호평마을중흥에스-클래스는 호평동에 위치한 1,054세대 대단지 아파트로, 2005.02 입주한 22년차 단지입니다.
호평마을중흥에스-클래스 36평 매매 최근 실거래가는 4억 6,300만(2026.10.08 계약, 8층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 4억 4,000만(14층)입니다.
호평마을중흥에스-클래스 36평(전용 84.77㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~6층) 4.3억~4.6억, 중층(7~13층) 4.6억~4.7억, 고층(14~20층) 4.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 35건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
호평마을중흥에스-클래스 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,898만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 중흥클래스어린이집 (97m), 민음악교습소 (99m)이 있습니다. 교통 시설로는 호만마을.호평중흥아파트 (104m), 호만마을.호평중흥아파트 (125m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 하얀치과의원 (119m), 365서울내과의원 (121m)이 있습니다.
호평마을중흥에스-클래스 단지 정보
세대수
1,054세대
입주
2005.02 (22년차)
층수
13~20층
용적률
219%
건폐율
18%
주차
1,417대 (세대당 1.34대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
중흥종합건설(주)
평형
30·36·47평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
30평
4억 260만
3억 608만
36평
4억 5,335만
3억 5,669만
47평
5억 8,180만
4억 3,187만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
36평 최근 실거래
최근 1년 매매 39건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4%
계약일
동
층
거래가
2026.10.08
—
8층
4억 6,300만
2026.09.13
—
12층
4억 4,300만
2026.09.04
—
4층
4억 5,000만
2026.09.01
—
17층
4억 4,600만
2026.08.27
—
11층
4억 4,500만
2026.08.03
1309동
7층
4억 4,800만
2026.07.29
—
13층
4억 6,000만
2026.07.23
1317동
2층
4억 3,500만
2026.07.22
1303동
12층
4억 9,300만
2026.07.15
—
6층
4억 3,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
36평 매매 매물 35건 · 최저 4억 4,000만 · 중간 4억 8,000만 · 최고 5억 8,000만
단지 전체 매물 51건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 9.6개월 (남양주시 평균 9개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
호평마을중흥에스-클래스 36평 매매 최근 실거래가는 4억 6,300만(2026.10.08 계약, 8층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 4억 4,000만(14층)입니다.
호평마을중흥에스-클래스 36평 적정 호가는 얼마인가요?
호평마을중흥에스-클래스 36평(전용 84.77㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~6층) 4.3억~4.6억, 중층(7~13층) 4.6억~4.7억, 고층(14~20층) 4.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 35건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0EWpNn?pyeongType=36&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
호평마을중흥에스-클래스 36평 보유세는 얼마인가요?
호평마을중흥에스-클래스 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,898만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
호평마을중흥에스-클래스 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
호평마을중흥에스-클래스에는 지금 매물이 51건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 9.6개월이 걸립니다(남양주시 평균 9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
호평마을중흥에스-클래스 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 14일 기준 30평형의 매매 시세는 4억, 전세는 3억입니다. 36평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 3.5억입니다. 47평형의 매매 시세는 5.8억, 전세는 4.3억입니다.
호평마을중흥에스-클래스 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
호평마을중흥에스-클래스는 호평동에 위치한 1,054세대 대단지 아파트로, 2005.02 입주한 22년차 단지입니다.
호평마을중흥에스-클래스 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 판곡초등학교, 호평중학교, 호평고등학교가 있습니다.
호평마을중흥에스-클래스 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 중흥클래스어린이집 (97m), 민음악교습소 (99m)이 있습니다. 교통 시설로는 호만마을.호평중흥아파트 (104m), 호만마을.호평중흥아파트 (125m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 하얀치과의원 (119m), 365서울내과의원 (121m)이 있습니다.
살기 너무 좋아요. 깨끗하게 관리되고 호천만 산책하기 좋고 단지앞 버스정류장으로 편해요
cha#638 · 2022.11