2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
다율동 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이는 750세대(2024.03 입주), 23평 최근 실거래 3억 5,200만(2026.10.16, 4층), 매매 시세 3억 6,706만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 7,145만 — 2026.11.02 기준.
해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이는 다율동에 위치한 750세대 대단지 아파트로, 2024.03 입주한 3년차 단지입니다.
해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 23평 매매 최근 실거래가는 3억 5,200만(2026.10.16 계약, 4층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 3억 5,000만(중층)입니다.
해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 23평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~6층) 3.5억~3.7억, 중층(7~13층) 3.7억, 고층(14~20층) 3.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 시립다율숲어린이집 (55m), 다온별어린이집 (61m)이 있습니다. 교통 시설로는 해오름마을1.3단지 (130m), 다락골 (138m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 교하 다목적실내체육관 (2026년 하반기 예정) (277m), 파티세리 모쏘 (357m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 7,145만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 6,706만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 3억 6,706만 | 2억 8,265만 |
| 33평 | 4억 7,841만 | 3억 3,504만 |
| 34평 | 4억 8,144만 | 3억 3,708만 |
| 44평 | 5억 5,629만 | 3억 8,261만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 4층 | 3억 5,200만 |
| 2026.09.17 | — | 10층 | 3억 7,000만 |
| 2026.08.31 | — | 3층 | 3억 6,400만 |
| 2026.07.08 | 106동 | 15층 | 3억 8,000만 |
| 2026.06.27 | 106동 | 17층 | 3억 8,000만 |
| 2026.04.30 | 101동 | 10층 | 3억 6,500만 |
| 2026.04.09 | — | 12층 | 3억 4,496만직거래 |
| 2026.02.23 | — | 12층 | 3억 4,796만 |
| 2024.11.23 | 106동 | 10층 | 3억 5,500만 |
| 2024.07.05 | 102동 | 4층 | 3억 3,400만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.04.30 23평 10층 3억 6,500만 |
| 102동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 24.07.05 23평 4층 3억 3,400만 |
| 103동 | 20층 · 76세대 | 남서향 | 26.03.25 34평 6층 4억 9,000만 |
| 104동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.09.07 33평 13층 4억 9,000만(동 추정) |
| 105동 | 20층 · 76세대 | 남향 | 26.09.29 33평 17층 4억 6,500만(동 추정) |
| 106동 | 20층 · 78세대 | 남동향 | 26.07.08 23평 15층 3억 8,000만 |
| 107동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 24.09.20 33평 5층 4억 5,800만 |
| 108동 | 16층 · 62세대 | 남동향 | 26.10.22 44평 14층 5억 9,900만(동 추정) |
| 109동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 26.06.25 44평 2층 5억 2,000만 |
| 110동 | 20층 · 74세대 | 남동향 | 26.09.19 44평 6층 5억 2,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 다율초등학교 | 258m | 경기 상위 45% |
| 다율중학교 | 222m | 중학교 |
| 산들중학교 | 1.2km | 경기 상위 38% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이는 다율동 아파트 10곳 중 평당 시세 6위(평당 1,449만원)입니다. 다율동에서 가장 비싼 아파트는 운정신도시푸르지오파르세나(평당 1,736만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 운정신도시푸르지오파르세나 | 1,745 | 5년 | 1,736만 |
| 2위 | 운정신도시파크푸르지오 | 710 | 5년 | 1,599만 |
| 3위 | 운정신도시한라비발디파크젠해오름마을13단지 | 660 | 3년 | 1,544만 |
| 4위 | 파주운정신도시디에트르에듀타운 | 489 | 3년 | 1,531만 |
| 5위 | 해오름마을3단지제일풍경채그랑베뉴2차 | 660 | 3년 | 1,463만 |
| 6위 | 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 | 750 | 3년 | 1,449만 |
| 7위 | 해오름6단지제일풍경채그랑포레 | 452 | 3년 | 1,382만 |
| 8위 | 해오름5단지파주운정신도시중흥S-클래스에듀파크 | 450 | 3년 | 1,300만 |
| 9위 | 청석마을운정동문디이스트 | 1,026 | 22년 | 930만 |
| 10위 | 청석마을대원효성 | 1,240 | 21년 | 785만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이의 라이벌 단지는 해오름마을3단지제일풍경채그랑베뉴2차(다율동, 660세대, 2024년 입주), 해오름6단지제일풍경채그랑포레(다율동, 452세대, 2024년 입주), 운정신도시한라비발디파크젠해오름마을13단지(다율동, 660세대, 2024년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 해오름마을3단지제일풍경채그랑베뉴2차 4억 8,500만원, 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 4억 6,500만원, 운정신도시한라비발디파크젠해오름마을13단지 4억 6,000만원, 해오름6단지제일풍경채그랑포레 4억 5,950만원으로 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이가 해오름마을3단지제일풍경채그랑베뉴2차보다 4.1% 낮았고, 2017년 이후 해오름마을3단지제일풍경채그랑베뉴2차와의 반기 맞대결은 1승 3패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 | 해오름마을3단지제일풍경채그랑베뉴2차 | 해오름6단지제일풍경채그랑포레 | 운정신도시한라비발디파크젠해오름마을13단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 5,400만 | 4억 6,400만 | - | 4억 5,350만 |
| 24년 하반기 | 4억 5,900만 | - | 4억 8,300만 | 4억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 4,500만 | 4억 6,700만 | 4억 7,000만 | - |
| 25년 하반기 | 4억 7,750만 | - | 4억 8,000만 | 4억 5,000만 |
| 26년 상반기 | 4억 9,250만 | 4억 8,000만 | 4억 6,000만 | 4억 7,000만 |
| 26년 하반기 | 4억 6,500만 | 4억 8,500만 | 4억 5,950만 | 4억 6,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
해오름1단지중흥S-클래스 에듀하이 23평 리치고 매매 시세는 2024년 3월 3억 5,083만원에서 2026년 11월 3억 6,706만원으로 3년간 +4.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 3억 7,275만원이며 지금은 최고점 대비 -1.5%입니다. 최근 1년 +4.4%, 전세가율 77%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
바로옆에 지역난방공사 있음 초미세먼지때문에 창문열고 사는건 포기해야됨
단빵이 · 2024.02