반월동 반월자이더파크는 468세대(2016.04 입주), 33평 최근 실거래 5억 5,000만(2026.10.11, 19층), 매매 시세 5억 3,002만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 3,390만 — 2026.11.08 기준.
반월자이더파크는 반월동에 위치한 468세대 아파트로, 2016.04 입주한 11년차 단지입니다.
반월자이더파크 33평 매매 최근 실거래가는 5억 5,000만(2026.10.11 계약, 19층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 3,000만(4층)입니다.
반월자이더파크 33평(전용 84.88㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 5.1억~5.4억, 중층(7~12층) 5.4억~5.6억, 고층(13~19층) 5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 시립반월자이어린이집 (37m), 카네기음악학원 (214m)이 있습니다. 교통 시설로는 반월자이더파크 (137m), 신동탄푸르지오 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 파스쿠찌 화성반월DI점 (268m), 해피메이커 (568m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 반월자이더파크 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 3,390만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 3,002만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 4억 2,664만 | 3억 93만 |
| 30평 | 4억 5,474만 | 3억 2,432만 |
| 33평 | 5억 3,002만 | 3억 5,010만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 +21%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.11 | — | 19층 | 5억 5,000만 |
| 2026.09.19 | — | 16층 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.15 | — | 17층 | 5억 2,000만 |
| 2026.07.24 | 108동 | 16층 | 5억 1,000만 |
| 2026.07.22 | 105동 | 1층 | 4억 2,900만 |
| 2026.07.15 | 106동 | 11층 | 4억 7,000만 |
| 2026.07.09 | — | 9층 | 4억 9,000만 |
| 2026.05.28 | 106동 | 17층 | 4억 7,000만 |
| 2026.05.11 | 105동 | 7층 | 4억 6,500만 |
| 2026.05.07 | 106동 | 9층 | 4억 5,200만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 18층 · 70세대 | — | 26.07.20 25평 11층 3억 8,500만 |
| 102동 | 18층 · 70세대 | — | 26.10.25 25평 15층 4억 3,000만(동 추정) |
| 103동 | 15층 · 56세대 | — | 26.08.19 30평 5층 4억 4,750만 |
| 104동 | 14층 · 51세대 | 남동향 | 26.09.28 30평 1층 4억 5,000만(동 추정) |
| 105동 | 18층 · 53세대 | — | 26.07.22 33평 1층 4억 2,900만 |
| 106동 | 19층 · 56세대 | — | 26.10.11 33평 19층 5억 5,000만(동 추정) |
| 107동 | 19층 · 56세대 | — | 26.09.15 33평 17층 5억 2,000만(동 추정) |
| 108동 | 19층 · 56세대 | — | 26.07.24 33평 16층 5억 1,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 기산초등학교 | 490m | 경기 상위 37% |
| 화성반월중학교 | 741m | 경기 상위 44% |
| 기산중학교 | 1.1km | 경기 상위 85% |
| 화성반월고등학교 | 736m | 경기 상위 42% |
| 능동고등학교 | 1.8km | 경기 상위 18% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
반월자이더파크는 반월동 아파트 14곳 중 평당 시세 7위(평당 1,606만원)입니다. 반월동에서 가장 비싼 아파트는 신동탄포레자이(평당 3,342만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신동탄포레자이 | 1,297 | 4년 | 3,342만 |
| 2위 | 나노시티역롯데캐슬 | 999 | 5년 | 2,781만 |
| 3위 | e편한세상반월나노시티역 | 1,387 | 10년 | 2,598만 |
| 4위 | SK뷰파크 | 1,967 | 12년 | 2,518만 |
| 5위 | 반달마을2단지두산위브 | 352 | 20년 | 1,948만 |
| 6위 | 반달마을3단지대우푸르지오 | 530 | 20년 | 1,751만 |
| 7위 | 반월자이더파크 | 468 | 11년 | 1,606만 |
| 8위 | 신영통현대1단지 | 896 | 26년 | 1,559만 |
| 9위 | 신동탄롯데캐슬(민간임대) | 1,185 | 9년 | 1,546만 |
| 10위 | 신영통현대타운2단지 | 1,220 | 25년 | 1,488만 |
| 11위 | 신영통현대타운3단지 | 800 | 26년 | 1,455만 |
| 12위 | 반달마을1단지두산위브 | 690 | 20년 | 1,406만 |
| 13위 | 신영통현대타운4단지 | 576 | 25년 | 1,404만 |
| 14위 | 행림마을LD삼성래미안2차 | 264 | 23년 | 1,182만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 반월자이더파크의 라이벌 단지는 신영통현대1단지(반월동, 896세대, 2001년 입주), 망포마을벽산이빌리지(망포동, 344세대, 2002년 입주), 신영통현대타운4단지(반월동, 576세대, 2002년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 반월자이더파크 5억 1,500만원, 신영통현대1단지 4억 9,500만원, 망포마을벽산이빌리지 4억 8,650만원, 신영통현대타운4단지 4억 8,500만원으로 반월자이더파크가 4% 앞섰고, 2017년 이후 신영통현대1단지와의 반기 맞대결은 7승 1패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 반월자이더파크 | 신영통현대1단지 | 망포마을벽산이빌리지 | 신영통현대타운4단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 5,200만 | 4억 750만 | 4억 1,000만 | 4억 2,500만 |
| 24년 하반기 | 4억 4,600만 | 3억 9,800만 | 4억 500만 | 4억 2,200만 |
| 25년 상반기 | 4억 3,750만 | 3억 9,900만 | 4억 1,250만 | 4억 3,000만 |
| 25년 하반기 | 4억 4,300만 | 4억 650만 | 4억 3,400만 | 4억 4,200만 |
| 26년 상반기 | 4억 5,200만 | 4억 2,500만 | 4억 4,200만 | 4억 4,500만 |
| 26년 하반기 | 5억 1,500만 | 4억 9,500만 | 4억 8,650만 | 4억 8,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
반월자이더파크 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,379만원에서 2026년 11월 5억 3,002만원으로 10년간 +68.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 6억 6,791만원이며 지금은 최고점 대비 -20.6%입니다. 최근 1년 +21%, 3년 +27%, 5년 -11.8%, 전세가율 66.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개