무실동 호반써밋원주역은 465세대(2024.07 입주), 33평 최근 실거래 4억 9,200만(2026.10.08, 17층), 매매 시세 4억 6,511만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,413만 — 2026.11.07 기준.
호반써밋원주역 한눈에 보기
호반써밋원주역은 무실동에 위치한 465세대 아파트로, 2024.07 입주한 3년차 단지입니다.
호반써밋원주역 33평 매매 최근 실거래가는 4억 9,200만(2026.10.08 계약, 17층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(중층)입니다.
호반써밋원주역 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~9층) 4.5억~5억, 중층(10~18층) 4.7억~5억, 고층(19~28층) 4.8억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 호반써밋어린이집 (23m), 원하는하루회원관리학원 (51m)이 있습니다. 교통 시설로는 행가리 (146m), 행가리 (160m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이프유 캔커피 원주점 (150m), 더카페 원주이마트점 (152m)이 있습니다.
호반써밋원주역 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 호반써밋원주역 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,413만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 6,511만보다 1.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
호반써밋원주역 단지 정보
세대수
465세대
입주
2024.07 (3년차)
층수
23~29층
용적률
219%
건폐율
14%
주차
653대 (세대당 1.40대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)호반산업
평형
27·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
27평
3억 4,132만
2억 5,189만
33평
4억 6,511만
3억 2,269만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +15.8%
계약일
동
층
거래가
2026.10.08
—
17층
4억 9,200만
2026.09.19
—
19층
4억 7,700만
2026.08.31
—
29층
5억
2026.08.05
103동
12층
4억 3,000만직거래
2026.07.03
103동
28층
4억 3,500만
2026.06.13
101동
12층
5억
2026.03.27
102동
27층
4억 3,600만직거래
2026.01.22
104동
29층
4억 3,000만
2024.10.25
—
5층
3억 9,750만
2024.07.19
—
8층
3억 9,587만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 19건 · 최저 4억 5,000만 · 중간 5억 · 최고 5억 4,000만
단지 전체 매물 20건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 20개월 (원주시 평균 15.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
호반써밋원주역 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
호반써밋원주역 33평 리치고 매매 시세는 2024년 7월 3억 9,823만원에서 2026년 11월 4억 6,511만원으로 2년간 +16.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 4억 6,511만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +15.8%, 전세가율 69.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
호반써밋원주역 33평 매매 최근 실거래가는 4억 9,200만(2026.10.08 계약, 17층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(중층)입니다.
호반써밋원주역 33평 적정 호가는 얼마인가요?
호반써밋원주역 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~9층) 4.5억~5억, 중층(10~18층) 4.7억~5억, 고층(19~28층) 4.8억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9puJmS?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
호반써밋원주역 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 호반써밋원주역 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,413만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 6,511만보다 1.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
호반써밋원주역 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
호반써밋원주역에는 지금 매물이 20건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 20개월이 걸립니다(원주시 평균 15.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
호반써밋원주역은 무실동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
호반써밋원주역은 무실동 아파트 14곳 중 평당 시세 4위(평당 1,409만원)입니다. 무실동에서 가장 비싼 아파트는 제일풍경채원주무실(평당 1,704만원)입니다.
호반써밋원주역 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 호반써밋원주역의 라이벌 단지는 원주무실세영리첼1차(무실동, 482세대, 2014년 입주), 더샵원주센트럴파크1단지(무실동, 936세대, 2021년 입주), 더샵원주센트럴파크2단지(명륜동, 838세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 더샵원주센트럴파크1단지 5억원, 호반써밋원주역 4억 8,450만원, 더샵원주센트럴파크2단지 4억 6,000만원, 원주무실세영리첼1차 4억 3,000만원으로 호반써밋원주역이 더샵원주센트럴파크1단지보다 3.1% 낮았고, 2017년 이후 원주무실세영리첼1차와의 반기 맞대결은 2승 0패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
호반써밋원주역 시세는 2년 전보다 얼마나 올랐나요?
호반써밋원주역 33평 리치고 매매 시세는 2024년 7월 3억 9,823만원에서 2026년 11월 4억 6,511만원으로 2년간 +16.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 4억 6,511만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +15.8%, 전세가율 69.4%.
호반써밋원주역 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 27평형의 매매 시세는 3.4억, 전세는 2.5억입니다. 33평형의 매매 시세는 4.6억, 전세는 3.2억입니다.
호반써밋원주역 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
호반써밋원주역은 무실동에 위치한 465세대 아파트로, 2024.07 입주한 3년차 단지입니다.
호반써밋원주역 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 무실초등학교, 원주대성중학교, 대성고등학교가 있습니다.
호반써밋원주역 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 호반써밋어린이집 (23m), 원하는하루회원관리학원 (51m)이 있습니다. 교통 시설로는 행가리 (146m), 행가리 (160m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이프유 캔커피 원주점 (150m), 더카페 원주이마트점 (152m)이 있습니다.
앞으로의 미래가 더 기대되는 지역입니다
Totolo · 2022.04