2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
관평동 대덕테크노밸리5단지파밀리에는 922세대(2006.02 입주), 39평 최근 실거래 5억 500만(2026.10.27, 5층), 매매 시세 5억 1,217만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 1,497만 — 2026.11.07 기준.
대덕테크노밸리5단지파밀리에는 관평동에 위치한 922세대 대단지 아파트로, 2006.02 입주한 21년차 단지입니다.
대덕테크노밸리5단지파밀리에 39평 매매 최근 실거래가는 5억 500만(2026.10.27 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 1,000만(중층)입니다.
대덕테크노밸리5단지파밀리에 39평(전용 100.45㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~8층) 5억~5.2억, 중층(9~16층) 5.2억~5.3억, 고층(17~25층) 5.3억~5.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
대덕테크노밸리5단지파밀리에 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 32만 원(재산세 32만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,075만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 꿈을그리는공작소미술교습소 (58m), 창의숲수학교습소 (58m)이 있습니다. 교통 시설로는 테크노밸리5단지 (94m), 테크노밸리4단지 (123m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 대전관평테크노밸리점 (240m), 스마트내과의원 (246m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 대덕테크노밸리5단지파밀리에 39평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 1,497만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,217만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 4억 191만 | 3억 803만 |
| 33평 | 4억 6,595만 | 3억 5,414만 |
| 34평 | 4억 6,902만 | 3억 6,221만 |
| 39평 | 5억 1,217만 | 3억 9,555만 |
| 45평 | 5억 5,320만 | 4억 1,031만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | — | 5층 | 5억 500만 |
| 2026.09.16 | — | 25층 | 5억 700만 |
| 2026.07.11 | — | 11층 | 5억 2,500만 |
| 2026.06.20 | 506동 | 9층 | 5억 |
| 2025.11.13 | 509동 | 9층 | 4억 9,500만 |
| 2025.10.24 | 506동 | 22층 | 4억 8,000만 |
| 2025.10.16 | 503동 | 10층 | 4억 9,500만 |
| 2025.06.21 | 513동 | 13층 | 4억 8,900만 |
| 2025.06.21 | 513동 | 2층 | 5억 4,000만 |
| 2025.06.09 | 509동 | 4층 | 4억 8,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 25층 · 69세대 | 남향 | 26.01.24 33평 19층 4억 4,500만 |
| 502동 | 20층 · 102세대 | 남서향 | 26.10.31 29평 17층 4억 5,400만(동 추정) |
| 503동 | 25층 · 69세대 | — | 25.10.16 39평 10층 4억 9,500만 |
| 504동 | 20층 · 38세대 | 남서향 | 25.01.09 34평 6층 4억 3,000만 |
| 505동 | 18층 · 66세대 | 남서향 | 26.08.31 34평 2층 4억 2,500만 |
| 506동 | 25층 · 69세대 | — | 26.06.20 39평 9층 5억 |
| 507동 | 20층 · 38세대 | 남서향 | 26.01.10 34평 18층 4억 4,400만 |
| 508동 | 18층 · 66세대 | 남향 | 26.04.25 34평 7층 4억 3,500만 |
| 509동 | 25층 · 69세대 | 남향 | 25.12.24 33평 2층 4억 6,500만 |
| 510동 | 20층 · 38세대 | 남서향 | 26.04.30 34평 18층 4억 5,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 511동 | 18층 · 68세대 | 남서향 | 25.05.20 34평 16층 4억 4,700만 |
| 512동 | 15층 · 49세대 | 남향 | 26.06.20 29평 7층 3억 8,500만 |
| 513동 | 25층 · 69세대 | 남향 | 25.12.20 33평 11층 4억 2,250만 |
| 514동 | 18층 · 34세대 | 남서향 | 26.02.05 34평 8층 4억 3,300만 |
