옥정동 양주옥정린파밀리에는 2,049세대(2024.02 입주), 33평 최근 실거래 4억(2026.10.13, 9층), 매매 시세 3억 9,963만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 9,855만 — 2026.11.08 기준.
양주옥정린파밀리에는 옥정동에 위치한 2,049세대 대단지 아파트로, 2024.02 입주한 3년차 단지입니다.
양주옥정린파밀리에 33평 매매 최근 실거래가는 4억(2026.10.13 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 3억 7,500만(2층)입니다.
양주옥정린파밀리에 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~7층) 4.3억~4.5억, 중층(8~14층) 4.5억~4.6억, 고층(15~22층) 4.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 77건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 린파밀리에.회암2통마을회관.생명나무교회 (154m), 린파밀리에.회암2통마을회관.생명나무교회 (213m)이 있습니다. 교육 시설로는 린파밀리에작은도서관 (160m), 디어미술교습소 (262m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 옥정린파밀리에점 (164m), 카페아란다 (206m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 양주옥정린파밀리에 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 9,855만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 3억 9,963만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 3억 5,461만 | 2억 5,988만 |
| 33평 | 3억 9,963만 | 2억 7,864만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 29건 · 리치고 시세 1년 전보다 -3.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | — | 9층 | 4억 |
| 2026.09.23 | — | 8층 | 4억 3,000만 |
| 2026.09.22 | — | 14층 | 4억 700만 |
| 2026.09.17 | — | 20층 | 3억 9,700만 |
| 2026.09.01 | — | 19층 | 4억 |
| 2026.08.22 | 117동 | 16층 | 3억 7,450만 |
| 2026.08.22 | — | 11층 | 3억 9,500만 |
| 2026.08.06 | 121동 | 26층 | 4억 2,000만직거래 |
| 2026.07.11 | 113동 | 26층 | 3억 9,000만 |
| 2026.07.11 | 109동 | 13층 | 4억 1,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동동 | 25층 · 90세대 | — | 25.05.26 33평 21층 4억 1,500만 |
| 102동동 | 25층 · 96세대 | — | 26.03.19 33평 17층 4억 |
| 103동동 | 15층 · 56세대 | 남향 | 26.06.08 33평 15층 4억 200만 |
| 104동동 | 15층 · 58세대 | 남향 | 26.05.19 33평 2층 3억 9,500만 |
| 105동동 | 19층 · 68세대 | 남향 | 26.10.13 33평 9층 4억(동 추정) |
| 106동동로열 | 22층 · 78세대 | 남향 | — |
| 107동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.02.08 29평 29층 3억 6,900만 |
| 108동동 | 25층 · 98세대 | — | 26.01.08 29평 15층 3억 5,900만 |
| 109동동 | 25층 · 98세대 | — | 26.09.22 33평 14층 4억 700만(동 추정) |
| 110동동 | 29층 · 108세대 | — | 26.07.06 29평 10층 3억 6,100만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.09.21 29평 3층 3억 5,500만(동 추정) |
| 112동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.10.10 29평 8층 3억 6,000만(동 추정) |
| 113동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.07.11 33평 26층 3억 9,000만 |
| 114동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.08.10 29평 7층 3억 4,900만 |
| 115동동 | 16층 · 48세대 | 남향 | 26.08.22 29평 8층 3억 5,200만 |
| 116동동 | 15층 · 49세대 | 남향 | 24.08.05 29평 11층 3억 7,500만 |
| 117동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.09.13 29평 11층 3억 6,000만(동 추정) |
| 118동동 | 15층 · 46세대 | 남향 | 24.07.10 33평 4층 4억 500만 |
| 119동동 | 16층 · 50세대 | 남향 | — |
| 120동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.09.11 29평 13층 3억 5,500만 |
| 121동동로열 | 29층 · 108세대 | — | 26.08.06 33평 26층 4억 2,000만 |
| 122동동 | 20층 · 58세대 | 남향 | 26.07.05 33평 6층 3억 8,000만 |
| 123동동로열 | 20층 · 58세대 | 남향 | 26.05.30 33평 18층 3억 9,000만 |
