3,250만 | 2억 5,425만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
옥포이진캐스빌8단지 34평 리치고 매매 시세는 2017년 3월 2억 4,502만원에서 2026년 11월 2억 4,237만원으로 10년간 -1.1% 내렸습니다. 최고점은 2021년 2월 3억 6,582만원이며 지금은 최고점 대비 -33.7%입니다. 최근 1년 -0.6%, 3년 -10.2%, 5년 -31.7%, 전세가율 70.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
한적해서 조용하고 살기 좋습니다~ 다만 큰길을 건너야 편의점 등 상업시설이 있는게 단점.
은주은우파 · 2023.02산업철도 통과로 인한 계발 호재
짱632 · 2022.09