야당동 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌은 2,190세대(2012.07 입주), 33평 최근 실거래 5억 1,000만(2026.10.20, 19층), 매매 시세 5억 2,687만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 2,988만 — 2026.11.06 기준.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌은 야당동에 위치한 2,190세대 대단지 아파트로, 2012.07 입주한 15년차 단지입니다.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 33평 매매 최근 실거래가는 5억 1,000만(2026.10.20 계약, 19층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억(1층)입니다.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 33평(전용 84.05㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~9층) 5.1억~5.5억, 중층(10~18층) 5.3억~5.7억, 고층(19~28층) 5.5억~5.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 62건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,933만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 사랑가득어린이집 (89m), 꼬마반디어린이집 (89m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 운정감있는 (146m), 유엘내과의원 (213m)이 있습니다. 교통 시설로는 한빛마을5단지 (232m), 한빛마을5단지 (303m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 2,988만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 2,687만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 4억 2,311만 | 3억 3,143만 |
| 33평 | 5억 2,687만 | 3억 7,911만 |
| 39평 | 6억 185만 | 4억 630만 |
| 45평 | 6억 1,221만 | 4억 3,282만 |
| 50평 | 6억 9,885만 | 4억 8,776만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 49건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | — | 19층 | 5억 1,000만 |
| 2026.10.02 | — | 6층 | 5억 6,000만 |
| 2026.09.22 | — | 24층 | 5억 2,200만 |
| 2026.09.16 | — | 6층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.09 | — | 13층 | 5억 4,000만 |
| 2026.08.27 | — | 1층 | 4억 9,000만 |
| 2026.08.27 | 506동 | 9층 | 5억 200만 |
| 2026.08.20 | — | 25층 | 6억 1,000만 |
| 2026.08.12 | 505동 | 3층 | 5억 1,800만 |
| 2026.08.11 | 505동 | 14층 | 5억 1,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 30층 · 88세대 | 남서향 | 25.04.18 50평 23층 7억 |
| 502동 | 25층 · 69세대 | — | 26.08.20 45평 8층 5억 9,000만(동 추정) |
| 503동 | 30층 · 88세대 | — | 25.05.14 50평 19층 6억 7,000만 |
| 504동 | 28층 · 104세대 | — | 26.06.23 33평 6층 5억 1,000만 |
| 505동 | 29층 · 108세대 | 남서향 | 26.08.12 33평 3층 5억 1,800만 |
| 506동 | 28층 · 104세대 | 남동향 | 26.08.27 33평 9층 5억 200만 |
| 507동 | 28층 · 104세대 | — | 26.04.09 33평 16층 5억 1,500만 |
| 508동 | 28층 · 104세대 | 남서향 | 26.06.22 33평 11층 5억 2,000만 |
| 509동 | 26층 · 98세대 | 남동향 | 26.05.08 33평 9층 5억 5,000만 |
| 510동 | 20층 · 100세대 | — | 26.05.25 24평 18층 4억 3,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 511동로열 | 20층 · 98세대 | 남동향 | 26.07.03 24평 20층 4억 3,800만 |
| 512동로열 | 27층 · 100세대 | 남서향 | 26.04.29 33평 22층 5억 7,000만 |
| 513동 | 27층 · 102세대 | 남서향 | 26.07.04 33평 14층 5억 1,000만 |
| 514동로열 | 27층 · 102세대 | 남서향 | 26.07.08 45평 12층 5억 9,000만 |
| 515동 | 20층 · 78세대 | 남서향 | 25.02.09 45평 13층 6억 3,000만 |
| 516동 | 29층 · 108세대 | 남동향 | 26.07.03 33평 26층 5억 4,500만 |
| 517동 | 29층 · 108세대 | 남동향 | 26.08.27 33평 1층 4억 9,000만(동 추정) |
