태전동 힐스테이트태전(5지구C6블럭)는 459세대(2017.09 입주), 24평 최근 실거래 5억 2,200만(2026.09.23, 11층), 매매 시세 5억 2,098만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 2,599만 — 2026.11.08 기준.
힐스테이트태전(5지구C6블럭)는 태전동에 위치한 459세대 아파트로, 2017.09 입주한 10년차 단지입니다.
힐스테이트태전(5지구C6블럭) 24평 매매 최근 실거래가는 5억 2,200만(2026.09.23 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억 7,000만(저층)입니다.
힐스테이트태전(5지구C6블럭) 24평(전용 59.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 4.9억~5.1억, 중층(7~13층) 5.1억~5.2억, 고층(14~20층) 5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
힐스테이트태전(5지구C6블럭) 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,608만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 힐스다온어린이집 (36m), 하임어린이집 (95m)이 있습니다. 교통 시설로는 e편한세상1차.태전파크자이.힐스테이트 (79m), 태전힐스테이트5지구 (166m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 다시봄날의원 경기광주점 (105m), 엔커피 광주태전점 (108m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 힐스테이트태전(5지구C6블럭) 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 2,599만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 2,098만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 5억 2,098만 | 3억 5,590만 |
| 26평 | 5억 3,690만 | 3억 9,554만 |
| 29평 | 5억 8,442만 | 3억 9,749만 |
| 34평 | 6억 6,258만 | 4억 4,692만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | — | 11층 | 5억 2,200만 |
| 2026.09.19 | — | 6층 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.25 | 1515동 | 18층 | 4억 9,500만 |
| 2026.08.08 | — | 4층 | 4억 9,800만 |
| 2026.08.05 | 1520동 | 12층 | 4억 8,100만 |
| 2026.06.27 | 1520동 | 5층 | 5억 |
| 2026.03.03 | 1515동 | 2층 | 4억 4,500만 |
| 2026.02.07 | 1515동 | 17층 | 4억 8,500만 |
| 2025.12.13 | 1519동 | 3층 | 4억 5,000만 |
| 2025.10.28 | 1519동 | 10층 | 4억 9,100만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1515동 | 18층 · 83세대 | — | 26.08.25 24평 18층 4억 9,500만 |
| 1516동 | 20층 · 94세대 | — | 26.06.27 26평 6층 5억 200만 |
| 1517동 | 18층 · 53세대 | — | 26.08.14 34평 7층 6억 5,500만 |
| 1518동 | 18층 · 53세대 | — | 26.05.19 34평 15층 6억 5,400만 |
| 1519동 | 18층 · 83세대 | 남동향 | 26.04.20 29평 12층 5억 4,700만 |
| 1520동 | 20층 · 93세대 | 남향 | 26.09.19 24평 6층 5억 3,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 태성초등학교 | 329m | 경기 상위 77% |
| 광주광남중학교 | 502m | 경기 상위 66% |
| 태전중학교 | 543m | 중학교 |
| 태전고등학교 | 302m | 경기 상위 21% |
| 광남고등학교 | 539m | 경기 상위 68% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
힐스테이트태전(5지구C6블럭)는 태전동 아파트 25곳 중 평당 시세 1위(평당 2,170만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트태전(5지구C6블럭) | 459 | 10년 | 2,170만 |
| 2위 | 힐스테이트태전(5지구C4블럭) | 405 | 10년 | 2,108만 |
| 3위 | 힐스테이트태전(6지구C9블럭) | 509 | 10년 | 2,016만 |