| 124동동 | 22층 · 84세대 | — | 24.05.08 29평 7층 3억 4,673만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 회암초등학교 | 306m | 경기 상위 13% |
| 옥정중학교 | 1.7km | 경기 상위 85% |
| 율정중학교 | 1.8km | 경기 상위 1% |
| 옥정고등학교 | 1.1km | 경기 상위 77% |
| 덕정고등학교 | 1.1km | 경기 상위 57% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
양주옥정린파밀리에는 옥정동 아파트 29곳 중 평당 시세 19위(평당 1,211만원)입니다. 옥정동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트양주옥정파티오포레3단지(도시형)(평당 2,488만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트양주옥정파티오포레3단지(도시형) | 160 | 3년 | 2,488만 |
| 2위 | 라피아노스위첸양주옥정2단지(도시형) | 200 | 3년 | 1,967만 |
| 3위 | 옥정중앙역중흥에스-클래스센텀시티3블록 | 666 | 5년 | 1,623만 |
| 4위 | 월드메르디앙라피네트더테라스 | 188 | 5년 | 1,618만 |
| 5위 | 양주옥정신도시대방노블랜드더시그니처 | 1,483 | 6년 | 1,568만 |
| 6위 | 옥정중앙역중흥S-클래스센텀시티1블록 | 849 | 5년 | 1,527만 |
| 7위 | 옥정센트럴파크푸르지오 | 1,862 | 11년 | 1,522만 |
| 8위 | 양주옥정신도시제일풍경채레이크시티2단지 | 1,228 | 4년 | 1,429만 |
| 9위 | 양주옥정신도시제일풍경채레이크시티1단지 | 1,246 | 4년 | 1,412만 |
| 10위 | 양주옥정신도시디에트르프레스티지 | 1,859 | 5년 | 1,411만 |
| 11위 | e편한세상옥정어반센트럴 | 761 | 10년 | 1,399만 |
| 12위 | 양주옥정모아미래도파크뷰(민간임대) | 608 | 6년 | 1,365만 |
| 13위 | e편한세상옥정에듀써밋 | 1,160 | 9년 | 1,342만 |
| 14위 | e편한세상옥정리더스가든 | 938 | 3년 | 1,330만 |
| 15위 | 양주옥정LH엘리프 | 1,409 | 4년 | 1,292만 |
| 16위 | e편한세상옥정메트로포레 | 2,038 | 7년 | 1,261만 |
| 17위 | 대성베르힐옥정더센트로 | 804 | 5년 | 1,255만 |
| 18위 | 양주옥정신도시한신더휴 | 767 | 4년 | 1,249만 |
| 19위 | 양주옥정린파밀리에 | 2,049 | 3년 | 1,211만 |
| 20위 | 리젠시빌란트 | 514 | 9년 | 1,206만 |
| 21위 | 양주옥정신도시디에트르에듀포레 | 1,086 | 4년 | 1,203만 |
| 22위 | e편한세상옥정더퍼스트 | 1,566 | 8년 | 1,190만 |
| 23위 | 세영리첼레이크파크(민간임대) | 811 | 7년 | 1,183만 |
| 24위 | 양주옥정유림노르웨이숲 | 1,140 | 4년 | 1,147만 |
| 25위 | 양주옥정더원파크빌리지 | 930 | 5년 | 1,010만 |
| 26위 | 더레이크원 | 962 | 13년 | 971만 |
| 27위 | 지에스건설제이드웰엔에이치에프 | 947 | 9년 | 935만 |
| 28위 | 금호건설제이드웰엔에이치에프 | 526 | 9년 | 899만 |
| 29위 | 세창리베하우스 | 998 | 24년 | 695만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 양주옥정린파밀리에의 라이벌 단지는 e편한세상옥정더퍼스트(옥정동, 1,566세대, 2019년 입주), 양주옥정신도시디에트르에듀포레(옥정동, 1,086세대, 2023년 입주), e편한세상옥정메트로포레(옥정동, 2,038세대, 2020년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상옥정메트로포레 4억 3,000만원, e편한세상옥정더퍼스트 4억 1,200만원, 양주옥정신도시디에트르에듀포레 4억 1,000만원, 양주옥정린파밀리에 3억 9,850만원으로 양주옥정린파밀리에가 e편한세상옥정메트로포레보다 7.3% 낮았고, 2017년 이후 e편한세상옥정더퍼스트와의 반기 맞대결은 5승 1패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 양주옥정린파밀리에 | e편한세상옥정더퍼스트 | 양주옥정신도시디에트르에듀포레 | e편한세상옥정메트로포레 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 3,942만 | 4억 2,500만 | 4억 3,000만 | 4억 4,050만 |
| 24년 하반기 | 4억 3,750만 | 4억 2,400만 | 4억 4,000만 | 4억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 1,500만 | 4억 1,000만 | 4억 2,750만 | 4억 5,200만 |
| 25년 하반기 | 4억 1,100만 | 4억 1,000만 | 3억 9,200만 | 4억 4,000만 |
| 26년 상반기 | 4억 700만 | 4억 500만 | 3억 9,800만 | 4억 3,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 9,850만 | 4억 1,200만 | 4억 1,000만 | 4억 3,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
양주옥정린파밀리에 33평 리치고 매매 시세는 2024년 3월 4억 2,274만원에서 2026년 11월 3억 9,963만원으로 3년간 -5.5% 내렸습니다. 최고점은 2024년 10월 4억 4,644만원이며 지금은 최고점 대비 -10.5%입니다. 최근 1년 -3.4%, 전세가율 69.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개