용이동 평택비전센트럴푸르지오 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

평택비전센트럴푸르지오
평택비전센트럴푸르지오
평택비전센트럴푸르지오

평택비전센트럴푸르지오

용이동 · 528세대 · 2018.05(9년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

용이동 평택비전센트럴푸르지오는 528세대(2018.05 입주), 33평 최근 실거래 4억 200만(2026.10.11, 11층), 매매 시세 4억 2,806만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,501만 — 2026.11.07 기준.

평택비전센트럴푸르지오 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

평택비전센트럴푸르지오 한눈에 보기

평택비전센트럴푸르지오는 용이동에 위치한 528세대 대단지 아파트로, 2018.05 입주한 9년차 단지입니다.

평택비전센트럴푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 4억 200만(2026.10.11 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 3,000만(3층)입니다.

평택비전센트럴푸르지오 33평(전용 84.7㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(3~7층) 4.4억~4.5억, 중층(8~14층) 4.5억~4.7억, 고층(15~21층) 4.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

평택비전센트럴푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,720만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 비전아이뜰어린이집 (28m), 그림공간미술교습소 (67m)이 있습니다. 교통 시설로는 비전푸르지오(중) (142m), 비전푸르지오(중) (152m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 당신의치과의원 평택 (262m), 평택탑마취통증의학과의원 (262m)이 있습니다.

평택비전센트럴푸르지오 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 평택비전센트럴푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,501만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,806만보다 0.7% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

평택비전센트럴푸르지오 단지 정보

세대수
528세대
입주
2018.05 (9년차)
층수
18~23층
용적률
199%
건폐율
16%
주차
674대 (세대당 1.27대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
(주)대우건설
평형
24·26·30·32·33·36·39평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평3억 3,031만2억 4,447만
26평3억 689만2억 4,017만
30평4억 806만3억 133만
32평3억 7,788만2억 9,418만
33평4억 2,806만3억 3,019만
36평4억 9,603만3억 6,932만
39평4억 9,845만3억 8,170만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 -3.1%

계약일동층거래가
2026.10.11202동11층4억 200만
2026.09.21—3층4억 3,500만
2026.09.03202동13층4억 4,000만
2026.07.05201동20층4억 4,000만
2026.06.26201동6층4억 4,000만
2026.05.12201동11층4억 4,000만
2026.05.06206동20층4억 3,200만
2026.04.28203동18층4억 2,000만
2026.03.28206동17층4억 3,250만
2026.03.27202동8층4억 3,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 23건 · 최저 4억 3,000만 · 중간 4억 6,000만 · 최고 5억 4,000만
  • 단지 전체 매물 36건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 15.4개월 (평택시 평균 17.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

평택비전센트럴푸르지오 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(205동동, 201동동), 북쪽이 위
평택비전센트럴푸르지오 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 205동동, 201동동
  • 선호 층 13~20층
  • 향 남향 3개 동 · 남동향 2개 동 · 남서향 2개 동
동층·세대향최근 거래
201동20층 · 80세대남향26.07.05 33평 20층 4억 4,000만
202동21층 · 84세대남동향26.10.11 33평 11층 4억 200만
203동21층 · 84세대남동향26.08.09 32평 1층 3억 8,000만
204동21층 · 78세대남향26.08.10 36평 2층 4억
205동21층 · 60세대남서향26.06.20 24평 5층 3억 4,000만
206동23층 · 66세대남서향26.05.06 33평 20층 4억 3,200만
207동20층 · 76세대남향26.05.06 36평 15층 5억 3,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
용죽초등학교214m경기 상위 68%
평택중학교386m경기 상위 68%
배다리중학교1.2km중학교
평택고등학교1.3km경기 상위 9% · 서울대 등록 8명(2022학년도)
신한고등학교1.6km경기 상위 17%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 용이동 아파트 비교

평택비전센트럴푸르지오는 용이동 아파트 16곳 중 평당 시세 6위(평당 1,297만원)입니다. 용이동에서 가장 비싼 아파트는 평택비전레이크푸르지오(평당 1,722만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위평택비전레이크푸르지오6218년1,722만
2위신영평택비전지웰푸르지오7178년1,677만
3위평택비전에듀포레푸르지오9779년1,442만
4위e편한세상비전센터포레5835년1,359만
5위비전아이파크평택5859년1,315만
6위평택비전센트럴푸르지오5289년1,297만
7위평택비전푸르지오76111년1,262만
8위신영평택비전지웰테라스(도시형)2188년1,160만
9위e편한세상평택63212년958만
10위e편한세상평택용이1단지94910년954만
11위평택용이푸르지오2차93117년937만
12위평택용이금호어울림2단지62412년936만
13위e편한세상평택용이2단지39910년903만
14위용이반도유보라48017년900만
15위평택용이금호어울림1단지1,59112년893만
16위평택용이푸르지오71518년833만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

평택비전센트럴푸르지오 라이벌 단지

리치고가 고른 평택비전센트럴푸르지오의 라이벌 단지는 비전아이파크평택(용이동, 585세대, 2018년 입주), 평택비전푸르지오(용이동, 761세대, 2016년 입주), e편한세상비전센터포레(용이동, 583세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상비전센터포레 4억 9,600만원, 비전아이파크평택 4억 4,000만원, 평택비전센트럴푸르지오 4억 3,750만원, 평택비전푸르지오 4억 1,350만원으로 평택비전센트럴푸르지오가 e편한세상비전센터포레보다 11.8% 낮았고, 2017년 이후 비전아이파크평택와의 반기 맞대결은 7승 9패, 1위가 6번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기평택비전센트럴푸르지오비전아이파크평택평택비전푸르지오e편한세상비전센터포레
24년 상반기4억 8,950만4억 5,750만4억 5,000만4억 9,000만
24년 하반기4억 7,400만-4억 6,000만4억 9,350만
25년 상반기4억 4,950만4억 5,750만4억 2,150만4억 8,000만
25년 하반기4억 4,500만4억 6,000만4억 2,800만5억 2,000만
26년 상반기4억 3,225만4억 3,500만4억 3,000만4억 8,100만
26년 하반기4억 3,750만4억 4,000만4억 1,350만4억 9,600만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