| 515동로열 | 16층 · 58세대 | 남향 | 26.05.07 45평 8층 5억 5,700만 |
| 516동 | 10층 · 20세대 | 남향 | 25.11.19 45평 6층 5억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 대전동화초등학교 | 302m | 대전 상위 35% |
| 대전용산초등학교 | 695m | 대전 상위 8% |
| 대전동화중학교 | 405m | 대전 상위 16% |
| 대전관평중학교 | 461m | 대전 상위 13% |
| 중일고등학교 | 138m | 대전 상위 58% |
| 대전용산고등학교 | 792m | 대전 상위 66% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
대덕테크노밸리5단지파밀리에는 관평동 아파트 10곳 중 평당 시세 6위(평당 1,379만원)입니다. 관평동에서 가장 비싼 아파트는 대덕테크노밸리10단지꿈에그린(평당 1,903만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대덕테크노밸리10단지꿈에그린 | 1,001 | 19년 | 1,903만 |
| 2위 | 대덕테크노밸리9단지꿈에그린 | 357 | 19년 | 1,677만 |
| 3위 | 대덕테크노밸리7단지백조예미지 | 493 | 20년 | 1,586만 |
| 4위 | 대덕테크노밸리8단지백조예미지 | 426 | 20년 | 1,584만 |
| 5위 | 대덕테크노밸리6단지네오미아 | 703 | 21년 | 1,408만 |
| 6위 | 대덕테크노밸리5단지파밀리에 | 922 | 21년 | 1,379만 |
| 7위 | 대덕테크노밸리3단지중앙하이츠빌 | 535 | 21년 | 1,322만 |
| 8위 | 대덕테크노밸리4단지스윗닷홈 | 498 | 21년 | 1,165만 |
| 9위 | 대덕테크노밸리1단지꿈에그린 | 666 | 21년 | 1,153만 |
| 10위 | 대덕테크노밸리2단지푸르지오 | 684 | 21년 | 1,140만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 대덕테크노밸리5단지파밀리에의 라이벌 단지는 대덕테크노밸리3단지중앙하이츠빌(관평동, 535세대, 2006년 입주), 대덕테크노밸리6단지네오미아(관평동, 703세대, 2006년 입주), 대덕테크노밸리12단지필유(용산동, 464세대, 2007년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 대덕테크노밸리12단지필유 5억 3,000만원, 대덕테크노밸리6단지네오미아 4억 9,500만원, 대덕테크노밸리5단지파밀리에 4억 5,600만원, 대덕테크노밸리3단지중앙하이츠빌 4억 4,500만원으로 대덕테크노밸리5단지파밀리에가 대덕테크노밸리12단지필유보다 14% 낮았고, 2017년 이후 대덕테크노밸리3단지중앙하이츠빌와의 반기 맞대결은 9승 10패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 대덕테크노밸리5단지파밀리에 | 대덕테크노밸리3단지중앙하이츠빌 | 대덕테크노밸리6단지네오미아 | 대덕테크노밸리12단지필유 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 1,700만 | 4억 1,350만 | 4억 8,000만 | 5억 5,000만 |
| 24년 하반기 | 4억 2,500만 | 4억 2,700만 | 4억 8,375만 | 4억 9,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 3,000만 | 4억 3,000만 | 4억 9,725만 | 5억 2,200만 |
| 25년 하반기 | 4억 3,450만 | 4억 3,000만 | 4억 9,250만 | 5억 2,850만 |
| 26년 상반기 | 4억 4,300만 | 4억 3,000만 | 4억 9,000만 | 5억 500만 |
| 26년 하반기 | 4억 5,600만 | 4억 4,500만 | 4억 9,500만 | 5억 3,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
대덕테크노밸리5단지파밀리에 39평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 8,829만원에서 2026년 11월 5억 1,217만원으로 10년간 +77.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 3,864만원이며 지금은 최고점 대비 -19.8%입니다. 최근 1년 +2.2%, 3년 +0.2%, 5년 -18.2%, 전세가율 77.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
교통편리하고, 살기 좋아요
염주를착용한마스크팩 · 2023.03상가, 학교, 공원, 아울렛 거기다 일자리까지 없는게 없이 생활하기 편해요.
골드원 · 2022.05롯데마트 현대프리미엄아울렛 등 주변상권이 좋아서 가까이서 해결이가능함 관평동의 우수학군누릴수있음 북대전 IC가 가까이있어서 외부이동이 용이함
관평동 · 2022.05주변에 없는게 없어서 살기 편하고 접근성도 좋아요. 단지 정문과 후문이 정반대로 있어 도로접근성도 수월합니다.
골드원 · 2022.03