송내동 주공4단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

주공4단지
주공4단지
주공4단지

주공4단지

송내동 · 1,386세대 · 2003.05(24년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
24평
가격 정보가 없어요

송내동 주공4단지는 1,386세대(2003.05 입주), 24평 최근 실거래 1억 5,500만(2026.10.13, 3층), 매매 시세 1억 5,197만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 5,221만 — 2026.11.08 기준.

주공4단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

주공4단지 한눈에 보기

주공4단지는 송내동에 위치한 1,386세대 대단지 아파트로, 2003.05 입주한 24년차 단지입니다.

주공4단지 24평 매매 최근 실거래가는 1억 5,500만(2026.10.13 계약, 3층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 4,500만(1층)입니다.

주공4단지 24평(전용 59.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 1.5억~1.6억, 중층(6~10층) 1.6억~1.7억, 고층(11~15층) 1.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

주공4단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,445만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 아이꿈어린이집 (43m), 이솝어린이집 (43m)이 있습니다. 교통 시설로는 송내주공4단지 (75m), 송내주공4단지 (115m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 3월카페 (200m), 카페코너 (204m)이 있습니다.

주공4단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 주공4단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 5,221만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 5,197만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

주공4단지 단지 정보

세대수
1,386세대
입주
2003.05 (24년차)
층수
15~18층
용적률
184%
건폐율
14%
주차
1,054대 (세대당 0.76대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
극동건설,건설알포메(주)
평형
18·24평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
18평1억 1,682만1억 384만
24평1억 5,197만1억 2,876만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

24평 최근 실거래

최근 1년 매매 48건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.2%

계약일동층거래가
2026.10.13415동3층1억 5,500만
2026.10.11416동15층1억 8,000만직거래
2026.10.06414동4층1억 2,350만직거래
2026.10.03—13층1억 5,500만
2026.09.19417동15층1억 5,300만
2026.09.18—13층1억 4,800만
2026.09.15412동13층1억 5,000만
2026.09.15417동14층1억 5,600만
2026.09.01401동8층1억 5,200만
2026.08.27—5층1억 5,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 24평 매매 매물 22건 · 최저 1억 4,500만 · 중간 1억 6,500만 · 최고 1억 8,000만
  • 단지 전체 매물 50건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6.7개월 (동두천시 평균 12.8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

주공4단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(413동, 417동, 402동), 북쪽이 위
주공4단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 413동, 417동, 402동, 415동
  • 선호 층 12~13층
  • 향 남향 15개 동 · 동향 2개 동
동층·세대향최근 거래
401동15층 · 90세대남향26.09.01 24평 8층 1억 5,200만
402동로열15층 · 90세대남향26.07.04 24평 3층 1억 4,500만
403동18층 · 90세대남향26.08.22 18평 16층 1억 4,000만
404동18층 · 90세대남향26.10.02 18평 18층 1억 3,700만(동 추정)
405동15층 · 60세대남향26.07.20 24평 11층 1억 6,300만
406동15층 · 60세대남향26.06.06 24평 9층 1억 4,500만
407동15층 · 60세대남향26.07.17 24평 8층 1억 5,300만
408동15층 · 60세대남향26.08.20 24평 14층 1억 4,800만
409동18층 · 90세대동향26.09.22 18평 5층 1억 500만
410동18층 · 108세대남향26.10.08 18평 12층 1억 1,900만
나머지 7개 동 보기
동층·세대향최근 거래
411동18층 · 108세대동향26.07.14 18평 4층 1억 3,550만
412동15층 · 60세대남향26.10.03 24평 13층 1억 5,500만(동 추정)
413동로열15층 · 60세대남향26.06.22 24평 13층 1억 5,300만
414동15층 · 90세대남향26.10.06 24평 4층 1억 2,350만
415동로열15층 · 90세대남향26.10.13 24평 3층 1억 5,500만
416동15층 · 90세대남향26.10.11 24평 15층 1억 8,000만
417동로열15층 · 90세대남향26.09.19 24평 15층 1억 5,300만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
동두천송내초등학교170m경기 상위 49%
송내중앙중학교182m경기 상위 27%
생연중학교1.1km경기 상위 47%
동두천중앙고등학교621m경기 상위 70%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 송내동 아파트 비교

주공4단지는 송내동 아파트 5곳 중 평당 시세 4위(평당 633만원)입니다. 송내동에서 가장 비싼 아파트는 동두천중흥S-클래스헤라시티(민간임대)(평당 1,238만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위동두천중흥S-클래스헤라시티(민간임대)4663년1,238만
2위LH지행역더퍼스트4206년927만
3위송내아이파크42422년636만
4위주공4단지1,38624년633만
5위송내주공5단지57724년539만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

