용현동 용현건영캐스빌은 223세대(2006.06 입주), 34평 최근 실거래 2억 7,000만(2026.09.15, 20층), 매매 시세 2억 7,913만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 7,970만 — 2026.11.08 기준.
용현건영캐스빌은 용현동에 위치한 223세대 아파트로, 2006.06 입주한 21년차 단지입니다.
용현건영캐스빌 34평 매매 최근 실거래가는 2억 7,000만(2026.09.15 계약, 20층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 8,000만(9층)입니다.
용현건영캐스빌 34평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~8층) 2.8억~3억, 중층(9~16층) 3억~3.1억, 고층(17~25층) 3.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
용현건영캐스빌 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 16만 원(재산세 16만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 7,129만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 탑수학독서논술학원 (66m), 신미희음악학원 (79m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가 MGC커피 의정부용현세아점 (227m), 포트캔커피 의정부탑석힐스테이트점 (246m)이 있습니다. 교통 시설로는 신도10차아파트(마을) (358m), 세아.보광.건영아파트앞 (366m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 용현건영캐스빌 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 7,970만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 7,913만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 2,159만 | 1억 9,434만 |
| 34평 | 2억 7,913만 | 2억 1,955만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 101동 | 20층 | 2억 7,000만 |
| 2026.07.30 | 101동 | 22층 | 1억 9,600만직거래 |
| 2026.07.09 | 101동 | 3층 | 2억 7,000만 |
| 2026.06.26 | 101동 | 16층 | 2억 7,000만 |
| 2026.06.12 | 101동 | 9층 | 2억 8,200만 |
| 2026.06.08 | 101동 | 16층 | 2억 8,000만직거래 |
| 2026.05.11 | 101동 | 21층 | 2억 9,900만 |
| 2026.04.18 | 101동 | 9층 | 2억 7,600만 |
| 2026.04.13 | 101동 | 21층 | 2억 8,800만 |
| 2026.03.24 | 101동 | 22층 | 2억 7,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 223세대 | 남향 | 26.09.23 24평 9층 2억 500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 솔뫼초등학교 | 827m | 경기 상위 48% |
| 의정부용현초등학교 | 865m | 경기 상위 48% |
| 솔뫼중학교 | 951m | 경기 상위 85% |
| 충의중학교 | 1.2km | 경기 상위 48% |
| 동국대학교사범대학부속영석고등학교 | 340m | 경기 상위 42% · 서울대 수시 합격 3명(2026학년도) |
| 송현고등학교 | 1.3km | 경기 상위 24% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
용현건영캐스빌은 용현동 아파트 22곳 중 평당 시세 16위(평당 820만원)입니다. 용현동에서 가장 비싼 아파트는 탑석센트럴자이(평당 2,398만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 탑석센트럴자이 | 2,571 | 6년 | 2,398만 |
| 2위 | 힐스테이트탑석 | 636 | 2년 | 1,798만 |
| 3위 | 현대1차 | 986 | 35년 | 1,302만 |
| 4위 | 현대2차 | 388 | 31년 | 1,087만 |
| 5위 | 용현신도브래뉴PLUS | 383 | 21년 | 1,048만 |
| 6위 | 송산주공1단지 | 1,551 | 25년 | 1,022만 |
| 7위 | 동남장미1차 | 90 | 38년 | 1,006만 |
| 8위 | 신도브래뉴 | 734 | 21년 | 992만 |
| 9위 | 건영 | 930 | 29년 | 917만 |
| 10위 | 용현그랜드 | 269 | 29년 | 901만 |
| 11위 | 웰링턴 | 200 | 7년 | 868만 |
| 12위 | 베르우스M(도시형) | 183 | 8년 | 858만 |
| 13위 | 금용 | 143 | 31년 | 851만 |
| 14위 | 동남장미2차 | 60 | 37년 | 830만 |
| 15위 | 신도10차파크힐타운 | 613 | 26년 | 823만 |
| 16위 | 용현건영캐스빌 | 223 | 21년 | 820만 |
| 17위 | 보광 | 200 | 37년 | 819만 |
| 18위 | 용현세아2차 | 237 | 31년 | 800만 |
| 19위 | 산호 | 95 | 39년 | 786만 |
| 20위 | 용현동문2단지 | 80 | 36년 | 706만 |
| 21위 | 용현동문1단지 | 80 | 36년 | 604만 |
| 22위 | 용현세아1차 | 202 | 37년 | 528만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
용현건영캐스빌 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,266만원에서 2026년 11월 2억 7,913만원으로 10년간 +25.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 4억 838만원이며 지금은 최고점 대비 -31.6%입니다. 최근 1년 +0.4%, 3년 -0.5%, 5년 -29.9%, 전세가율 78.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개