망포동 그대가센트럴파크는 270세대(2010.08 입주), 54평 최근 실거래 11억 2,000만(2026.09.22, 11층), 매매 시세 10억 9,996만, 리치고 3개월 뒤 예측 11억 969만 — 2026.11.08 기준.
그대가센트럴파크는 망포동에 위치한 270세대 아파트로, 2010.08 입주한 17년차 단지입니다.
그대가센트럴파크 54평 매매 최근 실거래가는 11억 2,000만(2026.09.22 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(저층)입니다.
그대가센트럴파크 54평(전용 144.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~7층) 12억~12.6억, 중층(8~15층) 12.7억~13.1억, 고층(16~23층) 13.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
그대가센트럴파크 54평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 79만 원(재산세 79만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 9,991만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 청와.쌍용.그대가센트럴파크아파트 (69m), 태장초등학교 (174m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피콩 (104m), 조이커피 샌드위치 (108m)이 있습니다. 교육 시설로는 생각하는황소수학학원 (110m), 영통더웰간호학원 (121m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 그대가센트럴파크 54평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 11억 969만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 10억 9,996만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 43평 | 10억 1,068만 | 6억 2,758만 |
| 48평 | 10억 6,802만 | 7억 2,777만 |
| 54평 | 10억 9,996만 | 6억 6,032만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +18%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | — | 11층 | 11억 2,000만 |
| 2026.09.17 | — | 9층 | 10억 8,000만 |
| 2026.04.13 | 201동 | 22층 | 10억 3,500만 |
| 2026.04.09 | 204동 | 12층 | 10억 4,500만 |
| 2026.02.21 | 204동 | 16층 | 9억 4,000만 |
| 2026.02.13 | 202동 | 10층 | 9억 5,500만 |
| 2025.10.14 | 201동 | 3층 | 8억 9,500만 |
| 2025.09.23 | 204동 | 19층 | 9억 4,500만 |
| 2025.09.19 | 204동 | 2층 | 8억 7,000만 |
| 2025.06.30 | 202동 | 19층 | 9억 500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 23층 · 67세대 | 남향 | 26.04.13 54평 22층 10억 3,500만 |
| 202동 | 23층 · 69세대 | 남향 | 26.09.17 54평 9층 10억 8,000만(동 추정) |
| 203동 | 23층 · 65세대 | — | 25.12.11 43평 13층 8억 7,000만 |
| 204동 | 23층 · 69세대 | — | 26.04.09 54평 12층 10억 4,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 태장초등학교 | 199m | 경기 상위 29% |
| 망포중학교 | 439m | 경기 상위 42% |
| 잠원중학교 | 721m | 경기 상위 16% |
| 태장고등학교 | 839m | 경기 상위 27% |
| 망포고등학교 | 1.3km | 경기 상위 40% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
그대가센트럴파크는 망포동 아파트 34곳 중 평당 시세 20위(평당 2,036만원)입니다. 망포동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트영통(평당 4,553만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트영통 | 2,140 | 10년 | 4,553만 |
| 2위 | 영통아이파크캐슬1단지 | 1,783 | 8년 | 4,275만 |
| 3위 | 영통아이파크캐슬3단지 | 664 | 5년 | 4,024만 |
| 4위 | 영통아이파크캐슬2단지 | 1,162 | 8년 | 3,718만 |
| 5위 | 영통SK뷰 | 710 | 11년 | 3,289만 |
| 6위 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 642 | 5년 | 3,146만 |
| 7위 | 영통자이 | 653 | 5년 | 3,111만 |
| 8위 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지 | 609 | 5년 | 3,091만 |
| 9위 | 그대가프리미어 | 602 | 17년 | 3,087만 |
| 10위 | 한양수자인에듀파크 | 530 | 14년 | 2,963만 |
| 11위 | 영통푸르지오트레센츠 | 796 | 2년 | 2,877만 |
| 12위 | e편한세상영통2차2단지 | 270 | 11년 | 2,744만 |
| 13위 | e편한세상영통2차1단지 | 392 | 11년 | 2,735만 |
| 14위 | 영통푸르지오파인베르 | 770 | 2년 | 2,614만 |
| 15위 | 망포역마을쌍용 | 531 | 25년 | 2,278만 |
| 16위 | 망포역아이파크 | 554 | 25년 | 2,258만 |
| 17위 | 청와 | 250 | 39년 | 2,222만 |
| 18위 | 망포쌍용에듀파크 | 287 | 23년 | 2,094만 |
| 19위 | 동수원자이2차 | 816 | 25년 | 2,061만 |
| 20위 | 그대가센트럴파크 | 270 | 17년 | 2,036만 |
| 21위 | 망포마을현대아이파크2차 | 489 | 25년 | 2,033만 |
| 22위 | 동수원자이1차 | 1,829 | 26년 | 2,029만 |
| 23위 | 방죽마을영통뜨란채 | 699 | 22년 | 2,007만 |
| 24위 | 센트럴하이츠 | 549 | 17년 | 1,994만 |
| 25위 | 늘푸른벽산 | 1,380 | 27년 | 1,825만 |
| 26위 | 영통마젤란21(2단지) | 159 | 21년 | 1,814만 |
| 27위 | LG동수원자이3단지 | 924 | 24년 | 1,803만 |
| 28위 | 영통마젤란21(1단지) | 108 | 21년 | 1,753만 |
| 29위 | 망포극동의푸른별 | 134 | 22년 | 1,740만 |
| 30위 | 망포마을벽산이빌리지 | 344 | 25년 | 1,552만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
그대가센트럴파크 54평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 2,464만원에서 2026년 11월 10억 9,996만원으로 10년간 +109.7% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +18%, 3년 +12%, 5년 +5%, 전세가율 60%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
망포역 도보 5분 역세권 공원 품고 있어 자연 환경 좋음 주차는 세대당 2대 수준으로 주차 스트레스 제로 (지하주차장 출입구 연결) 대형평수로만 구성 엘베는 3라인에 2개로 여유 초등학교 도보 1분 흠잡을 데 없는 아파트
땅불바람물마음 · 2022.04