평택비전센트럴푸르지오 시세 8년 흐름

평택비전센트럴푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2018년 6월 2억 9,910만원에서 2026년 11월 4억 2,806만원으로 8년간 +43.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 1,700만원이며 지금은 최고점 대비 -30.6%입니다. 최근 1년 -3.1%, 3년 -13.2%, 5년 -30.2%, 전세가율 77.1%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 초등학교가 바로 앞에 있고 동네가 조용하고 살기 넘 좋아요

    똘라 · 2023.05
  • 초품아라 살기좋아요!

    자몽자몽i · 2022.12
  • 바로 앞에 용죽초등학교가 있습니다. 좋아요~

    박지환세무사 · 2022.12
  • 구조도 잘빠지고 초등학교, 중학교, 학원가 가까워서 아이들 키우기 너무 좋습니다.

    자몽자몽i · 2022.11
  • 단지 바로 앞에 용죽초등학교가 있고, 평택중학교 이전 확정이라 초,중 인접 단지입니다. 학원가도 도보권내 있어 아이들 교육환경으로 좋은 것 같습니다.

    entarpia · 2022.09
  • 집앞에 바로 초등학교가있고 공원이있어서 살기너무좋아요 왠만한병원은 다있어서 그게제일맘에들어요~

    손큰여사 · 2022.05
  • 강남가는 6600번 버스가 후문쪽에 정차하여 너무 편해요

    소사땅부자 · 2022.03
  • 용죽지구, 평택중학교 이전 확정되었습니다. 뉴스 및 평택교육청 소식등 확인해보세요

    주거부정 · 2021.07
주민 이야기 1개 더 보기
  • 초등학교는 있는데 중.고등학교 언제 들어 오는지?

    욕심을 버리자~! · 2021.04

자주 묻는 질문

평택비전센트럴푸르지오 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
평택비전센트럴푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 4억 200만(2026.10.11 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 3,000만(3층)입니다.
평택비전센트럴푸르지오 33평 적정 호가는 얼마인가요?
평택비전센트럴푸르지오 33평(전용 84.7㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(3~7층) 4.4억~4.5억, 중층(8~14층) 4.5억~4.7억, 고층(15~21층) 4.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1veFVC?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
평택비전센트럴푸르지오 33평 보유세는 얼마인가요?
평택비전센트럴푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,720만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
평택비전센트럴푸르지오 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 평택비전센트럴푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,501만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,806만보다 0.7% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
평택비전센트럴푸르지오 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
평택비전센트럴푸르지오에는 지금 매물이 36건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 15.4개월이 걸립니다(평택시 평균 17.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
평택비전센트럴푸르지오는 용이동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
평택비전센트럴푸르지오는 용이동 아파트 16곳 중 평당 시세 6위(평당 1,297만원)입니다. 용이동에서 가장 비싼 아파트는 평택비전레이크푸르지오(평당 1,722만원)입니다.
평택비전센트럴푸르지오 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 평택비전센트럴푸르지오의 라이벌 단지는 비전아이파크평택(용이동, 585세대, 2018년 입주), 평택비전푸르지오(용이동, 761세대, 2016년 입주), e편한세상비전센터포레(용이동, 583세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상비전센터포레 4억 9,600만원, 비전아이파크평택 4억 4,000만원, 평택비전센트럴푸르지오 4억 3,750만원, 평택비전푸르지오 4억 1,350만원으로 평택비전센트럴푸르지오가 e편한세상비전센터포레보다 11.8% 낮았고, 2017년 이후 비전아이파크평택와의 반기 맞대결은 7승 9패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
평택비전센트럴푸르지오 시세는 8년 전보다 얼마나 올랐나요?
평택비전센트럴푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2018년 6월 2억 9,910만원에서 2026년 11월 4억 2,806만원으로 8년간 +43.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 1,700만원이며 지금은 최고점 대비 -30.6%입니다. 최근 1년 -3.1%, 3년 -13.2%, 5년 -30.2%, 전세가율 77.1%.
평택비전센트럴푸르지오 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 24평형의 매매 시세는 3.3억, 전세는 2.4억입니다. 26평형의 매매 시세는 3억, 전세는 2.4억입니다. 30평형의 매매 시세는 4억, 전세는 3억입니다. 32평형의 매매 시세는 3.7억, 전세는 2.9억입니다. 33평형의 매매 시세는 4.2억, 전세는 3.3억입니다. 36평형의 매매 시세는 4.9억, 전세는 3.6억입니다. 39평형의 매매 시세는 4.9억, 전세는 3.8억입니다.
평택비전센트럴푸르지오 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
평택비전센트럴푸르지오는 용이동에 위치한 528세대 대단지 아파트로, 2018.05 입주한 9년차 단지입니다.
평택비전센트럴푸르지오 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 용죽초등학교, 신한중학교, 신한고등학교가 있습니다.
평택비전센트럴푸르지오 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 비전아이뜰어린이집 (28m), 그림공간미술교습소 (67m)이 있습니다. 교통 시설로는 비전푸르지오(중) (142m), 비전푸르지오(중) (152m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 당신의치과의원 평택 (262m), 평택탑마취통증의학과의원 (262m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기