걸포동 한강메트로자이3단지는 431세대(2020.07 입주), 33평 최근 실거래 6억 2,800만(2026.09.08, 20층), 매매 시세 6억 1,412만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 9,713만 — 2026.11.06 기준.
한강메트로자이3단지는 걸포동에 위치한 431세대 아파트로, 2020.07 입주한 7년차 단지입니다.
한강메트로자이3단지 33평 매매 최근 실거래가는 6억 2,800만(2026.09.08 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억(저층)입니다.
한강메트로자이3단지 33평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~9층) 6.7억~7.1억, 중층(10~19층) 7.1억~7.5억, 고층(20~28층) 7.4억~7.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한강메트로자이3단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 48만 원(재산세 48만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 1,822만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 자이안어린이집 (33m), 책먹는미술관미술교습소 (42m)이 있습니다. 교통 시설로는 걸포공원후문 (206m), 걸포공원후문 (213m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이마트에브리데이 김포자이점 (303m), 메가MGC커피 김포걸포점 (344m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한강메트로자이3단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 9,713만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 1,412만보다 2.8% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 6억 1,412만 | 4억 2,335만 |
| 39평 | 7억 4,951만 | 5억 1,827만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 -6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.08 | — | 20층 | 6억 2,800만 |
| 2026.09.03 | — | 21층 | 6억 1,000만 |
| 2026.08.31 | — | 2층 | 5억 9,000만 |
| 2026.07.07 | 304동 | 21층 | 6억 500만 |
| 2026.07.07 | 302동 | 16층 | 5억 9,000만 |
| 2026.06.24 | 303동 | 9층 | 6억 2,000만 |
| 2026.06.06 | 301동 | 15층 | 6억 |
| 2026.05.08 | 301동 | 9층 | 6억 2,000만 |
| 2026.04.29 | 302동 | 20층 | 6억 3,500만 |
| 2026.04.11 | 301동 | 23층 | 6억 1,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 29층 · 108세대 | 남동향 | 26.09.08 33평 20층 6억 2,800만(동 추정) |
| 302동 | 29층 · 107세대 | 남동향 | 26.07.07 33평 16층 5억 9,000만 |
| 303동 | 29층 · 111세대 | 남동향 | 26.06.24 33평 9층 6억 2,000만 |
| 304동 | 29층 · 105세대 | 남동향 | 26.09.03 33평 21층 6억 1,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 김포나진초등학교 | 165m | 경기 상위 23% |
| 김포중학교 | 1.7km | 경기 상위 15% |
| 감정중학교 | 1.8km | 경기 상위 85% |
| 운양고등학교 | 1.4km | 경기 상위 50% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한강메트로자이3단지는 걸포동 아파트 7곳 중 평당 시세 3위(평당 1,860만원)입니다. 걸포동에서 가장 비싼 아파트는 한강메트로자이2단지(평당 1,940만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한강메트로자이2단지 | 2,456 | 7년 | 1,940만 |
| 2위 | 한강메트로자이1단지 | 1,142 | 7년 | 1,895만 |
| 3위 | 한강메트로자이3단지 | 431 | 7년 | 1,860만 |
| 4위 | 한강파크뷰우방아이유쉘 | 540 | 8년 | 1,612만 |
| 5위 | 오스타파라곤1블록 | 606 | 17년 | 1,485만 |
| 6위 | 오스타파라곤2블록 | 590 | 17년 | 1,327만 |
| 7위 | 오스타파라곤3블록 | 440 | 17년 | 1,170만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
한강메트로자이3단지 33평 리치고 매매 시세는 2020년 8월 6억 2,946만원에서 2026년 11월 6억 1,412만원으로 6년간 -2.4% 내렸습니다. 최고점은 2021년 11월 10억 1,941만원이며 지금은 최고점 대비 -39.8%입니다. 최근 1년 -6%, 3년 -8.1%, 5년 -39.8%, 전세가율 68.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
새아파트라 좋아요~
부향 · 2022.04명실상부한 김포의 대장단지에요~
전국투자자 · 2021.11