오남읍 진주9차는 240세대(1991.05 입주), 24평 최근 실거래 1억 5,800만(2026.11.03, 4층), 매매 시세 1억 4,396만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 4,403만 — 2026.11.06 기준.
진주9차 한눈에 보기
진주9차는 오남읍에 위치한 240세대 아파트로, 1991.05 입주한 36년차 단지입니다.
진주9차 24평 매매 최근 실거래가는 1억 5,800만(2026.11.03 계약, 4층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 1억 5,000만(4층)입니다.
진주9차 24평(전용 68.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~1층) 1.6억, 중층(2~3층) 1.6억, 고층(4~5층) 1.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
진주9차 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,632만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 아이러브피아노음악학원 (106m), 생각나무미술교습소 (106m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 박치과의원 (106m), 행복을여는의원 (106m)이 있습니다. 교통 시설로는 진주아파트 (148m), 진주아파트 (161m)이 있습니다.
진주9차 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 진주9차 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 4,403만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 4,396만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
진주9차 단지 정보
세대수
240세대
입주
1991.05 (36년차)
층수
5~5층
용적률
177%
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
효산건설
평형
15·20·24·30평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
15평
9,294만
8,238만
20평
1억 2,401만
1억 1,407만
24평
1억 4,396만
1억 3,700만
30평
1억 6,600만
1억 2,448만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
24평 최근 실거래
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.1%
계약일
동
층
거래가
2026.11.03
—
4층
1억 5,800만
2026.03.01
902동
2층
1억 6,500만직거래
2025.08.23
905동
3층
1억 3,400만
2025.02.18
—
4층
1억 5,000만
2024.08.29
905동
1층
1억 6,500만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
24평 매매 매물 4건 · 최저 1억 5,000만 · 중간 1억 6,000만 · 최고 1억 6,500만
단지 전체 매물 7건 (남양주시 평균 9.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
진주9차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 42곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
진주9차 시세 10년 흐름
진주9차 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 1,287만원에서 2026년 11월 1억 4,396만원으로 10년간 +27.5% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 2억 2,762만원이며 지금은 최고점 대비 -36.8%입니다. 최근 1년 +3.1%, 3년 -20.9%, 5년 -31.6%, 전세가율 95.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
진주9차 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
진주9차 24평 매매 최근 실거래가는 1억 5,800만(2026.11.03 계약, 4층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 1억 5,000만(4층)입니다.
진주9차 24평 적정 호가는 얼마인가요?
진주9차 24평(전용 68.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~1층) 1.6억, 중층(2~3층) 1.6억, 고층(4~5층) 1.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0PUqjh?pyeongType=24&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
진주9차 24평 보유세는 얼마인가요?
진주9차 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,632만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
진주9차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 진주9차 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 4,403만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 4,396만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
진주9차는 오남읍에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
진주9차는 오남읍 아파트 42곳 중 평당 시세 39위(평당 599만원)입니다. 오남읍에서 가장 비싼 아파트는 남양주양지e-편한세상1단지(평당 1,342만원)입니다.
진주9차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
진주9차 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 1,287만원에서 2026년 11월 1억 4,396만원으로 10년간 +27.5% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 2억 2,762만원이며 지금은 최고점 대비 -36.8%입니다. 최근 1년 +3.1%, 3년 -20.9%, 5년 -31.6%, 전세가율 95.2%.
진주9차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 15평형의 매매 시세는 9.2천, 전세는 8.2천입니다. 20평형의 매매 시세는 1.2억, 전세는 1.1억입니다. 24평형의 매매 시세는 1.4억, 전세는 1.3억입니다. 30평형의 매매 시세는 1.6억, 전세는 1.2억입니다.
진주9차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
진주9차는 오남읍에 위치한 240세대 아파트로, 1991.05 입주한 36년차 단지입니다.
진주9차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 오남초등학교, 오남중학교, 오남고등학교가 있습니다.
진주9차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 아이러브피아노음악학원 (106m), 생각나무미술교습소 (106m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 박치과의원 (106m), 행복을여는의원 (106m)이 있습니다. 교통 시설로는 진주아파트 (148m), 진주아파트 (161m)이 있습니다.