반곡동 반곡벽산블루밍1차는 397세대(2007.12 입주), 33평 최근 실거래 2억 500만(2026.10.04, 3층), 매매 시세 2억 1,926만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 2,000만 — 2026.11.07 기준.
반곡벽산블루밍1차는 반곡동에 위치한 397세대 아파트로, 2007.12 입주한 20년차 단지입니다.
반곡벽산블루밍1차 33평 매매 최근 실거래가는 2억 500만(2026.10.04 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 2억 1,000만(5층)입니다.
반곡벽산블루밍1차 33평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 1.9억~2.1억, 중층(6~10층) 2.1억, 고층(11~15층) 2.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
반곡벽산블루밍1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,902만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 사랑해어린이집 (35m), 이룸피아노교습소 (67m)이 있습니다. 교통 시설로는 벽산블루밍아파트 (70m), 벽산블루밍아파트 (70m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페반곡길 (78m), 랜덤커피 2호점 (154m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 반곡벽산블루밍1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 2,000만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 1,926만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 2억 1,926만 | 1억 6,687만 |
| 39평 | 2억 5,221만 | 1억 9,274만 |
| 46평 | 3억 868만 | 2억 3,967만 |
| 54평 | 3억 8,346만 | 2억 7,878만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 -5.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.04 | — | 3층 | 2억 500만 |
| 2026.09.19 | 101동 | 12층 | 2억 1,600만 |
| 2026.08.11 | — | 11층 | 2억 2,000만 |
| 2026.05.17 | 103동 | 10층 | 2억 2,850만 |
| 2026.04.24 | 103동 | 6층 | 2억 2,000만 |
| 2026.04.22 | 103동 | 8층 | 2억 3,000만 |
| 2026.04.11 | 102동 | 9층 | 2억 2,900만 |
| 2026.03.31 | 101동 | 4층 | 2억 4,900만 |
| 2026.03.20 | 102동 | 9층 | 2억 2,000만 |
| 2026.03.16 | 101동 | 6층 | 2억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 82세대 | 남향 | 26.09.19 33평 12층 2억 1,600만 |
| 102동 | 15층 · 109세대 | — | 26.04.11 33평 9층 2억 2,900만 |
| 103동 | 15층 · 92세대 | 남향 | 26.05.17 33평 10층 2억 2,850만 |
| 104동 | 15층 · 30세대 | 남서향 | 26.04.30 46평 2층 2억 8,500만 |
| 105동 | 15층 · 30세대 | 남서향 | — |
| 106동 | 14층 · 54세대 | 남서향 | 25.04.07 46평 13층 3억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 반곡초등학교 | 726m | 강원 상위 14% |
| 상지여자중학교 | 444m | 강원 상위 15% |
| 원주중학교 | 666m | 강원 상위 11% |
| 상지여자고등학교 | 353m | 강원 상위 55% |
| 원주고등학교 | 975m | 강원 상위 25% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
반곡벽산블루밍1차는 반곡동 아파트 16곳 중 평당 시세 16위(평당 664만원)입니다. 반곡동에서 가장 비싼 아파트는 원주롯데캐슬시그니처(평당 1,457만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 원주롯데캐슬시그니처 | 922 | 2년 | 1,457만 |
| 2위 | 원주혁신도시제일풍경채센텀포레 | 1,215 | 4년 | 1,283만 |
| 3위 | 원주혁신도시유승한내들더스카이 | 386 | 2년 | 1,204만 |
| 4위 | 힐데스하임5단지 | 682 | 12년 | 1,163만 |
| 5위 | 중흥S클래스 | 551 | 8년 | 1,156만 |
| 6위 | 중흥에스-클래스프라디움 | 850 | 11년 | 1,106만 |
| 7위 | e편한세상반곡 | 508 | 9년 | 1,048만 |
| 8위 | 반곡모아엘가 | 418 | 10년 | 983만 |
| 9위 | LH센트럴파크 | 855 | 8년 | 895만 |
| 10위 | 원주반곡아이파크 | 1,335 | 19년 | 829만 |
| 11위 | 현대프라힐스 | 728 | 12년 | 828만 |
| 12위 | 푸른숨LH9단지 | 756 | 11년 | 794만 |
| 13위 | 푸른숨휴브레스 | 1,110 | 14년 | 779만 |
| 14위 | 반곡퍼스트힐 | 424 | 13년 | 751만 |
| 15위 | 반곡벽산블루밍2차 | 334 | 19년 | 676만 |
| 16위 | 반곡벽산블루밍1차 | 397 | 20년 | 664만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 반곡벽산블루밍1차의 라이벌 단지는 반곡벽산블루밍2차(반곡동, 334세대, 2008년 입주), 원주개운휴먼시아1단지(개운동, 492세대, 2010년 입주), 효성백년가약(행구동, 652세대, 2009년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 효성백년가약 2억 5,000만원, 원주개운휴먼시아1단지 2억 1,900만원, 반곡벽산블루밍1차 2억 1,600만원으로 반곡벽산블루밍1차가 효성백년가약보다 13.6% 낮았고, 2017년 이후 반곡벽산블루밍2차와의 반기 맞대결은 10승 9패, 1위가 11번 바뀌었습니다.
| 반기 | 반곡벽산블루밍1차 | 반곡벽산블루밍2차 | 원주개운휴먼시아1단지 | 효성백년가약 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 4,500만 | 2억 3,700만 | 2억 4,500만 | 2억 3,700만 |
| 24년 하반기 | 2억 3,950만 | 2억 3,300만 | 2억 4,100만 | 2억 5,400만 |
| 25년 상반기 | 2억 4,000만 | 2억 3,450만 | 2억 3,800만 | 2억 5,000만 |
| 25년 하반기 | 2억 2,500만 | 2억 2,550만 | 2억 3,500만 | 2억 4,500만 |
| 26년 상반기 | 2억 2,000만 | 2억 2,500만 | 2억 3,200만 | 2억 4,500만 |
| 26년 하반기 | 2억 1,600만 | - | 2억 1,900만 | 2억 5,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
반곡벽산블루밍1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,737만원에서 2026년 11월 2억 1,926만원으로 10년간 -3.6% 내렸습니다. 최고점은 2022년 7월 2억 7,031만원이며 지금은 최고점 대비 -18.9%입니다. 최근 1년 -5.4%, 3년 -7.6%, 5년 -14.6%, 전세가율 76.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
한동안 거래가 조용하더니 오늘 신고가 갱신 거래가 올라왔네요 미미하지만 시세도 안정되었고 조금씩 우상향하겠네요
강대형 · 2022.04