| 518동 | 30층 · 111세대 | 남서향 | 26.10.30 39평 14층 5억 7,000만(동 추정) |
| 519동로열 | 29층 · 102세대 | 남동향 | 26.08.07 45평 5층 5억 9,000만 |
| 520동 | 29층 · 106세대 | — | 26.06.16 39평 17층 6억 |
| 521동 | 29층 · 106세대 | 남서향 | 26.04.17 45평 15층 5억 7,800만 |
| 522동로열 | 29층 · 102세대 | 남서향 | 26.06.03 45평 9층 5억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 한빛초등학교 | 595m | 경기 상위 35% |
| 한빛중학교 | 270m | 경기 상위 32% |
| 운정중학교 | 869m | 경기 상위 36% |
| 한빛고등학교 | 345m | 경기 상위 38% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌은 야당동 아파트 10곳 중 평당 시세 3위(평당 1,596만원)입니다. 야당동에서 가장 비싼 아파트는 롯데캐슬파크타운Ⅱ(평당 1,820만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 롯데캐슬파크타운Ⅱ | 1,169 | 9년 | 1,820만 |
| 2위 | 롯데캐슬파크타운 | 1,076 | 10년 | 1,759만 |
| 3위 | 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 | 2,190 | 15년 | 1,596만 |
| 4위 | 한빛마을2단지휴먼빌레이크팰리스 | 1,123 | 18년 | 1,282만 |
| 5위 | 한빛마을1단지한라비발디센트럴파크 | 937 | 18년 | 1,213만 |
| 6위 | 삼성캐슬 | 90 | 6년 | 1,195만 |
| 7위 | 운정아모리움한빛마을 | 1,062 | 16년 | 1,169만 |
| 8위 | 한빛마을7단지한신휴플러스 | 1,352 | 16년 | 1,145만 |
| 9위 | 한빛마을3단지자유로아이파크 | 1,096 | 23년 | 948만 |
| 10위 | 성우뜰안에 | 106 | 11년 | 853만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌의 라이벌 단지는 롯데캐슬파크타운(야당동, 1,076세대, 2017년 입주), 롯데캐슬파크타운Ⅱ(야당동, 1,169세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 롯데캐슬파크타운 5억 8,650만원, 롯데캐슬파크타운Ⅱ 5억 7,500만원, 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 5억 2,100만원으로 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌이 롯데캐슬파크타운보다 11.2% 낮았고, 2017년 이후 롯데캐슬파크타운와의 반기 맞대결은 0승 17패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 | 롯데캐슬파크타운 | 롯데캐슬파크타운Ⅱ |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 4,200만 | 6억 | 6억 200만 |
| 24년 하반기 | 5억 5,500만 | 6억 2,000만 | 6억 2,350만 |
| 25년 상반기 | 5억 5,500만 | 6억 200만 | 5억 9,750만 |
| 25년 하반기 | 5억 900만 | 5억 8,100만 | 5억 9,500만 |
| 26년 상반기 | 5억 1,500만 | 5억 8,000만 | 5억 9,300만 |
| 26년 하반기 | 5억 2,100만 | 5억 8,650만 | 5억 7,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 7,621만원에서 2026년 11월 5억 2,687만원으로 10년간 +40% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 6억 7,486만원이며 지금은 최고점 대비 -21.9%입니다. 최근 1년 -0.5%, 3년 -2.2%, 5년 -19.4%, 전세가율 72%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
이보다 좋을순 없을것 같아요 대단지에 역세 호수 슬세권!!!
똥키 · 2022.05중품아 아파트 야당역 초역세권 운정공원 살기 넘 좋은데 가격은 빌빌댄다는거
안얄라쥼 · 2022.05대단지이며 지하철역까지 7~10분 걸림.
Victor#450 · 2022.04호수공원, 야당역세, 한빛초중고 그야말로 최고의 아파트!
싱글벙글#533 · 2022.04야당역이 아주 가까운단지, 호수공원 바로 앞단지
아셔애비 · 2022.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
호수공원 뷰 좋아요
rafa70 · 2023.06운정 최고의 입지. 학군. 호수공원. 역세권. 가구당 1.6대 주차장. 커뮤니티센타 사우나장.
피가로99 · 2023.02야당역세권 대단지 아파트로 커뮤니티센터가 잘되어있습니다.
BK#363 · 2023.01야당역, 호수공원, 먹자거리, 전부 도보 5분 동간거리 좋고 커뮤니티 훌륭합니다
HudsonLee · 2022.12요즘 운정호수공원에 음악분수가 생겨좋아요
슛덕이 · 2022.07운정호수공원 끼고 있으며, 5분거리에 야당역, 유초중고가 5분거리에 있고, 야당역앞에 잘 발달된 상권으로 생활편의성 뛰어난 파주 제1의 주거공간입니다
산토래 · 2022.07직장때문에 잠시 떠나 있지만 항상 돌아가고 싶은집입니다^^
부동산#245 · 2022.05호수공원과 야당역사이에 위치한 살기 좋은 아파트입니다. 고속도로진입도 편하고 굿이예요.
환호숙희 · 2022.05