충무공동 진주혁신도시센텀리버파크는 742세대(2013.12 입주), 33평 최근 실거래 6억(2026.10.12, 5층), 매매 시세 5억 7,566만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 9,026만 — 2026.11.08 기준.
진주혁신도시센텀리버파크는 충무공동에 위치한 742세대 대단지 아파트로, 2013.12 입주한 14년차 단지입니다.
진주혁신도시센텀리버파크 33평 매매 최근 실거래가는 6억(2026.10.12 계약, 5층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(저층)입니다.
진주혁신도시센텀리버파크 33평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 5.7억~6.1억, 중층(7~13층) 6.1억~6.2억, 고층(14~20층) 6.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
진주혁신도시센텀리버파크 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,619만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 빛나는도서관 (9m), 푸른별어린이집 (39m)이 있습니다. 교통 시설로는 한국남동발전/LH1단지 (161m), 한국남동발전/LH1단지 (192m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 혁신사들로점 (162m), 더벤티 진주혁신도시점 (169m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 진주혁신도시센텀리버파크 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 9,026만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 7,566만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 5억 4,221만 | 3억 5,617만 |
| 33평 | 5억 7,566만 | 3억 9,071만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 40건 · 리치고 시세 1년 전보다 +22.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | — | 5층 | 6억 |
| 2026.10.03 | 106동 | 11층 | 6억 |
| 2026.10.02 | — | 19층 | 5억 3,000만직거래 |
| 2026.09.21 | — | 3층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.20 | — | 15층 | 5억 9,600만 |
| 2026.09.15 | — | 15층 | 5억 9,500만 |
| 2026.09.08 | — | 11층 | 5억 8,500만 |
| 2026.08.25 | — | 9층 | 5억 6,500만 |
| 2026.06.11 | 103동 | 1층 | 5억 1,500만 |
| 2026.06.10 | 108동 | 19층 | 5억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 18층 · 70세대 | 남향 | 26.05.31 33평 12층 5억 5,800만 |
| 102동 | 14층 · 56세대 | 남향 | 26.10.06 29평 5층 5억 5,800만(동 추정) |
| 103동 | 20층 · 92세대 | 남서향 | 26.06.11 33평 1층 5억 1,500만 |
| 104동 | 20층 · 98세대 | — | 26.05.22 29평 11층 5억 2,500만 |
| 105동 | 25층 · 100세대 | — | 26.03.29 33평 20층 5억 2,900만 |
| 106동 | 25층 · 100세대 | 남서향 | 26.10.03 33평 11층 6억 |
| 107동 | 20층 · 78세대 | 남향 | 26.05.19 33평 16층 5억 3,300만 |
| 108동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.06.10 33평 19층 5억 |
| 109동 | 17층 · 68세대 | 남향 | 26.01.06 33평 5층 5억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 갈전초등학교 | 158m | 경남 상위 30% |
| 문산중학교 | 723m | 경남 상위 23% |
| 대곡중학교 | 1.7km | 경남 상위 25% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
진주혁신도시센텀리버파크는 충무공동 아파트 16곳 중 평당 시세 10위(평당 1,744만원)입니다. 충무공동에서 가장 비싼 아파트는 진주혁신도시중흥S-클래스더퍼스트(평당 2,577만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진주혁신도시중흥S-클래스더퍼스트 | 726 | 7년 | 2,577만 |
| 2위 | 진주혁신도시대방노블랜드더캐슬 | 743 | 9년 | 2,370만 |
| 3위 | 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티4단지 | 444 | 7년 | 2,212만 |
| 4위 | 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티3단지 | 333 | 7년 | 2,207만 |
| 5위 | 진주혁신도시중흥S-클래스더프라임 | 1,143 | 8년 | 2,181만 |
| 6위 | 라온프라이빗 | 422 | 10년 | 2,105만 |
| 7위 | 혁신도시LH9단지 | 630 | 10년 | 1,910만 |
| 8위 | 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티2단지 | 560 | 7년 | 1,896만 |
| 9위 | 진주포레스트부영 | 840 | 7년 | 1,783만 |
| 10위 | 진주혁신도시센텀리버파크 | 742 | 14년 | 1,744만 |
| 11위 | 진주혁신코오롱하늘채 | 1,037 | 13년 | 1,735만 |
| 12위 | 혁신도시LH8단지 | 802 | 12년 | 1,712만 |
| 13위 | 한림풀에버 | 1,421 | 12년 | 1,702만 |
| 14위 | 혁신도시엔에이치에프10단지 | 404 | 9년 | 1,659만 |
| 15위 | 진주혁신더힐 | 600 | 13년 | 1,554만 |
| 16위 | 휴앤인엘리시움 | 190 | 8년 | 1,503만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 진주혁신도시센텀리버파크의 라이벌 단지는 한림풀에버(충무공동, 1,421세대, 2015년 입주), 진주혁신코오롱하늘채(충무공동, 1,037세대, 2014년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 진주혁신도시센텀리버파크 5억 9,500만원, 한림풀에버 5억 7,500만원, 진주혁신코오롱하늘채 5억 6,000만원으로 진주혁신도시센텀리버파크가 3.5% 앞섰고, 2017년 이후 한림풀에버와의 반기 맞대결은 2승 18패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 진주혁신도시센텀리버파크 | 한림풀에버 | 진주혁신코오롱하늘채 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 | 4억 2,000만 | 3억 8,000만 |
| 24년 하반기 | 4억 1,300만 | 4억 2,750만 | 3억 9,500만 |
| 25년 상반기 | 4억 3,400만 | 4억 5,550만 | 4억 |
| 25년 하반기 | 4억 5,500만 | 4억 7,000만 | 4억 2,200만 |
| 26년 상반기 | 5억 1,450만 | 5억 1,700만 | 4억 8,300만 |
| 26년 하반기 | 5억 9,500만 | 5억 7,500만 | 5억 6,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
진주혁신도시센텀리버파크 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 3,910만원에서 2026년 11월 5억 7,566만원으로 10년간 +69.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 5억 7,678만원이며 지금은 최고점 대비 -0.2%입니다. 최근 1년 +22.9%, 3년 +42.5%, 5년 +28.1%, 전세가율 67.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
영천강과 공원 산책하기 좋은 위치
리치고#544 · 2023.01초등학교, 유치원이 붙어있어 아이 키우기 좋습니다. 주변 공원 및 산책로가 잘 되어 있어 운동하기 좋고, 단지 옆에 주차장이 붙어 있어 주차하기 좋습니다.
돈을벌고싶은일기장 · 2023.01살기좋은 아파트입니다. 단 차도 옆 단지쪽은 야간에 마후라 튜닝 차량 및 사이렌 소음이 있는것만 빼면요.
양치하는과일안주 · 2022.12아이와함께하기 정말 좋은아파트입니다 와보시면압니다
비행중인킬리만자로표범 · 2022.10세대수 많지만 단지가 전체적으로 조용합니다.
메탈둘리 · 2022.05입지가 최고에요 도서관 옆에있고 초품아
회색폭풍 · 2022.04