망포동 망포마을벽산이빌리지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

망포마을벽산이빌리지
망포마을벽산이빌리지

망포마을벽산이빌리지

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
32평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

개발 벨트 한복판에 선 344세대

오를 이유 3
1675m 옆에서 도는 정비 시계

망포1구역이 정비구역지정을 받고 속도 원활 구간에 진입. 벨트 전체의 재건축 시계가 돌기 시작함.

망포1구역 정비구역지정 25.11.27사업 속도 원활
2소규모답지 않은 손바뀜

344세대 5개동 규모에서 주력 32평만 연 15건 거래됨. 작은 단지치고 유동성이 두터움.

32평 연 거래 15건344세대 5개동
3반경 24m부터 시작되는 개발 축

망포지구 도시개발 24m, 망포6지구 39m, 화성진안 공공주택지구 357m. 개발지에 둘러싸인 자리.

망포지구 도시개발 24m복합체육센터 236m
남은 숙제 3
1다음 도장까지의 시간
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
망포1구역 정비구역지정
복합체육센터 개관
망포1구역 조합설립
망포지구 개발 완료

지금 여기 · 망포1구역 정비구역지정 · 25.11.27

다음 이벤트 · 복합체육센터 개관236m 거리에 체육 인프라가 열리면 생활권 평가가 올라가고 실거주 수요가 먼저 반응.

택지 개발과 정비 벨트가 함께 완성되는 망포 생활권

남은 숙제 3개 열어보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
망포마을벽산이빌리지 32평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액47,300만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    잠원초
    경기 상위 29%
    10분 / 0.5km
  • S
    잠원중
    경기 상위 16%
    0.3km
  • A
    태장고
    경기 상위 27%
    1.7km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 16%
0.3km
A
상위 40%
0.4km
A
상위 29%
10분 / 0.5km
A
상위 42%
0.8km
A
상위 27%
1.7km
더보기
호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
1개
평균이하
택지
5개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
1개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    도시
    망포지구 도시개발
    23m
  • B
    도시
    망포6지구 도시개발
    38m
  • B
    도시
    영통아이파크캐슬1단지
    83m
  • B
    공사
    수원 망포 복합체육센터
    235m
  • A
    도시
    화성진안 공공주택지구
    356m
더보기
환경
거주점수
보통
66점
교통
42점
매우유의
생활
62점
보통
교육
82점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT망포동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
망포동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
망포동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
망포동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
망포동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

망포마을벽산이빌리지 한눈에 보기

망포마을벽산이빌리지는 망포동에 위치한 344세대 아파트로, 2002.07 입주한 25년차 단지입니다.

망포마을벽산이빌리지 32평 매매 최근 실거래가는 4억 7,300만(2026.10.09 계약, 3층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 5억(5층)입니다.

망포마을벽산이빌리지 32평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~3층) 5.2억~5.4억, 중층(4~7층) 5.4억~5.5억, 고층(8~11층) 5.5억~5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

망포마을벽산이빌리지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,601만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 사과와토마토어린이집 (29m), 하이탑영어교실영어교습소 (63m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 달오름 (98m), 카페수복 (139m)이 있습니다. 교통 시설로는 벽산e빌리지 (106m), 박지성삼거리 (106m)이 있습니다.

망포마을벽산이빌리지 단지 정보

세대수
344세대
입주
2002.07 (25년차)
층수
10~16층
용적률
199%
건폐율
19%
주차
399대 (세대당 1.15대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
벽산엔지니어링(주)
평형
28·32·43평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
28평4억 2,681만3억 115만
32평4억 7,524만3억 4,128만
43평5억 1,724만3억 7,499만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 +14.2%

계약일동층거래가
2026.10.09—3층4억 7,300만
2026.10.01—12층5억 1,500만
2026.08.28—1층4억 4,500만
2026.08.07—4층4억 4,500만
2026.08.06—4층5억
2026.07.15—13층4억 4,500만
2026.07.15—5층4억 4,900만
2026.07.10104동13층5억
2026.07.02—9층4억 4,400만
2026.06.15105동9층4억 4,200만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 3건 · 최저 5억 · 중간 5억 3,000만 · 최고 5억 5,000만
  • 단지 전체 매물 5건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 1.6개월 (수원시 영통구 평균 4.1개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 선호 층 12~14층
  • 향 남향 4개 동
동층·세대향최근 거래
101동16층 · 27세대남향25.05.11 32평 2층 4억
102동16층 · 63세대남향26.09.14 43평 15층 4억 8,500만(동 추정)
103동15층 · 54세대—26.04.20 32평 15층 4억 4,000만
104동15층 · 116세대남향26.09.28 28평 14층 4억 3,000만(동 추정)
105동11층 · 84세대남향26.06.16 28평 2층 3억 9,400만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
잠원초등학교487m경기 상위 29%
잠원중학교275m경기 상위 16%
망포중학교761m경기 상위 42%
망포고등학교392m경기 상위 40%
태장고등학교1.7km경기 상위 27%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

주민·방문자 이야기

  • 조용허고 살기 좋은 집이예요 아파트 주변에 아기자기한 공원이 여러개 있고 도서관이 양쪽으로 2개 있어서 아이들 공부하기 아주 좋은 환경이예요 초등고등학교 도보로 5분이내에 있어요

    timemove59 · 2023.05
  • 앞으로 변화할 동네

    y#508 · 2022.06

자주 묻는 질문

망포마을벽산이빌리지 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
망포마을벽산이빌리지 32평 매매 최근 실거래가는 4억 7,300만(2026.10.09 계약, 3층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 5억(5층)입니다.
망포마을벽산이빌리지 32평 적정 호가는 얼마인가요?
망포마을벽산이빌리지 32평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~3층) 5.2억~5.4억, 중층(4~7층) 5.4억~5.5억, 고층(8~11층) 5.5억~5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9UMsJY?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
망포마을벽산이빌리지 32평 보유세는 얼마인가요?
망포마을벽산이빌리지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,601만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
망포마을벽산이빌리지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
망포마을벽산이빌리지에는 지금 매물이 5건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 1.6개월이 걸립니다(수원시 영통구 평균 4.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
망포마을벽산이빌리지의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 675m 옆에서 도는 정비 시계, 소규모답지 않은 손바뀜, 반경 24m부터 시작되는 개발 축이고, 남은 숙제는 다음 도장까지의 시간, 대형 평형은 표본이 얇음, 2002년식 주차 1.15대입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9UMsJY?section=reason 에 있습니다.
망포마을벽산이빌리지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 28평형의 매매 시세는 4.2억, 전세는 3억입니다. 32평형의 매매 시세는 4.7억, 전세는 3.4억입니다. 43평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.7억입니다.
망포마을벽산이빌리지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
망포마을벽산이빌리지는 망포동에 위치한 344세대 아파트로, 2002.07 입주한 25년차 단지입니다.
망포마을벽산이빌리지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 잠원초등학교, 망포중학교, 태장고등학교가 있습니다.
망포마을벽산이빌리지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 사과와토마토어린이집 (29m), 하이탑영어교실영어교습소 (63m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 달오름 (98m), 카페수복 (139m)이 있습니다. 교통 시설로는 벽산e빌리지 (106m), 박지성삼거리 (106m)이 있습니다.
지도 보기