향남읍 서봉마을모아엘가 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

서봉마을모아엘가
서봉마을모아엘가
서봉마을모아엘가

서봉마을모아엘가

향남읍 · 496세대 · 2015.06(12년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
32평
가격 정보가 없어요

향남읍 서봉마을모아엘가는 496세대(2015.06 입주), 32평 최근 실거래 4억 1,500만(2026.10.20, 7층), 매매 시세 4억 1,856만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,314만 — 2026.11.06 기준.

서봉마을모아엘가 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

서봉마을모아엘가 한눈에 보기

서봉마을모아엘가는 향남읍에 위치한 496세대 아파트로, 2015.06 입주한 12년차 단지입니다.

서봉마을모아엘가 32평 매매 최근 실거래가는 4억 1,500만(2026.10.20 계약, 7층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 1,000만(1층)입니다.

서봉마을모아엘가 32평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 4.1억~4.3억, 중층(8~14층) 4.3억~4.4억, 고층(15~22층) 4.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

교육 시설로는 사랑모아어린이집 (8m), 이큐피아노음악학원 (49m)이 있습니다. 교통 시설로는 향남모아8단지 (119m), 향남모아8단지 (132m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 투썸플레이스 향남로데오점 (185m), 닥터홍치과의원 (198m)이 있습니다.

서봉마을모아엘가 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 서봉마을모아엘가 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,314만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 1,856만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

서봉마을모아엘가 단지 정보

세대수
496세대
입주
2015.06 (12년차)
층수
19~25층
용적률
179%
건폐율
15%
주차
674대 (세대당 1.35대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
혜림건설(주)
평형
29·32·33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
29평3억 8,528만3억 194만
32평4억 1,856만3억 1,250만
33평4억 1,802만3억 1,300만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.1%

계약일동층거래가
2026.10.20—7층4억 1,500만
2026.10.01—4층4억 1,200만
2026.09.11804동24층4억 1,000만
2026.09.03—11층4억 700만
2026.08.22803동13층4억 900만
2026.08.15805동19층4억 1,000만
2026.04.23803동6층4억 1,800만
2026.04.17805동6층4억 3,000만
2026.03.06806동18층4억 2,500만
2026.01.03803동5층4억 3,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 11건 · 최저 4억 1,000만 · 중간 4억 7,000만 · 최고 5억 6,000만
  • 단지 전체 매물 32건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13.7개월 (화성시 만세구 평균 23.7개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

서봉마을모아엘가 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
서봉마을모아엘가 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 향 남동향 2개 동 · 남서향 2개 동
동층·세대향최근 거래
801동22층 · 84세대남동향26.04.07 29평 19층 3억 9,650만
802동22층 · 84세대남서향26.07.01 29평 11층 3억 9,500만
803동22층 · 82세대남서향26.08.22 32평 13층 4억 900만
804동25층 · 72세대—26.09.11 32평 24층 4억 1,000만
805동22층 · 86세대남동향26.09.03 32평 11층 4억 700만(동 추정)
806동22층 · 88세대—26.03.06 32평 18층 4억 2,500만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
화원초등학교514m경기 상위 69%
하길중학교397m경기 상위 85%
하길고등학교279m경기 상위 42%
향일고등학교1.9km경기 상위 34%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 향남읍 아파트 비교

서봉마을모아엘가는 향남읍 아파트 29곳 중 평당 시세 4위(평당 1,308만원)입니다. 향남읍에서 가장 비싼 아파트는 한양수자인디에스티지(평당 1,480만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위한양수자인디에스티지9453년1,480만
2위향남시범살구꽃마을한일베라체47819년1,326만
3위모아미래도에듀파크서봉마을4단지8949년1,319만
4위서봉마을모아엘가49612년1,308만
5위향남시범살구꽃마을신영지웰36519년1,190만
6위서봉마을사랑으로부영6단지1,0059년1,183만
7위향남시범넓은들마을우미린53619년1,158만
8위화성향남서봉마을사랑으로부영7단지94811년1,157만
9위향남시범넓은들마을에일린의뜰50619년1,106만
10위향남시범살구꽃마을제일오투그란데40019년1,102만
11위향남시범살구꽃마을대방노블랜드60019년1,093만
12위향남시범넓은들마을신명스카이뷰53619년1,080만
13위향남시범넓은들마을향남지웰2차51417년1,067만
14위화성향남서봉마을사랑으로부영3단지1,12212년1,045만
15위화성향남시범복사꽃마을상록하늘채63818년1,017만
16위화성향남언덕마을사랑으로부영17단지94210년1,013만
17위향남시범살구꽃마을화성파크드림62219년993만
18위화성향남오색마을사랑으로부영10단지98013년968만
19위화성향남오색마을사랑으로부영9단지68413년938만
20위향남시범살구꽃마을풍림아이원78819년936만
21위향남시범복사꽃마을한국아델리움54419년929만
22위발안주공88224년871만
23위화성발안우림필유94021년865만
24위화성향남오색마을사랑으로부영11단지1,12413년843만
25위장짐마을신성발안미소지움2차33020년808만
26위장짐마을신성발안미소지움1차43122년775만
27위가림7618년729만
28위신양(277-3)11736년615만
29위신양(277-4)7038년524만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

