한솔동 첫마을4단지푸르지오 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

첫마을4단지푸르지오
첫마을4단지푸르지오
첫마을4단지푸르지오

첫마을4단지푸르지오

한솔동 · 322세대 · 2012.06(15년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
34평
가격 정보가 없어요

한솔동 첫마을4단지푸르지오는 322세대(2012.06 입주), 34평 최근 실거래 4억 6,000만(2026.09.19, 15층), 매매 시세 4억 4,892만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 5,126만 — 2026.11.06 기준.

첫마을4단지푸르지오 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

첫마을4단지푸르지오 한눈에 보기

첫마을4단지푸르지오는 한솔동에 위치한 322세대 아파트로, 2012.06 입주한 15년차 단지입니다.

첫마을4단지푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 4억 6,000만(2026.09.19 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(17층)입니다.

첫마을4단지푸르지오 34평(전용 84.7㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~8층) 4.6억~4.8억, 중층(9~16층) 4.8억~4.9억, 고층(17~25층) 4.9억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 37건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

첫마을4단지푸르지오 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,644만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 아이빛나라어린이집 (15m), 첫마을4단지작은도서관 (33m)이 있습니다. 교통 시설로는 첫마을4단지 (66m), 첫마을4단지 (66m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 향함가게 (81m), 한사랑메디칼의원 (88m)이 있습니다.

첫마을4단지푸르지오 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 첫마을4단지푸르지오 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 5,126만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 4,892만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

첫마을4단지푸르지오 단지 정보

세대수
322세대
입주
2012.06 (15년차)
층수
13~25층
용적률
181%
건폐율
21%
주차
379대 (세대당 1.17대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
대우건설(주),(주)한화건설,벽산건설(주)
평형
24·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평3억 5,784만2억 2,077만
34평4억 4,892만2억 3,397만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

34평 최근 실거래

최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.9%

계약일동층거래가
2026.09.19—15층4억 6,000만
2026.09.10—14층4억 4,000만
2026.07.11405동17층4억 6,000만
2026.07.01405동8층4억 1,000만직거래
2026.06.05401동15층4억 5,700만
2026.03.22405동5층4억 4,500만
2026.03.09405동6층4억 4,000만
2025.11.15405동6층4억 4,000만
2025.10.15404동14층4억 5,200만
2025.10.03404동3층4억 2,800만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 34평 매매 매물 37건 · 최저 4억 5,000만 · 중간 4억 9,000만 · 최고 6억 5,000만
  • 단지 전체 매물 47건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 35.2개월 (세종 평균 26.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

첫마을4단지푸르지오 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
첫마을4단지푸르지오 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 20~24층
  • 향 남향 2개 동
동층·세대향최근 거래
401동25층 · 69세대—26.06.05 34평 15층 4억 5,700만
402동17층 · 58세대남향26.06.02 24평 9층 3억 5,900만
403동17층 · 56세대남향26.08.27 24평 2층 3억 3,000만
404동25층 · 70세대—26.09.10 34평 14층 4억 4,000만(동 추정)
405동25층 · 69세대—26.09.19 34평 15층 4억 6,000만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
한솔초등학교330m세종 상위 5%
새롬중학교251m세종 상위 11%
한솔중학교565m세종 상위 26%
한솔고등학교222m세종 상위 16%
새롬고등학교725m세종 상위 37%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 한솔동 아파트 비교

첫마을4단지푸르지오는 한솔동 아파트 7곳 중 평당 시세 6위(평당 1,320만원)입니다. 한솔동에서 가장 비싼 아파트는 첫마을3단지퍼스트프라임(평당 1,685만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위첫마을3단지퍼스트프라임90116년1,685만
2위첫마을1단지퍼스트프라임89516년1,613만
3위첫마을7단지래미안1,32815년1,607만
4위첫마을6단지힐스테이트1,38815년1,459만
5위첫마을5단지푸르지오1,24015년1,332만
6위첫마을4단지푸르지오32215년1,320만
7위첫마을2단지퍼스트프라임44616년1,278만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

첫마을4단지푸르지오 시세 10년 흐름

첫마을4단지푸르지오 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 808만원에서 2026년 11월 4억 4,892만원으로 10년간 +45.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 3월 6억 5,550만원이며 지금은 최고점 대비 -31.5%입니다. 최근 1년 +1.9%, 3년 -7.8%, 5년 -26.4%, 전세가율 52.1%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 분양전환된 아파트로 세대수가 작음. 새롬동과 인접해 있어서 상권 활용에 용이함. 위치가 좋아서 추후 아파트 관리만 조금 잘 할 수 있다면 발전 가능성 있다고 생각됨.

    Raito · 2022.07
  • 살기 좋아요..^^

    사다리타는계산기 · 2022.05

자주 묻는 질문

첫마을4단지푸르지오 34평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
첫마을4단지푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 4억 6,000만(2026.09.19 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(17층)입니다.
첫마을4단지푸르지오 34평 적정 호가는 얼마인가요?
첫마을4단지푸르지오 34평(전용 84.7㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~8층) 4.6억~4.8억, 중층(9~16층) 4.8억~4.9억, 고층(17~25층) 4.9억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 37건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9avVnV?pyeongType=34&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
첫마을4단지푸르지오 34평 보유세는 얼마인가요?
첫마을4단지푸르지오 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,644만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
첫마을4단지푸르지오 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 첫마을4단지푸르지오 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 5,126만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 4,892만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
첫마을4단지푸르지오 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
첫마을4단지푸르지오에는 지금 매물이 47건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 35.2개월이 걸립니다(세종 평균 26.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
첫마을4단지푸르지오는 한솔동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
첫마을4단지푸르지오는 한솔동 아파트 7곳 중 평당 시세 6위(평당 1,320만원)입니다. 한솔동에서 가장 비싼 아파트는 첫마을3단지퍼스트프라임(평당 1,685만원)입니다.
첫마을4단지푸르지오 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
첫마을4단지푸르지오 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 808만원에서 2026년 11월 4억 4,892만원으로 10년간 +45.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 3월 6억 5,550만원이며 지금은 최고점 대비 -31.5%입니다. 최근 1년 +1.9%, 3년 -7.8%, 5년 -26.4%, 전세가율 52.1%.
첫마을4단지푸르지오 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 24평형의 매매 시세는 3.5억, 전세는 2.2억입니다. 34평형의 매매 시세는 4.4억, 전세는 2.3억입니다.
첫마을4단지푸르지오 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
첫마을4단지푸르지오는 한솔동에 위치한 322세대 아파트로, 2012.06 입주한 15년차 단지입니다.
첫마을4단지푸르지오 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 한솔초등학교, 한솔중학교, 한솔고등학교가 있습니다.
첫마을4단지푸르지오 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 아이빛나라어린이집 (15m), 첫마을4단지작은도서관 (33m)이 있습니다. 교통 시설로는 첫마을4단지 (66m), 첫마을4단지 (66m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 향함가게 (81m), 한사랑메디칼의원 (88m)이 있습니다.

세종 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기