홍북읍 LH스타힐스는 2,127세대(2015.08 입주), 33평 최근 실거래 1억 8,300만(2026.10.28, 12층), 매매 시세 1억 8,528만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 8,423만 — 2026.11.06 기준.
LH스타힐스는 홍북읍에 위치한 2,127세대 대단지 아파트로, 2015.08 입주한 12년차 단지입니다.
LH스타힐스 33평 매매 최근 실거래가는 1억 8,300만(2026.10.28 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 1억 8,000만(11층)입니다.
LH스타힐스 33평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 1.8억~1.9억, 중층(9~17층) 1.9억~2억, 고층(18~26층) 2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 41건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
LH스타힐스 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 10만 원(재산세 10만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 1,416만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 앙쥬도만스쿨 어린이집 (38m), 한울작은도서관 (120m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 홍성내포점 (186m), 메가MGC커피 내포모아미래도점 (192m)이 있습니다. 교통 시설로는 LH스타힐스한울마을옆 (240m), LH스타힐스.한울마을 (261m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 LH스타힐스 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 8,423만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 8,528만보다 0.6% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 1억 8,528만 | 1억 4,316만 |
| 34평 | 1억 8,498만 | 1억 4,135만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 39건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 12층 | 1억 8,300만 |
| 2026.10.17 | — | 9층 | 2억 |
| 2026.10.12 | — | 15층 | 1억 8,500만 |
| 2026.10.07 | — | 9층 | 1억 9,000만 |
| 2026.09.30 | 110동 | 7층 | 1억 7,000만직거래 |
| 2026.08.17 | 104동 | 16층 | 1억 8,200만 |
| 2026.06.23 | 120동 | 16층 | 1억 8,900만 |
| 2026.06.18 | 121동 | 8층 | 1억 8,900만 |
| 2026.06.09 | 115동 | 12층 | 2억 |
| 2026.06.06 | 105동 | 14층 | 1억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 18층 · 72세대 | 남서향 | 26.04.13 33평 17층 1억 8,800만 |
| 102동 | 18층 · 72세대 | 남서향 | 26.01.06 33평 5층 1억 8,200만 |
| 103동 | 18층 · 72세대 | 남서향 | 25.10.18 33평 3층 1억 7,700만 |
| 104동 | 18층 · 72세대 | 남서향 | 26.08.17 33평 16층 1억 8,200만 |
| 105동 | 17층 · 68세대 | 남서향 | 26.10.28 33평 12층 1억 8,300만(동 추정) |
| 106동 | 19층 · 95세대 | — | 26.09.06 24평 16층 1억 6,300만 |
| 107동 | 25층 · 75세대 | 남동향 | 25.12.07 34평 19층 1억 9,000만 |
| 108동 | 20층 · 100세대 | — | 26.04.14 29평 17층 1억 7,000만 |
| 109동 | 15층 · 90세대 | 남서향 | 26.05.07 33평 15층 1억 8,500만 |
| 110동 | 15층 · 90세대 | 남서향 | 26.10.17 33평 9층 2억(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 22층 · 80세대 | 남서향 | 26.04.30 33평 5층 1억 8,800만 |
| 112동 | 26층 · 104세대 | 남서향 | 26.10.12 33평 15층 1억 8,500만(동 추정) |
| 113동 | 30층 · 90세대 | 남향 | 26.01.25 33평 30층 1억 8,500만 |
| 114동 | 30층 · 90세대 | 남동향 | 25.07.13 34평 1층 1억 9,000만 |
| 115동 | 26층 · 104세대 | 남동향 | 26.09.16 34평 23층 1억 8,900만(동 추정) |
| 116동 | 21층 · 105세대 | — | 26.05.13 29평 20층 1억 7,000만 |
| 117동 | 30층 · 90세대 | 남동향 | 26.02.23 34평 26층 1억 8,600만 |
| 118동 | 30층 · 90세대 | — | 26.08.17 34평 29층 1억 8,000만 |
| 119동 | 26층 · 104세대 | — | 25.08.31 34평 7층 1억 8,500만 |
| 120동 | 23층 · 111세대 | 남동향 | 26.06.23 33평 16층 1억 8,900만 |
| 121동 | 23층 · 113세대 | 남동향 | 26.09.16 34평 13층 1억 8,500만(동 추정) |
| 122동 | 23층 · 115세대 | — | 26.07.23 30평 5층 1억 6,700만 |
| 123동 | 25층 · 125세대 | 남서향 | 26.06.26 24평 19층 1억 6,100만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 홍북중학교 | 383m | 중학교 |
| 내포중학교 | 895m | 충남 상위 40% |
| 홍성고등학교 | 801m | 충남 상위 11% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
LH스타힐스는 홍북읍 아파트 13곳 중 평당 시세 12위(평당 561만원)입니다. 홍북읍에서 가장 비싼 아파트는 내포신도시대방디에트르에듀시티(평당 1,216만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 내포신도시대방디에트르에듀시티 | 1,474 | 2년 | 1,216만 |
| 2위 | 내포신도시반도유보라마크에디션 | 955 | 2년 | 1,128만 |
| 3위 | 충남내포신도시2차대방엘리움더센트럴 | 831 | 4년 | 968만 |
| 4위 | 내포신도시모아미래도메가시티2차 | 836 | 3년 | 948만 |
| 5위 | 내포신도시모아미래도메가시티1차 | 870 | 3년 | 914만 |
| 6위 | 자경마을중흥에스클래스(민간임대) | 1,660 | 11년 | 753만 |
| 7위 | 내포신도시경남아너스빌 | 990 | 11년 | 731만 |
| 8위 | 한울마을모아엘가 | 1,260 | 11년 | 701만 |
| 9위 | 효성해링턴플레이스 | 915 | 13년 | 682만 |
| 10위 | 극동스타클래스센트럴 | 938 | 13년 | 639만 |
| 11위 | 내포신도시롯데캐슬 | 885 | 15년 | 635만 |
| 12위 | LH스타힐스 | 2,127 | 12년 | 561만 |
| 13위 | 동진 | 248 | 29년 | 281만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
LH스타힐스 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 306만원에서 2026년 11월 1억 8,528만원으로 10년간 -8.8% 내렸습니다. 최고점은 2021년 9월 2억 9,618만원이며 지금은 최고점 대비 -37.4%입니다. 최근 1년 -0.9%, 3년 -12.2%, 5년 -35.5%, 전세가율 77.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
2000세대가 넘는 대단지+울창한 조경+초중품아+주차여유+반도옆입지
청순한예능강사 · 2026.05대단지 최고의 환경을 가진 아파트
헹헹 · 2022.04동간거리가 멀고 초품아에요
하륜선생 · 2022.04