학1마을 24평 매매 최근 실거래가는 2억 4,500만(2026.08.18 계약, 10층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 2억 3,000만(6층)입니다.
학1마을 24평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~6층) 2.1억~2.3억, 중층(7~12층) 2.3억~2.4억, 고층(13~18층) 2.3억~2.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
학1마을 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,905만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 미래인재고시학원 (70m), ARTTREE(아트트리)아카데미학원 (211m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 고운연합의원 (88m), 평화치과 (114m)이 있습니다. 교통 시설로는 조선대병원 (131m), 조선대병원 (136m)이 있습니다.
학1마을 단지 정보
세대수
297세대
입주
2007.07 (20년차)
층수
9~18층
용적률
198%
건폐율
16%
주차
256대 (세대당 0.86대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
거림건설(주)외 1
평형
20·24·34평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
20평
1억 9,589만
1억 5,788만
24평
2억 3,340만
1억 9,529만
34평
2억 8,201만
2억 2,902만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
24평 최근 실거래
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.8%
계약일
동
층
거래가
2026.08.18
—
10층
2억 4,500만
2026.04.15
103동
14층
2억 3,000만
2026.03.27
103동
10층
2억 3,200만
2026.02.08
103동
9층
2억 4,200만직거래
2026.01.08
102동
11층
2억 4,500만
2025.11.27
103동
8층
2억 3,800만
2025.11.09
103동
7층
2억 4,500만
2025.09.03
102동
9층
2억 3,700만
2025.08.23
103동
9층
2억 3,900만
2025.08.22
101동
4층
2억 4,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
24평 매매 매물 8건 · 최저 2억 3,000만 · 중간 2억 4,000만 · 최고 2억 5,300만
단지 전체 매물 13건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 26개월 (동구 평균 19.7개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
학1마을 24평 매매 최근 실거래가는 2억 4,500만(2026.08.18 계약, 10층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 2억 3,000만(6층)입니다.
학1마을 24평 적정 호가는 얼마인가요?
학1마을 24평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~6층) 2.1억~2.3억, 중층(7~12층) 2.3억~2.4억, 고층(13~18층) 2.3억~2.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9NTsJE?pyeongType=24&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
학1마을 24평 보유세는 얼마인가요?
학1마을 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,905만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
학1마을 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
학1마을에는 지금 매물이 13건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 26개월이 걸립니다(동구 평균 19.7개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
학1마을 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 20평형의 매매 시세는 1.9억, 전세는 1.5억입니다. 24평형의 매매 시세는 2.3억, 전세는 1.9억입니다. 34평형의 매매 시세는 2.8억, 전세는 2.2억입니다.
학1마을 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
학1마을은 학동에 위치한 297세대 아파트로, 2007.07 입주한 20년차 단지입니다.
학1마을 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 광주남초등학교, 무등중학교, 광주석산고등학교가 있습니다.
학1마을 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 미래인재고시학원 (70m), ARTTREE(아트트리)아카데미학원 (211m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 고운연합의원 (88m), 평화치과 (114m)이 있습니다. 교통 시설로는 조선대병원 (131m), 조선대병원 (136m)이 있습니다.
방음 안좋은거 외에 살기 너무 좋아요
하나62 · 2023.05