모현읍 풍산햇빛마을은 330세대(2000.03 입주), 23평 최근 실거래 2억 2,000만(2026.09.13, 10층), 매매 시세 2억 374만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 538만 — 2026.11.07 기준.
풍산햇빛마을 한눈에 보기
풍산햇빛마을은 모현읍에 위치한 330세대 아파트로, 2000.03 입주한 27년차 단지입니다.
풍산햇빛마을 23평 매매 최근 실거래가는 2억 2,000만(2026.09.13 계약, 10층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 2억(4층)입니다.
풍산햇빛마을 23평(전용 59.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 1.8억~1.9억, 중층(7~12층) 1.9억~2억, 고층(13~18층) 2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 김진우수학학원 (58m), 모현푸르넷학원 (74m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 까로체리아 (71m), 노리터 (73m)이 있습니다. 교통 시설로는 왕산초등학교 (189m), 왕산초등학교.모현 (242m)이 있습니다.
풍산햇빛마을 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 풍산햇빛마을 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 538만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 374만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
풍산햇빛마을 단지 정보
세대수
330세대
입주
2000.03 (27년차)
층수
17~22층
용적률
303%
건폐율
22%
주차
330대 (세대당 1.00대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
풍산종합건설(주)
평형
23·31평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
2억 374만
1억 6,781만
31평
2억 3,293만
1억 9,615만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
23평 최근 실거래
최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.3%
계약일
동
층
거래가
2026.09.13
—
10층
2억 2,000만
2026.08.17
101동
9층
1억 7,900만
2026.07.10
101동
1층
1억 9,500만
2026.07.07
101동
5층
1억 9,600만
2026.05.23
101동
2층
1억 9,700만
2026.05.02
101동
18층
2억 1,500만
2026.04.29
101동
9층
1억 9,800만
2026.01.23
101동
7층
2억 2,300만
2025.11.19
104동
6층
2억
2025.08.20
101동
3층
2억 300만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
23평 매매 매물 3건 · 최저 2억 · 중간 2억 · 최고 2억 1,000만
단지 전체 매물 17건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 10.2개월 (용인시 처인구 평균 8.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
풍산햇빛마을 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
풍산햇빛마을 시세 10년 흐름
풍산햇빛마을 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 5,694만원에서 2026년 11월 2억 374만원으로 10년간 +29.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 2억 2,550만원이며 지금은 최고점 대비 -9.6%입니다. 최근 1년 -0.3%, 3년 +0.6%, 5년 +1.7%, 전세가율 82.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
가성비 좋게 잘 살았습니다. 아이들도 많아서 놀이터에 뛰어 노는 아이들도 많구요. 새로 페인팅해서 외관이 깔끔해졌습니다.
자쿤이 · 2021.03
자주 묻는 질문
풍산햇빛마을 23평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
풍산햇빛마을 23평 매매 최근 실거래가는 2억 2,000만(2026.09.13 계약, 10층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 2억(4층)입니다.
풍산햇빛마을 23평 적정 호가는 얼마인가요?
풍산햇빛마을 23평(전용 59.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 1.8억~1.9억, 중층(7~12층) 1.9억~2억, 고층(13~18층) 2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2ARVsc?pyeongType=23&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
풍산햇빛마을 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 풍산햇빛마을 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 538만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 374만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
풍산햇빛마을 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
풍산햇빛마을에는 지금 매물이 17건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 10.2개월이 걸립니다(용인시 처인구 평균 8.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
풍산햇빛마을은 모현읍에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
풍산햇빛마을은 모현읍 아파트 7곳 중 평당 시세 7위(평당 751만원)입니다. 모현읍에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트몬테로이2단지(평당 1,889만원)입니다.
풍산햇빛마을 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
풍산햇빛마을 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 5,694만원에서 2026년 11월 2억 374만원으로 10년간 +29.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 2억 2,550만원이며 지금은 최고점 대비 -9.6%입니다. 최근 1년 -0.3%, 3년 +0.6%, 5년 +1.7%, 전세가율 82.4%.
풍산햇빛마을 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 23평형의 매매 시세는 2억, 전세는 1.6억입니다. 31평형의 매매 시세는 2.3억, 전세는 1.9억입니다.
풍산햇빛마을 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
풍산햇빛마을은 모현읍에 위치한 330세대 아파트로, 2000.03 입주한 27년차 단지입니다.
풍산햇빛마을 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 왕산초등학교, 도현중학교가 있습니다.
풍산햇빛마을 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 김진우수학학원 (58m), 모현푸르넷학원 (74m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 까로체리아 (71m), 노리터 (73m)이 있습니다. 교통 시설로는 왕산초등학교 (189m), 왕산초등학교.모현 (242m)이 있습니다.
가성비 좋게 잘 살았습니다. 아이들도 많아서 놀이터에 뛰어 노는 아이들도 많구요. 새로 페인팅해서 외관이 깔끔해졌습니다.
자쿤이 · 2021.03