마천동 마천삼익은 96세대(1996.11 입주), 36평 최근 실거래 14억(2026.09.29, 12층), 매매 시세 14억 6,312만, 리치고 3개월 뒤 예측 15억 3,702만 — 2026.11.08 기준.
마천삼익은 마천동에 위치한 96세대 아파트로, 1996.11 입주한 31년차 단지입니다.
마천삼익 36평 매매 최근 실거래가는 14억(2026.09.29 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 15억(중층)입니다.
마천삼익 36평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~5층) 14.4억~14.8억, 중층(6~11층) 14.9억~15.1억, 고층(12~17층) 15.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 14.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마천삼익 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 72만 원(재산세 72만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 8,221만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 이음음악학원 (56m), 삼성영어쎈수학러닝센터보습학원 (70m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페 그린스 (89m), 이준규치과의원 (115m)이 있습니다. 교통 시설로는 마천동금호어울림1차아파트 (139m), 남천초교마천동우방아파트앞 (162m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 마천삼익 36평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 15억 3,702만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 14억 6,312만보다 5.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 11억 2,209만 | 3억 6,888만 |
| 25평 | 11억 907만 | 3억 9,291만 |
| 36평 | 14억 6,312만 | 5억 7,249만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 +57.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | — | 12층 | 14억 |
| 2026.09.18 | — | 6층 | 14억 3,500만 |
| 2026.08.23 | — | 14층 | 14억 9,000만 |
| 2026.07.24 | — | 6층 | 14억 7,000만 |
| 2026.06.18 | — | 10층 | 13억 7,000만 |
| 2026.01.29 | — | 9층 | 12억 |
| 2025.12.30 | — | 10층 | 8억 5,000만직거래 |
| 2025.11.15 | — | 3층 | 10억 5,000만 |
| 2025.10.29 | — | 4층 | 9억 1,000만 |
| 2024.08.15 | — | 4층 | 9억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 17층 · 96세대 | 남동향 | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울남천초등학교 | 352m | 서울 상위 51% |
| 위례솔중학교 | 1.3km | 서울 상위 32% |
| 보인중학교 | 1.4km | 서울 상위 14% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
마천삼익은 마천동 아파트 13곳 중 평당 시세 6위(평당 4,064만원)입니다. 마천동에서 가장 비싼 아파트는 마천금호(평당 5,468만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 마천금호 | 199 | 29년 | 5,468만 |
| 2위 | 한보 | 84 | 29년 | 4,888만 |
| 3위 | 송파파크데일2단지 | 889 | 16년 | 4,305만 |
| 4위 | 송파파크데일1단지 | 812 | 16년 | 4,247만 |
| 5위 | 송파건원여미지 | 107 | 9년 | 4,209만 |
| 6위 | 마천삼익 | 96 | 31년 | 4,064만 |
| 7위 | 마천금호어울림2차 | 173 | 21년 | 3,869만 |
| 8위 | 아남 | 122 | 35년 | 3,776만 |
| 9위 | 마천금호어울림1차 | 215 | 25년 | 3,629만 |
| 10위 | 우방 | 247 | 25년 | 3,449만 |
| 11위 | 신동아 | 134 | 26년 | 3,335만 |
| 12위 | 성영 | 36 | 27년 | 2,802만 |
| 13위 | 현대그린빌 | 70 | 29년 | 2,715만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
마천삼익 36평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 746만원에서 2026년 11월 14억 6,312만원으로 10년간 +259.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 14억 6,351만원이며 지금은 최고점 대비 -0%입니다. 최근 1년 +57.2%, 3년 +94.4%, 5년 +66.5%, 전세가율 39.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개