둔포면 우정배꽃마을은 148세대(2005.12 입주), 32평 최근 실거래 1억 7,000만(2026.09.07, 1층), 매매 시세 1억 7,090만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 7,040만 — 2026.11.07 기준.
우정배꽃마을은 둔포면에 위치한 148세대 아파트로, 2005.12 입주한 22년차 단지입니다.
우정배꽃마을 32평 매매 최근 실거래가는 1억 7,000만(2026.09.07 계약, 1층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 1억 8,000만(15층)입니다.
우정배꽃마을 32평(전용 84.18㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 1.6억~1.7억, 중층(6~10층) 1.8억, 고층(11~15층) 1.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
우정배꽃마을 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 9만 원(재산세 9만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 782만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 다사랑어린이집 (27m), 둔포중학교 (107m)이 있습니다. 교통 시설로는 둔포중학교 (106m), 둔포중학교건너 (119m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페든해 (245m), 이디야커피 아산둔포점 (403m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 우정배꽃마을 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 7,040만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 7,090만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 1억 7,090만 | 1억 1,476만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.07 | — | 1층 | 1억 7,000만 |
| 2026.08.25 | — | 2층 | 1억 6,000만 |
| 2026.08.25 | 101동 | 6층 | 1억 8,000만 |
| 2026.08.25 | 101동 | 6층 | 1억 8,000만 |
| 2026.08.25 | — | 2층 | 1억 6,000만 |
| 2026.06.18 | 101동 | 10층 | 1억 5,500만 |
| 2026.03.30 | 101동 | 12층 | 1억 8,000만직거래 |
| 2026.03.03 | 102동 | 5층 | 1억 2,000만직거래 |
| 2026.01.07 | 102동 | 13층 | 1억 8,000만 |
| 2025.12.04 | 102동 | 6층 | 1억 7,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 89세대 | 남향 | 26.08.25 32평 6층 1억 8,000만 |
| 102동 | 15층 · 59세대 | 남동향 | 26.03.03 32평 5층 1억 2,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 둔포초등학교 | 360m | 충남 상위 25% |
| 둔포중학교 | 107m | 충남 상위 74% |
| 아산테크노중학교 | 785m | 충남 상위 14% |
| 아산충무고등학교 | 948m | 고등학교 |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
우정배꽃마을은 둔포면 아파트 12곳 중 평당 시세 10위(평당 534만원)입니다. 둔포면에서 가장 비싼 아파트는 아산테크노밸리이지더원9단지(평당 997만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 아산테크노밸리이지더원9단지 | 822 | 4년 | 997만 |
| 2위 | 아산테크노밸리이지더원7단지 | 422 | 10년 | 861만 |
| 3위 | 아산테크노밸리이지더원8단지 | 929 | 10년 | 849만 |
| 4위 | 아산테크노밸리이지더원6단지 | 650 | 10년 | 719만 |
| 5위 | 아산테크노밸리이지더원5단지 | 534 | 10년 | 714만 |
| 6위 | 아산테크노밸리이지더원3단지 | 589 | 11년 | 711만 |
| 7위 | 아산테크노밸리이지더원4단지 | 665 | 11년 | 711만 |
| 8위 | 테크노밸리이지더원2단지 | 542 | 12년 | 684만 |
| 9위 | 테크노밸리이지더원1단지 | 471 | 12년 | 681만 |
| 10위 | 우정배꽃마을 | 148 | 22년 | 534만 |
| 11위 | 백남청솔 | 297 | 31년 | 351만 |
| 12위 | 신영모닝빌 | 299 | 27년 | 283만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
우정배꽃마을 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 6,032만원에서 2026년 11월 1억 7,090만원으로 10년간 +6.6% 올랐습니다. 최고점은 2024년 4월 1억 8,271만원이며 지금은 최고점 대비 -6.5%입니다. 최근 1년 -1.9%, 3년 +1.3%, 5년 +8.5%, 전세가율 67.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개