에너지밸리풍경채퍼스트파크는 압촌동에 위치한 533세대 대단지 아파트로, 2022.05 입주한 5년차 단지입니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평 매매 최근 실거래가는 2억 9,500만(2026.10.12 계약, 1층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 3억 2,500만(2층)입니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~6층) 3.3억~3.6억, 중층(7~13층) 3.6억, 고층(14~20층) 3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 27건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 861만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 해냄국어교습소 (94m), 루트매쓰수학교습소 (131m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 안녕커피 (94m), 컴포즈커피 광주대촌오네뜨점 (144m)이 있습니다. 교통 시설로는 한국기초과학지원연구원 (126m), 한국기초과학지원연구원 (146m)이 있습니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 단지 정보
세대수
533세대
입주
2022.05 (5년차)
층수
20~20층
용적률
199%
건폐율
18%
주차
728대 (세대당 1.36대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
제일건설(주)
평형
32·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
32평
3억 1,491만
2억 3,359만
33평
3억 1,413만
2억 3,288만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
32평 최근 실거래
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 -10.2%
계약일
동
층
거래가
2026.10.12
—
1층
2억 9,500만
2026.10.11
—
20층
3억 2,000만
2026.10.07
—
15층
3억 2,250만
2026.08.31
—
9층
3억 2,900만
2026.08.25
—
9층
3억 2,000만
2026.08.06
102동
14층
3억 2,800만
2026.08.05
—
13층
3억 1,300만
2026.07.24
—
17층
3억 1,000만
2026.07.19
104동
19층
3억 2,750만
2026.06.28
104동
18층
3억 1,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
32평 매매 매물 27건 · 최저 3억 2,500만 · 중간 3억 5,500만 · 최고 5억 1,000만
단지 전체 매물 50건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.3개월 (남구 평균 24.6개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평 매매 최근 실거래가는 2억 9,500만(2026.10.12 계약, 1층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 3억 2,500만(2층)입니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평 적정 호가는 얼마인가요?
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~6층) 3.3억~3.6억, 중층(7~13층) 3.6억, 고층(14~20층) 3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 27건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9Divgn?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평 보유세는 얼마인가요?
에너지밸리풍경채퍼스트파크 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 861만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
에너지밸리풍경채퍼스트파크에는 지금 매물이 50건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.3개월이 걸립니다(남구 평균 24.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준 32평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 2.3억입니다. 33평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 2.3억입니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
에너지밸리풍경채퍼스트파크는 압촌동에 위치한 533세대 대단지 아파트로, 2022.05 입주한 5년차 단지입니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 대촌중앙초등학교, 대촌중학교가 있습니다.
에너지밸리풍경채퍼스트파크 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 해냄국어교습소 (94m), 루트매쓰수학교습소 (131m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 안녕커피 (94m), 컴포즈커피 광주대촌오네뜨점 (144m)이 있습니다. 교통 시설로는 한국기초과학지원연구원 (126m), 한국기초과학지원연구원 (146m)이 있습니다.
앞으로가 기대되는 곳입니다~
모자를쓴북극곰 · 2022.07새로 이사왔는데 생각보다 집도 경치도 너무좋네요
경란♥ · 2022.05