풍전은 원효로4가에 위치한 138세대 아파트로, 1971.05 입주한 56년차 단지입니다.
풍전 25평 매매 최근 실거래가는 15억(2026.07.04 계약, 4층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 17억(고층)입니다.
풍전 25평(전용 82.71㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-18 주 기준)은 저층(1~2층) 16.9억~17.1억, 중층(3~4층) 17.1억, 고층(5~6층) 17.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 16.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
풍전 25평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 90만 원(재산세 90만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 6,167만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 폴 카페 (61m), 원밀 (94m)이 있습니다. 교육 시설로는 가우포토학원 (71m), 샘물어린이집 (172m)이 있습니다. 교통 시설로는 원효로풍전아파트 (76m), 원효로풍전아파트 (83m)이 있습니다.
풍전 단지 정보
세대수
138세대
입주
1971.05 (56년차)
층수
6~6층
주차
60대 (세대당 0.43대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
풍전건설
평형
20·23·25·27·29·30·39·40평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
20평
10억 2,842만
2억 6,070만
23평
13억 9,789만
2억 7,477만
25평
14억 5,482만
3억 3,513만
27평
14억 5,149만
3억 4,243만
29평
14억 7,867만
3억 6,228만
30평
14억 7,904만
3억 8,888만
39평
15억 2,542만
4억 1,779만
40평
15억 5,652만
3억 8,680만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
25평 최근 실거래
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.5%
계약일
동
층
거래가
2026.07.04
—
4층
15억
2026.03.13
다동
4층
10억직거래
2024.07.27
다동
6층
11억 3,000만
2024.03.19
나동
5층
9억 2,000만직거래
2023.11.10
나동
3층
10억 2,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
25평 매매 매물 4건 · 최저 17억 · 중간 17억 · 최고 18억 5,000만
단지 전체 매물 9건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 18개월 (용산구 평균 24.4개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
풍전 25평 매매 최근 실거래가는 15억(2026.07.04 계약, 4층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 17억(고층)입니다.
풍전 25평 적정 호가는 얼마인가요?
풍전 25평(전용 82.71㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-18 주 기준)은 저층(1~2층) 16.9억~17.1억, 중층(3~4층) 17.1억, 고층(5~6층) 17.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 16.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2THSMt?pyeongType=25&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
풍전 25평 보유세는 얼마인가요?
풍전 25평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 90만 원(재산세 90만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 6,167만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
풍전 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
풍전에는 지금 매물이 9건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 18개월이 걸립니다(용산구 평균 24.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
앞으로 개발이 되면좋아지길 기대해봅니다.
알짜매물 · 2022.04