마천동 마천삼익은 96세대(1996.11 입주), 36평 최근 실거래 14억(2026.09.29, 12층), 매매 시세 14억 6,312만, 리치고 3개월 뒤 예측 15억 3,702만 — 2026.11.08 기준.
마천삼익 한눈에 보기
마천삼익은 마천동에 위치한 96세대 아파트로, 1996.11 입주한 31년차 단지입니다.
마천삼익 36평 매매 최근 실거래가는 14억(2026.09.29 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 15억(중층)입니다.
마천삼익 36평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~5층) 14.4억~14.8억, 중층(6~11층) 14.9억~15.1억, 고층(12~17층) 15.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 14.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마천삼익 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 72만 원(재산세 72만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 8,221만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 이음음악학원 (56m), 삼성영어쎈수학러닝센터보습학원 (70m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페 그린스 (89m), 이준규치과의원 (115m)이 있습니다. 교통 시설로는 마천동금호어울림1차아파트 (139m), 남천초교마천동우방아파트앞 (162m)이 있습니다.
마천삼익 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 마천삼익 36평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 15억 3,702만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 14억 6,312만보다 5.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
마천삼익 단지 정보
세대수
96세대
입주
1996.11 (31년차)
층수
17~17층
용적률
360%
건폐율
42%
주차
90대 (세대당 0.93대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
삼익주택(주)
평형
23·24·25·34·36평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
11억 2,209만
3억 6,888만
25평
11억 907만
3억 9,291만
36평
14억 6,312만
5억 7,249만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
36평 최근 실거래
최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 +57.2%
계약일
동
층
거래가
2026.09.29
—
12층
14억
2026.09.18
—
6층
14억 3,500만
2026.08.23
—
14층
14억 9,000만
2026.07.24
—
6층
14억 7,000만
2026.06.18
—
10층
13억 7,000만
2026.01.29
—
9층
12억
2025.12.30
—
10층
8억 5,000만직거래
2025.11.15
—
3층
10억 5,000만
2025.10.29
—
4층
9억 1,000만
2024.08.15
—
4층
9억
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
36평 매매 매물 3건 · 최저 15억 · 중간 15억 · 최고 15억
단지 전체 매물 3건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 3.6개월 (송파구 평균 19.8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
마천삼익 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
마천삼익 시세 10년 흐름
마천삼익 36평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 746만원에서 2026년 11월 14억 6,312만원으로 10년간 +259.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 14억 6,351만원이며 지금은 최고점 대비 -0%입니다. 최근 1년 +57.2%, 3년 +94.4%, 5년 +66.5%, 전세가율 39.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
마천삼익 36평 매매 최근 실거래가는 14억(2026.09.29 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 15억(중층)입니다.
마천삼익 36평 적정 호가는 얼마인가요?
마천삼익 36평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~5층) 14.4억~14.8억, 중층(6~11층) 14.9억~15.1억, 고층(12~17층) 15.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 14.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3btuIA?pyeongType=36&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마천삼익 36평 보유세는 얼마인가요?
마천삼익 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 72만 원(재산세 72만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 8,221만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마천삼익 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 마천삼익 36평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 15억 3,702만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 14억 6,312만보다 5.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
마천삼익 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
마천삼익에는 지금 매물이 3건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 3.6개월이 걸립니다(송파구 평균 19.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
마천삼익은 마천동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
마천삼익은 마천동 아파트 13곳 중 평당 시세 6위(평당 4,064만원)입니다. 마천동에서 가장 비싼 아파트는 마천금호(평당 5,468만원)입니다.
마천삼익 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
마천삼익 36평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 746만원에서 2026년 11월 14억 6,312만원으로 10년간 +259.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 14억 6,351만원이며 지금은 최고점 대비 -0%입니다. 최근 1년 +57.2%, 3년 +94.4%, 5년 +66.5%, 전세가율 39.1%.
마천삼익 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 23평형의 매매 시세는 11.2억, 전세는 3.6억입니다. 25평형의 매매 시세는 11억, 전세는 3.9억입니다. 36평형의 매매 시세는 14.6억, 전세는 5.7억입니다.
마천삼익 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마천삼익은 마천동에 위치한 96세대 아파트로, 1996.11 입주한 31년차 단지입니다.
마천삼익 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울남천초등학교, 거원중학교가 있습니다.
마천삼익 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 이음음악학원 (56m), 삼성영어쎈수학러닝센터보습학원 (70m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페 그린스 (89m), 이준규치과의원 (115m)이 있습니다. 교통 시설로는 마천동금호어울림1차아파트 (139m), 남천초교마천동우방아파트앞 (162m)이 있습니다.