주공4단지 라이벌 단지

리치고가 고른 주공4단지의 라이벌 단지는 송내주공2단지(지행동, 878세대, 2004년 입주), 부영5단지(생연동, 668세대, 2004년 입주), 부영1단지(생연동, 938세대, 2004년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 송내주공2단지 1억 7,550만원, 부영5단지 1억 6,000만원, 부영1단지 1억 5,400만원, 주공4단지 1억 5,300만원으로 주공4단지가 송내주공2단지보다 12.8% 낮았고, 2017년 이후 송내주공2단지와의 반기 맞대결은 0승 20패, 1위가 0번 바뀌었습니다.

전용 59㎡ 실거래 반기 중간값
반기주공4단지송내주공2단지부영5단지부영1단지
24년 상반기1억 5,500만1억 8,800만1억 6,500만1억 6,000만
24년 하반기1억 5,300만1억 7,200만1억 6,500만1억 4,700만
25년 상반기1억 5,750만1억 7,150만1억 5,475만1억 4,750만
25년 하반기1억 5,950만1억 7,650만1억 6,000만1억 5,700만
26년 상반기1억 5,000만1억 7,150만1억 6,300만1억 5,800만
26년 하반기1억 5,300만1억 7,550만1억 6,000만1억 5,400만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.

주공4단지 시세 10년 흐름

주공4단지 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 4,431만원에서 2026년 11월 1억 5,197만원으로 10년간 +5.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 2억 7,327만원이며 지금은 최고점 대비 -44.4%입니다. 최근 1년 +1.2%, 3년 -2.6%, 5년 -42.4%, 전세가율 84.7%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 역이랑 가까워서 좋아요

    O!1i1!!iOo · 2022.10
  • 초등학교가깝고 근처 공원 지하철 이용이 편리합니다.

    톡톡#323 · 2022.04
  • 향후 gtx영향은 어느정도 일까요

    조자룡#155 · 2021.03

자주 묻는 질문

주공4단지 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
주공4단지 24평 매매 최근 실거래가는 1억 5,500만(2026.10.13 계약, 3층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 4,500만(1층)입니다.
주공4단지 24평 적정 호가는 얼마인가요?
주공4단지 24평(전용 59.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 1.5억~1.6억, 중층(6~10층) 1.6억~1.7억, 고층(11~15층) 1.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9uhXuF?pyeongType=24&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
주공4단지 24평 보유세는 얼마인가요?
주공4단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,445만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
주공4단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 주공4단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 5,221만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 5,197만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
주공4단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
주공4단지에는 지금 매물이 50건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6.7개월이 걸립니다(동두천시 평균 12.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
주공4단지는 송내동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
주공4단지는 송내동 아파트 5곳 중 평당 시세 4위(평당 633만원)입니다. 송내동에서 가장 비싼 아파트는 동두천중흥S-클래스헤라시티(민간임대)(평당 1,238만원)입니다.
주공4단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 주공4단지의 라이벌 단지는 송내주공2단지(지행동, 878세대, 2004년 입주), 부영5단지(생연동, 668세대, 2004년 입주), 부영1단지(생연동, 938세대, 2004년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 송내주공2단지 1억 7,550만원, 부영5단지 1억 6,000만원, 부영1단지 1억 5,400만원, 주공4단지 1억 5,300만원으로 주공4단지가 송내주공2단지보다 12.8% 낮았고, 2017년 이후 송내주공2단지와의 반기 맞대결은 0승 20패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
주공4단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
주공4단지 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 4,431만원에서 2026년 11월 1억 5,197만원으로 10년간 +5.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 2억 7,327만원이며 지금은 최고점 대비 -44.4%입니다. 최근 1년 +1.2%, 3년 -2.6%, 5년 -42.4%, 전세가율 84.7%.
주공4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 18평형의 매매 시세는 1.1억, 전세는 1억입니다. 24평형의 매매 시세는 1.5억, 전세는 1.2억입니다.
주공4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
주공4단지는 송내동에 위치한 1,386세대 대단지 아파트로, 2003.05 입주한 24년차 단지입니다.
주공4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 동두천송내초등학교, 생연중학교, 동두천중앙고등학교가 있습니다.
주공4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 아이꿈어린이집 (43m), 이솝어린이집 (43m)이 있습니다. 교통 시설로는 송내주공4단지 (75m), 송내주공4단지 (115m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 3월카페 (200m), 카페코너 (204m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기