중산동 펜타힐즈더샵2차는 791세대(2018.07 입주), 34평 최근 실거래 4억 6,500만(2026.10.20, 9층), 매매 시세 4억 8,967만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 8,950만 — 2026.11.08 기준.
펜타힐즈더샵2차는 중산동에 위치한 791세대 대단지 아파트로, 2018.07 입주한 9년차 단지입니다.
펜타힐즈더샵2차 34평 매매 최근 실거래가는 4억 6,500만(2026.10.20 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(2층)입니다.
펜타힐즈더샵2차 34평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~11층) 4.8억~5.1억, 중층(12~23층) 5.1억~5.2억, 고층(24~35층) 5.1억~5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 31건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
펜타힐즈더샵2차 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,631만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 펜타힐즈하늘숲어린이집 (35m), 펜타힐즈더샵2차작은도서관 (79m)이 있습니다. 교통 시설로는 펜타힐즈더샵2차남편 (107m), 펜타힐즈더샵2차남편 건너 (141m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 퍼스트커피랩 중산펜타힐즈점 (154m), 카페봄봄 경산펜타힐즈점 (156m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 펜타힐즈더샵2차 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 8,950만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-09 리치고 시세 4억 8,967만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 31평 | 4억 4,802만 | 3억 24만 |
| 34평 | 4억 8,967만 | 3억 2,684만 |
| 43평 | 5억 8,171만 | 4억 324만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 31건 · 리치고 시세 1년 전보다 +6.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | — | 9층 | 4억 6,500만 |
| 2026.10.13 | — | 25층 | 5억 1,000만 |
| 2026.09.19 | — | 4층 | 4억 6,500만 |
| 2026.08.26 | — | 26층 | 4억 9,000만 |
| 2026.08.22 | — | 25층 | 4억 9,000만 |
| 2026.08.18 | 201동 | 7층 | 5억 |
| 2026.06.27 | 204동 | 12층 | 4억 9,800만 |
| 2026.06.19 | 201동 | 12층 | 5억 200만 |
| 2026.06.01 | — | 15층 | 5억 700만 |
| 2026.04.25 | 204동 | 19층 | 4억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 35층 · 207세대 | 남서향 | 26.09.22 31평 14층 4억 4,000만 |
| 202동 | 35층 · 204세대 | 남서향 | 26.10.05 31평 14층 4억 5,500만(동 추정) |
| 203동 | 35층 · 172세대 | 남서향 | 26.08.08 43평 19층 5억 7,000만(동 추정) |
| 204동 | 35층 · 208세대 | 남서향 | 26.06.27 34평 12층 4억 9,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 성암초등학교 | 101m | 경북 상위 17% |
| 장산중학교 | 1.2km | 경북 상위 68% |
| 경산여자중학교 | 1.4km | 경북 상위 27% |
| 경산여자고등학교 | 1.4km | 경북 상위 22% · 서울대 수시 합격 3명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
펜타힐즈더샵2차는 중산동 아파트 11곳 중 평당 시세 8위(평당 1,440만원)입니다. 중산동에서 가장 비싼 아파트는 중산자이1단지(평당 1,896만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중산자이1단지 | 1,144 | 4년 | 1,896만 |
| 2위 | 펜타힐즈푸르지오2차 | 506 | 3년 | 1,737만 |
| 3위 | 중산하늘채더퍼스트 | 1,184 | 6년 | 1,673만 |
| 4위 | 중산자이2단지 | 309 | 4년 | 1,612만 |
| 5위 | 펜타힐즈푸르지오 | 753 | 8년 | 1,577만 |
| 6위 | 힐스테이트펜타힐즈 | 657 | 6년 | 1,565만 |
| 7위 | 펜타힐즈더샵1차 | 1,696 | 10년 | 1,478만 |
| 8위 | 펜타힐즈더샵2차 | 791 | 9년 | 1,440만 |
| 9위 | 펜타힐즈서한이다음 | 784 | 13년 | 1,257만 |
| 10위 | 경남신성 | 1,118 | 31년 | 633만 |
| 11위 | 옥산태왕한라타운 | 1,176 | 31년 | 587만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 펜타힐즈더샵2차의 라이벌 단지는 펜타힐즈더샵1차(중산동, 1,696세대, 2017년 입주), 펜타힐즈푸르지오(중산동, 753세대, 2019년 입주), 힐스테이트펜타힐즈(중산동, 657세대, 2021년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트펜타힐즈 5억 2,000만원, 펜타힐즈푸르지오 5억 1,500만원, 펜타힐즈더샵1차 5억 700만원, 펜타힐즈더샵2차 4억 9,000만원으로 펜타힐즈더샵2차가 힐스테이트펜타힐즈보다 5.8% 낮았고, 2017년 이후 펜타힐즈더샵1차와의 반기 맞대결은 13승 1패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 펜타힐즈더샵2차 | 펜타힐즈더샵1차 | 펜타힐즈푸르지오 | 힐스테이트펜타힐즈 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 4,300만 | 4억 2,500만 | 4억 4,500만 | 4억 7,500만 |
| 24년 하반기 | 4억 5,000만 | 4억 2,900만 | 4억 5,750만 | 4억 7,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 3,850만 | 4억 3,450만 | 4억 5,700만 | 4억 7,400만 |
| 25년 하반기 | 4억 5,900만 | 4억 4,300만 | 4억 6,700만 | 4억 8,400만 |
| 26년 상반기 | 4억 8,750만 | 4억 8,300만 | 4억 8,300만 | 5억 300만 |
| 26년 하반기 | 4억 9,000만 | 5억 700만 | 5억 1,500만 | 5억 2,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
펜타힐즈더샵2차 34평 리치고 매매 시세는 2018년 8월 4억 6,667만원에서 2026년 11월 4억 8,967만원으로 8년간 +4.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 3월 6억 3,164만원이며 지금은 최고점 대비 -22.5%입니다. 최근 1년 +6.9%, 3년 +12%, 5년 -19%, 전세가율 66.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
경산에서 아이 키우기에 여기보다 더 좋은곳이 있나요?
나나린 · 2023.06초등학교 바로 1분 거리, 상가 학원 1분 거리 아이들 키우기에는 최고입니다
닥터위치 · 2023.01