유곡동 에일린의뜰3차는 685세대(2014.07 입주), 38평 최근 실거래 5억 3,250만(2026.11.05, 2층), 매매 시세 5억 7,860만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 8,055만 — 2026.11.08 기준.
에일린의뜰3차는 유곡동에 위치한 685세대 대단지 아파트로, 2014.07 입주한 13년차 단지입니다.
에일린의뜰3차 38평 매매 최근 실거래가는 5억 3,250만(2026.11.05 계약, 2층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 4,000만(2층)입니다.
에일린의뜰3차 38평(전용 99.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 5.8억~6.1억, 중층(7~13층) 6억~6.3억, 고층(14~20층) 6.2억~6.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 36건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
에일린의뜰3차 38평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 40만 원(재산세 40만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 6,716만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 에뜰3차아름도서관 (54m), 에뜰어린이집 (114m)이 있습니다. 교통 시설로는 동원1차.에일린3차 (156m), 동원1차.에일린3차 (184m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 숲375 (329m), 청마실 (329m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 에일린의뜰3차 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 8,055만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 7,860만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 5억 4,337만 | 4억 597만 |
| 38평 | 5억 7,860만 | 4억 6,659만 |
| 42평 | 6억 7,098만 | 4억 9,603만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 23건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 2층 | 5억 3,250만 |
| 2026.10.30 | — | 20층 | 5억 6,500만 |
| 2026.10.27 | — | 17층 | 5억 8,200만 |
| 2026.10.21 | — | 16층 | 5억 6,500만 |
| 2026.09.06 | 302동 | 2층 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.20 | 306동 | 6층 | 5억 6,500만 |
| 2026.08.08 | — | 19층 | 6억 1,000만 |
| 2026.07.27 | — | 8층 | 5억 6,500만 |
| 2026.06.09 | 306동 | 11층 | 5억 7,000만 |
| 2026.06.01 | 307동 | 11층 | 6억 1,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 18층 · 67세대 | 남서향 | 26.01.27 38평 8층 5억 8,000만 |
| 302동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.10.06 33평 9층 5억 3,800만(동 추정) |
| 303동 | 20층 · 79세대 | 남동향 | 26.11.05 38평 2층 5억 3,250만(동 추정) |
| 304동로열 | 20층 · 76세대 | 남향 | 26.04.29 38평 15층 5억 9,500만 |
| 305동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 26.04.29 38평 18층 6억 500만 |
| 306동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 26.10.30 38평 20층 5억 6,500만(동 추정) |
| 307동로열 | 18층 · 67세대 | 남향 | 26.10.27 38평 17층 5억 8,200만(동 추정) |
| 308동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 25.11.18 38평 8층 5억 7,800만 |
| 309동 | 20층 · 79세대 | 남향 | 26.05.11 42평 4층 6억 5,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
에일린의뜰3차는 유곡동 아파트 9곳 중 평당 시세 7위(평당 1,522만원)입니다. 유곡동에서 가장 비싼 아파트는 우정혁신도시동원로얄듀크2차(평당 2,091만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 우정혁신도시동원로얄듀크2차 | 652 | 13년 | 2,091만 |
| 2위 | 울산유곡푸르지오 | 911 | 17년 | 1,889만 |
| 3위 | 유곡e편한세상 | 651 | 17년 | 1,883만 |
| 4위 | 우정혁신도시푸르지오 | 478 | 14년 | 1,759만 |
| 5위 | 우정혁신도시동원로얄듀크1차 | 309 | 14년 | 1,721만 |
| 6위 | 에일린의뜰1차 | 200 | 14년 | 1,675만 |
| 7위 | 에일린의뜰3차 | 685 | 13년 | 1,522만 |
| 8위 | 새운태화6차 | 85 | 43년 | 1,152만 |
| 9위 | 금강골든타워 | 42 | 24년 | 990만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 에일린의뜰3차의 라이벌 단지는 유곡e편한세상(유곡동, 651세대, 2010년 입주), 우정혁신도시푸르지오(유곡동, 478세대, 2013년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 유곡e편한세상 5억 9,700만원, 우정혁신도시푸르지오 5억 9,500만원, 에일린의뜰3차 5억 3,600만원으로 에일린의뜰3차가 유곡e편한세상보다 10.2% 낮았고, 2017년 이후 유곡e편한세상와의 반기 맞대결은 12승 7패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 에일린의뜰3차 | 유곡e편한세상 | 우정혁신도시푸르지오 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 1,450만 | 5억 2,000만 | 5억 500만 |
| 24년 하반기 | 5억 1,000만 | 5억 4,800만 | 5억 1,750만 |
| 25년 상반기 | 5억 2,450만 | 5억 4,800만 | 5억 3,000만 |
| 25년 하반기 | 5억 3,250만 | 5억 7,950만 | 5억 5,500만 |
| 26년 상반기 | 5억 6,700만 | 6억 | 5억 6,500만 |
| 26년 하반기 | 5억 3,600만 | 5억 9,700만 | 5억 9,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
에일린의뜰3차 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 2,711만원에서 2026년 11월 5억 7,860만원으로 10년간 +9.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 7억 2,106만원이며 지금은 최고점 대비 -19.8%입니다. 최근 1년 -2.2%, 3년 -2.3%, 5년 -17.4%, 전세가율 80.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
최근 이사했습니다.
수퍼닥 · 2023.02살기 좋은 동네인것같아요
미스터김#303 · 2023.01동간 거리가 넓어서 좋아요^^
깽#524 · 2022.06단지내 조성이 이쁘게 잘되있어요
커피내리는포도 · 2022.06동간격이 넓어서 채광이 좋고, 단지내에 차가 안다녀서 아이들 키우기 좋아요.
달새 · 2022.04