무실동 호반써밋원주역은 465세대(2024.07 입주), 33평 최근 실거래 4억 9,200만(2026.10.08, 17층), 매매 시세 4억 6,511만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,413만 — 2026.11.07 기준.
호반써밋원주역은 무실동에 위치한 465세대 아파트로, 2024.07 입주한 3년차 단지입니다.
호반써밋원주역 33평 매매 최근 실거래가는 4억 9,200만(2026.10.08 계약, 17층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(중층)입니다.
호반써밋원주역 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~9층) 4.5억~5억, 중층(10~18층) 4.7억~5억, 고층(19~28층) 4.8억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 호반써밋어린이집 (23m), 원하는하루회원관리학원 (51m)이 있습니다. 교통 시설로는 행가리 (146m), 행가리 (160m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이프유 캔커피 원주점 (150m), 더카페 원주이마트점 (152m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 호반써밋원주역 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,413만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 6,511만보다 1.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 3억 4,132만 | 2억 5,189만 |
| 33평 | 4억 6,511만 | 3억 2,269만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +15.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | — | 17층 | 4억 9,200만 |
| 2026.09.19 | — | 19층 | 4억 7,700만 |
| 2026.08.31 | — | 29층 | 5억 |
| 2026.08.05 | 103동 | 12층 | 4억 3,000만직거래 |
| 2026.07.03 | 103동 | 28층 | 4억 3,500만 |
| 2026.06.13 | 101동 | 12층 | 5억 |
| 2026.03.27 | 102동 | 27층 | 4억 3,600만직거래 |
| 2026.01.22 | 104동 | 29층 | 4억 3,000만 |
| 2024.10.25 | — | 5층 | 3억 9,750만 |
| 2024.07.19 | — | 8층 | 3억 9,587만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동동로열 | 28층 · 105세대 | — | 26.06.13 33평 12층 5억 |
| 102동동 | 29층 · 108세대 | — | 26.03.27 33평 27층 4억 3,600만 |
| 103동동 | 29층 · 138세대 | — | 26.08.31 33평 29층 5억(동 추정) |
| 104동동 | 29층 · 114세대 | — | 26.01.22 33평 29층 4억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 무실초등학교 | 1.8km | 강원 상위 4% |
| 원주대성중학교 | 985m | 강원 상위 16% |
| 육민관중학교 | 1.3km | 강원 상위 17% |
| 대성고등학교 | 985m | 강원 상위 11% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 육민관고등학교 | 1.1km | 강원 상위 39% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
호반써밋원주역은 무실동 아파트 14곳 중 평당 시세 4위(평당 1,409만원)입니다. 무실동에서 가장 비싼 아파트는 제일풍경채원주무실(평당 1,704만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제일풍경채원주무실 | 997 | 2년 | 1,704만 |
| 2위 | 더샵원주센트럴파크4단지 | 195 | 5년 | 1,681만 |
| 3위 | 더샵원주센트럴파크1단지 | 936 | 6년 | 1,470만 |
| 4위 | 호반써밋원주역 | 465 | 3년 | 1,409만 |
| 5위 | 무실우미린 | 653 | 13년 | 1,277만 |
| 6위 | 원주무실세영리첼1차 | 482 | 13년 | 1,215만 |
| 7위 | 원주무실세영리첼2차 | 526 | 12년 | 1,215만 |
| 8위 | 무실센터빌 | 639 | 15년 | 978만 |
| 9위 | 무실e-편한세상 | 592 | 18년 | 978만 |
| 10위 | 원주무실휴먼시아6단지 | 678 | 17년 | 842만 |
| 11위 | 무실주공3단지 | 959 | 24년 | 793만 |
| 12위 | 요진보네르카운티 | 849 | 23년 | 782만 |
| 13위 | 무실주공4단지 | 730 | 26년 | 726만 |
| 14위 | 뜨란채 | 560 | 21년 | 699만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 호반써밋원주역의 라이벌 단지는 원주무실세영리첼1차(무실동, 482세대, 2014년 입주), 더샵원주센트럴파크1단지(무실동, 936세대, 2021년 입주), 더샵원주센트럴파크2단지(명륜동, 838세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 더샵원주센트럴파크1단지 5억원, 호반써밋원주역 4억 8,450만원, 더샵원주센트럴파크2단지 4억 6,000만원, 원주무실세영리첼1차 4억 3,000만원으로 호반써밋원주역이 더샵원주센트럴파크1단지보다 3.1% 낮았고, 2017년 이후 원주무실세영리첼1차와의 반기 맞대결은 2승 0패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
| 반기 | 호반써밋원주역 | 원주무실세영리첼1차 | 더샵원주센트럴파크1단지 | 더샵원주센트럴파크2단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 4억 900만 | 4억 9,800만 | 4억 4,700만 |
| 24년 하반기 | - | 4억 1,000만 | 4억 9,000만 | 4억 5,000만 |
| 25년 상반기 | - | 4억 1,000만 | 5억 1,900만 | 4억 4,500만 |
| 25년 하반기 | - | 4억 2,200만 | 4억 9,900만 | 4억 4,300만 |
| 26년 상반기 | 4억 6,500만 | 4억 1,700만 | 5억 2,000만 | 4억 5,000만 |
| 26년 하반기 | 4억 8,450만 | 4억 3,000만 | 5억 | 4억 6,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
호반써밋원주역 33평 리치고 매매 시세는 2024년 7월 3억 9,823만원에서 2026년 11월 4억 6,511만원으로 2년간 +16.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 4억 6,511만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +15.8%, 전세가율 69.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
앞으로의 미래가 더 기대되는 지역입니다
Totolo · 2022.04