서봉마을모아엘가 라이벌 단지

리치고가 고른 서봉마을모아엘가의 라이벌 단지는 모아미래도에듀파크서봉마을4단지(향남읍, 894세대, 2018년 입주), 향남시범넓은들마을우미린(향남읍, 536세대, 2008년 입주), 향남시범넓은들마을에일린의뜰(향남읍, 506세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 모아미래도에듀파크서봉마을4단지 4억 3,300만원, 향남시범넓은들마을에일린의뜰 4억 2,400만원, 서봉마을모아엘가 4억 1,000만원, 향남시범넓은들마을우미린 3억 8,750만원으로 서봉마을모아엘가가 모아미래도에듀파크서봉마을4단지보다 5.3% 낮았고, 2017년 이후 모아미래도에듀파크서봉마을4단지와의 반기 맞대결은 1승 5패, 1위가 6번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기서봉마을모아엘가모아미래도에듀파크서봉마을4단지향남시범넓은들마을우미린향남시범넓은들마을에일린의뜰
24년 상반기4억 3,000만4억 4,500만3억 9,500만3억 8,500만
24년 하반기4억 4,850만4억 4,500만4억 1,000만4억 1,500만
25년 상반기4억 4,700만4억 4,900만3억 9,350만3억 6,550만
25년 하반기4억 4,300만4억 6,900만4억 3,750만3억 7,800만
26년 상반기4억 3,000만4억 5,750만3억 9,650만3억 8,500만
26년 하반기4억 1,000만4억 3,300만3억 8,750만4억 2,400만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

서봉마을모아엘가 시세 10년 흐름

서봉마을모아엘가 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,085만원에서 2026년 11월 4억 1,856만원으로 10년간 +34.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 3,892만원이며 지금은 최고점 대비 -22.3%입니다. 최근 1년 -4.1%, 3년 -6.7%, 5년 -22%, 전세가율 74.7%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 직장이 여기 근처로 되서 전세로 싸게 들어왔어요 향남 자체가 인프라가 생각보다 너무 별로라.. 만기 되면 다시 동탄으로 돌아갈려고요

    마라탕 · 2022.12
  • 내년 2억후반에서3억초반봅니다

    경제위기는계속됨 · 2022.12
  • 2억대에 분양받고 현재 가격 말이 안되고 부동산에서 올린가격임 뻥가격 하락장임 급속도로 빠질예상됨

    경제위기는계속됨 · 2022.10
  • 말도안되는 가격 거래인원없음 6달안에 폭락예상됨

    경제위기는계속됨 · 2022.10
  • 살기좋고 풍경공원 뷰 좋아요

    최현석 · 2022.09

자주 묻는 질문

서봉마을모아엘가 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
서봉마을모아엘가 32평 매매 최근 실거래가는 4억 1,500만(2026.10.20 계약, 7층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 1,000만(1층)입니다.
서봉마을모아엘가 32평 적정 호가는 얼마인가요?
서봉마을모아엘가 32평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 4.1억~4.3억, 중층(8~14층) 4.3억~4.4억, 고층(15~22층) 4.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3hwxYJ?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
서봉마을모아엘가 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 서봉마을모아엘가 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,314만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 1,856만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
서봉마을모아엘가 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
서봉마을모아엘가에는 지금 매물이 32건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13.7개월이 걸립니다(화성시 만세구 평균 23.7개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
서봉마을모아엘가는 향남읍에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
서봉마을모아엘가는 향남읍 아파트 29곳 중 평당 시세 4위(평당 1,308만원)입니다. 향남읍에서 가장 비싼 아파트는 한양수자인디에스티지(평당 1,480만원)입니다.
서봉마을모아엘가 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 서봉마을모아엘가의 라이벌 단지는 모아미래도에듀파크서봉마을4단지(향남읍, 894세대, 2018년 입주), 향남시범넓은들마을우미린(향남읍, 536세대, 2008년 입주), 향남시범넓은들마을에일린의뜰(향남읍, 506세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 모아미래도에듀파크서봉마을4단지 4억 3,300만원, 향남시범넓은들마을에일린의뜰 4억 2,400만원, 서봉마을모아엘가 4억 1,000만원, 향남시범넓은들마을우미린 3억 8,750만원으로 서봉마을모아엘가가 모아미래도에듀파크서봉마을4단지보다 5.3% 낮았고, 2017년 이후 모아미래도에듀파크서봉마을4단지와의 반기 맞대결은 1승 5패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
서봉마을모아엘가 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
서봉마을모아엘가 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,085만원에서 2026년 11월 4억 1,856만원으로 10년간 +34.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 3,892만원이며 지금은 최고점 대비 -22.3%입니다. 최근 1년 -4.1%, 3년 -6.7%, 5년 -22%, 전세가율 74.7%.
서봉마을모아엘가 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 29평형의 매매 시세는 3.8억, 전세는 3억입니다. 32평형의 매매 시세는 4.1억, 전세는 3.1억입니다. 33평형의 매매 시세는 4.1억, 전세는 3.1억입니다.
서봉마을모아엘가 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
서봉마을모아엘가는 향남읍에 위치한 496세대 아파트로, 2015.06 입주한 12년차 단지입니다.
서봉마을모아엘가 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 화원초등학교, 하길중학교, 향일고등학교가 있습니다.
서봉마을모아엘가 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 사랑모아어린이집 (8m), 이큐피아노음악학원 (49m)이 있습니다. 교통 시설로는 향남모아8단지 (119m), 향남모아8단지 (132m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 투썸플레이스 향남로데오점 (185m), 닥터홍치과의원 (198m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기