| 4위 | 태전파크자이 | 668 | 8년 | 1,992만 |
| 5위 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) | 706 | 8년 | 1,973만 |
| 6위 | 힐스테이트태전(5지구C5블럭) | 597 | 10년 | 1,947만 |
| 7위 | 힐스테이트태전(6지구C7블럭) | 556 | 10년 | 1,912만 |
| 8위 | 힐스테이트태전(6지구C8블럭) | 620 | 10년 | 1,900만 |
| 9위 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) | 394 | 8년 | 1,890만 |
| 10위 | 태전아이파크 | 640 | 10년 | 1,797만 |
| 11위 | e편한세상태전2차(C16블럭) | 284 | 10년 | 1,788만 |
| 12위 | e편한세상태전2차(C1블럭) | 322 | 10년 | 1,749만 |
| 13위 | e편한세상태전2차 | 305 | 10년 | 1,740만 |
| 14위 | 태전효성해링턴플레이스 | 702 | 9년 | 1,571만 |
| 15위 | 광주태전e-편한세상 | 278 | 21년 | 1,390만 |
| 16위 | 광주태전우림필유 | 475 | 17년 | 1,355만 |
| 17위 | 태전지웰 | 181 | 10년 | 1,334만 |
| 18위 | 미진 | 243 | 28년 | 1,260만 |
| 19위 | 태전성원상떼빌5단지 | 550 | 25년 | 1,211만 |
| 20위 | 성원1단지 | 654 | 28년 | 1,162만 |
| 21위 | 쌍용스윗닷홈3단지 | 409 | 23년 | 1,149만 |
| 22위 | 성원2단지 | 435 | 27년 | 1,135만 |
| 23위 | 쌍용스윗닷홈1단지 | 390 | 23년 | 1,122만 |
| 24위 | 쌍용스윗닷홈2단지 | 398 | 23년 | 1,121만 |
| 25위 | 성원3단지 | 427 | 27년 | 955만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 힐스테이트태전(5지구C6블럭)의 라이벌 단지는 힐스테이트태전(6지구C7블럭)(태전동, 556세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C4블럭)(태전동, 405세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C5블럭)(태전동, 597세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트태전(6지구C7블럭) 6억 9,150만원, 힐스테이트태전(5지구C6블럭) 6억 5,900만원, 힐스테이트태전(5지구C4블럭) 6억 2,500만원, 힐스테이트태전(5지구C5블럭) 6억 1,900만원으로 힐스테이트태전(5지구C6블럭)가 힐스테이트태전(6지구C7블럭)보다 4.7% 낮았고, 2017년 이후 힐스테이트태전(6지구C7블럭)와의 반기 맞대결은 4승 7패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 힐스테이트태전(5지구C6블럭) | 힐스테이트태전(6지구C7블럭) | 힐스테이트태전(5지구C4블럭) | 힐스테이트태전(5지구C5블럭) |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 1,000만 | 6억 3,000만 | 5억 8,200만 | 6억 5,750만 |
| 24년 하반기 | 6억 1,250만 | 6억 8,000만 | 6억 500만 | 6억 3,875만 |
| 25년 상반기 | 6억 4,250만 | 6억 7,000만 | 6억 2,750만 | 6억 2,500만 |
| 25년 하반기 | - | 6억 5,250만 | 6억 595만 | 6억 2,000만 |
| 26년 상반기 | 6억 5,250만 | 6억 6,250만 | 6억 4,000만 | 6억 3,700만 |
| 26년 하반기 | 6억 5,900만 | 6억 9,150만 | 6억 2,500만 | 6억 1,900만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
힐스테이트태전(5지구C6블럭) 24평 리치고 매매 시세는 2017년 10월 2억 9,640만원에서 2026년 11월 5억 2,098만원으로 9년간 +75.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 8,931만원이며 지금은 최고점 대비 -11.6%입니다. 최근 1년 +11.1%, 3년 +25.5%, 5년 -11.6%, 전세가율 68.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용해요 초중고 인접해서 자녀들 키우기 좋아요
페르소닉 · 2023.05판교 출퇴근 하기 가성비 좋은 아파트
cnabro · 2023.01정말 광주에서 살기 좋은 동네 입니다.
배뚠 · 2022.07아파트는 조용하고 살기 좋아요 주차장이 지하 3층으로 연결 안되있는 동이라 조금 불편해요 그리고 자차교통은 헬오브헬이에요
MxM · 2022.06