염치읍 송곡신일은 420세대(2001.08 입주), 22평 최근 실거래 8,500만(2026.10.28, 12층), 매매 시세 8,714만, 리치고 3개월 뒤 예측 8,693만 — 2026.11.05 기준.
송곡신일 한눈에 보기
송곡신일은 염치읍에 위치한 420세대 아파트로, 2001.08 입주한 26년차 단지입니다.
송곡신일 22평 매매 최근 실거래가는 8,500만(2026.10.28 계약, 12층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 7,800만(3층)입니다.
송곡신일 22평(전용 59.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 8.6천~9천, 중층(6~10층) 9.1천~9.2천, 고층(11~15층) 9.2천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.8천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 24건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송곡신일 22평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5,251만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 송곡신일아파트 (109m), 신일아파트 (111m)이 있습니다. 교육 시설로는 송곡초등학교 (242m), 송곡초등학교병설유치원 (244m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 오베어커피 (752m), 카페송곡리 (879m)이 있습니다.
송곡신일 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송곡신일 22평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8,693만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-02 리치고 시세 8,714만보다 0.2% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송곡신일 단지 정보
세대수
420세대
입주
2001.08 (26년차)
층수
15~15층
용적률
146%
건폐율
14%
주차
316대 (세대당 0.75대)
난방
개별난방 · LPG
시공사
(주)신일건설
평형
18·22평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
18평
7,124만
6,464만
22평
8,714만
8,044만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
22평 최근 실거래
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1%
계약일
동
층
거래가
2026.10.28
—
12층
8,500만
2026.09.29
103동
4층
9,800만
2026.08.15
102동
11층
8,500만직거래
2026.08.04
103동
11층
9,000만
2026.05.20
102동
1층
8,000만
2025.12.12
103동
7층
8,800만
2025.11.11
103동
8층
9,000만직거래
2025.09.22
103동
4층
8,000만
2025.09.17
102동
14층
8,700만
2025.06.02
102동
11층
9,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
22평 매매 매물 24건 · 최저 7,800만 · 중간 9,200만 · 최고 1억 500만
단지 전체 매물 32건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 48개월 (아산시 평균 11.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
송곡신일 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
송곡신일 시세 10년 흐름
송곡신일 22평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 128만원에서 2026년 11월 8,714만원으로 10년간 -14% 내렸습니다. 최고점은 2021년 11월 1억 366만원이며 지금은 최고점 대비 -15.9%입니다. 최근 1년 -1%, 3년 -10.4%, 5년 -15.9%, 전세가율 92.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
송곡신일 22평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
송곡신일 22평 매매 최근 실거래가는 8,500만(2026.10.28 계약, 12층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 7,800만(3층)입니다.
송곡신일 22평 적정 호가는 얼마인가요?
송곡신일 22평(전용 59.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 8.6천~9천, 중층(6~10층) 9.1천~9.2천, 고층(11~15층) 9.2천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.8천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 24건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2qwRdU?pyeongType=22&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
송곡신일 22평 보유세는 얼마인가요?
송곡신일 22평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5,251만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
송곡신일 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송곡신일 22평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8,693만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-02 리치고 시세 8,714만보다 0.2% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송곡신일 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
송곡신일에는 지금 매물이 32건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 48개월이 걸립니다(아산시 평균 11.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
송곡신일은 염치읍에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
송곡신일은 염치읍 아파트 4곳 중 평당 시세 1위(평당 396만원)입니다.
송곡신일 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 송곡신일의 라이벌 단지는 한남프레시앙(염치읍, 480세대, 2002년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 송곡신일 9,000만원, 한남프레시앙 8,200만원으로 송곡신일이 9.8% 앞섰고, 2017년 이후 한남프레시앙와의 반기 맞대결은 17승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
송곡신일 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
송곡신일 22평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 128만원에서 2026년 11월 8,714만원으로 10년간 -14% 내렸습니다. 최고점은 2021년 11월 1억 366만원이며 지금은 최고점 대비 -15.9%입니다. 최근 1년 -1%, 3년 -10.4%, 5년 -15.9%, 전세가율 92.3%.
송곡신일 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 18평형의 매매 시세는 7.1천, 전세는 6.4천입니다. 22평형의 매매 시세는 8.7천, 전세는 8천입니다.
송곡신일 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
송곡신일은 염치읍에 위치한 420세대 아파트로, 2001.08 입주한 26년차 단지입니다.
송곡신일 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 송곡초등학교가 있습니다.
송곡신일 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 송곡신일아파트 (109m), 신일아파트 (111m)이 있습니다. 교육 시설로는 송곡초등학교 (242m), 송곡초등학교병설유치원 (244m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 오베어커피 (752m), 카페송곡리 (879m)이 있습니다.