신정동 남원2차오투그란데디아트는 226세대(2024.03 입주), 26평 최근 실거래 2억 8,000만(2026.09.09, 1층), 매매 시세 2억 7,768만 — 2026.11.02 기준.
남원2차오투그란데디아트 한눈에 보기
남원2차오투그란데디아트는 신정동에 위치한 226세대 아파트로, 2024.03 입주한 3년차 단지입니다.
남원2차오투그란데디아트 26평 매매 최근 실거래가는 2억 8,000만(2026.09.09 계약, 1층)입니다.
남원2차오투그란데디아트 26평(전용 66.41㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~3층) 2.7억~2.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.7억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 딩동댕어린이집 (60m), Sun art(썬아트) 미술학원 놀작 (240m)이 있습니다. 교통 시설로는 오투그란데 후문 (167m), 남원여객 (235m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페모모 (176m), 매머드커피익스프레스 남원신정점 (225m)이 있습니다.
남원2차오투그란데디아트 단지 정보
세대수
226세대
입주
2024.03 (3년차)
층수
10~15층
용적률
176%
건폐율
23%
주차
345대 (세대당 1.52대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)제일건설
평형
23·26·33·37·46·53평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
2억 5,943만
1억 8,634만
26평
2억 7,768만
1억 8,701만
33평
3억 4,549만
2억 3,091만
37평
3억 8,731만
2억 5,440만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
26평 최근 실거래
최근 1년 매매 1건 · 리치고 시세 1년 전보다 +16%
계약일
동
층
거래가
2026.09.09
—
1층
2억 8,000만
2024.01.22
—
2층
2억 3,400만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
단지 전체 매물 1건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 1개월 (남원시 평균 4.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
남원2차오투그란데디아트 시세 3년 흐름
남원2차오투그란데디아트 26평 리치고 매매 시세는 2024년 3월 2억 4,312만원에서 2026년 11월 2억 7,768만원으로 3년간 +14.2% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 2억 8,383만원이며 지금은 최고점 대비 -2.2%입니다. 최근 1년 +16%, 전세가율 67.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
남원2차오투그란데디아트 26평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
남원2차오투그란데디아트 26평 매매 최근 실거래가는 2억 8,000만(2026.09.09 계약, 1층)입니다.
남원2차오투그란데디아트 26평 적정 호가는 얼마인가요?
남원2차오투그란데디아트 26평(전용 66.41㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~3층) 2.7억~2.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.7억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9GzpKE?pyeongType=26&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
남원2차오투그란데디아트 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
남원2차오투그란데디아트에는 지금 매물이 1건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 1개월이 걸립니다(남원시 평균 4.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
남원2차오투그란데디아트는 신정동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
남원2차오투그란데디아트는 신정동 아파트 2곳 중 평당 시세 2위(평당 1,046만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 남원오투그란데퍼스트시티(평당 1,130만원)입니다.
남원2차오투그란데디아트 시세는 3년 전보다 얼마나 올랐나요?
남원2차오투그란데디아트 26평 리치고 매매 시세는 2024년 3월 2억 4,312만원에서 2026년 11월 2억 7,768만원으로 3년간 +14.2% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 2억 8,383만원이며 지금은 최고점 대비 -2.2%입니다. 최근 1년 +16%, 전세가율 67.3%.
남원2차오투그란데디아트 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 23평형의 매매 시세는 2.5억, 전세는 1.8억입니다. 26평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 1.8억입니다. 33평형의 매매 시세는 3.4억, 전세는 2.3억입니다. 37평형의 매매 시세는 3.8억, 전세는 2.5억입니다.
남원2차오투그란데디아트 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
남원2차오투그란데디아트는 신정동에 위치한 226세대 아파트로, 2024.03 입주한 3년차 단지입니다.
남원2차오투그란데디아트 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 남원용성초등학교, 남원하늘중학교, 남원여자고등학교가 있습니다.
남원2차오투그란데디아트 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 딩동댕어린이집 (60m), Sun art(썬아트) 미술학원 놀작 (240m)이 있습니다. 교통 시설로는 오투그란데 후문 (167m), 남원여객 (235m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페모모 (176m), 매머드커피익스프레스 남원신정점 (225m)이 있습니다.