주진동 양산롯데캐슬은 623세대(2016.08 입주), 29평 최근 실거래 2억 4,300만(2026.09.23, 16층), 매매 시세 2억 2,078만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 2,018만 — 2026.11.08 기준.
양산롯데캐슬 한눈에 보기
양산롯데캐슬은 주진동에 위치한 623세대 대단지 아파트로, 2016.08 입주한 11년차 단지입니다.
양산롯데캐슬 29평 매매 최근 실거래가는 2억 4,300만(2026.09.23 계약, 16층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 2,000만(15층)입니다.
양산롯데캐슬 29평(전용 72.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 2.1억~2.3억, 중층(7~13층) 2.3억~2.4억, 고층(14~20층) 2.3억~2.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
양산롯데캐슬 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,309만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 롯데캐슬예담어린이집 (110m), 시립서희스타힐스어린이집 (126m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 휴토피아 (121m), 웅상문화체육센터 (122m)이 있습니다. 교통 시설로는 양산롯데캐슬정문 (136m), 양산롯데캐슬정문 (147m)이 있습니다.
양산롯데캐슬 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 양산롯데캐슬 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 2,018만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 2,078만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
양산롯데캐슬 단지 정보
세대수
623세대
입주
2016.08 (11년차)
층수
16~20층
용적률
222%
건폐율
18%
주차
661대 (세대당 1.06대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
롯데건설(주)
평형
24·29·34평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
24평
1억 8,292만
1억 4,109만
29평
2억 2,078만
1억 6,421만
34평
2억 7,226만
1억 8,426만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
29평 최근 실거래
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.3%
계약일
동
층
거래가
2026.09.23
108동
16층
2억 4,300만
2026.09.18
—
8층
2억 900만
2026.07.15
110동
8층
2억
2026.06.11
110동
2층
2억 2,000만
2026.03.25
104동
9층
2억 3,300만
2026.01.24
110동
20층
2억 2,000만
2025.12.04
104동
5층
2억 2,000만
2025.11.30
104동
14층
2억 3,200만
2025.11.10
104동
8층
2억 3,000만
2025.10.18
108동
19층
2억 3,450만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
29평 매매 매물 18건 · 최저 2억 2,000만 · 중간 2억 4,000만 · 최고 2억 6,000만
단지 전체 매물 33건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 16.5개월 (양산시 평균 15.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
양산롯데캐슬 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
양산롯데캐슬 시세 10년 흐름
양산롯데캐슬 29평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,489만원에서 2026년 11월 2억 2,078만원으로 10년간 +2.7% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 3억 17만원이며 지금은 최고점 대비 -26.4%입니다. 최근 1년 -2.3%, 3년 -8.9%, 5년 -19.1%, 전세가율 74.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
양산롯데캐슬 29평 매매 최근 실거래가는 2억 4,300만(2026.09.23 계약, 16층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 2,000만(15층)입니다.
양산롯데캐슬 29평 적정 호가는 얼마인가요?
양산롯데캐슬 29평(전용 72.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 2.1억~2.3억, 중층(7~13층) 2.3억~2.4억, 고층(14~20층) 2.3억~2.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8pKhen?pyeongType=29&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
양산롯데캐슬 29평 보유세는 얼마인가요?
양산롯데캐슬 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,309만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
양산롯데캐슬 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 양산롯데캐슬 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 2,018만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 2,078만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
양산롯데캐슬 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
양산롯데캐슬에는 지금 매물이 33건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 16.5개월이 걸립니다(양산시 평균 15.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
양산롯데캐슬은 주진동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
양산롯데캐슬은 주진동 아파트 5곳 중 평당 시세 2위(평당 761만원)입니다. 주진동에서 가장 비싼 아파트는 양산양우내안애파크뷰(평당 835만원)입니다.
양산롯데캐슬 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
양산롯데캐슬 29평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,489만원에서 2026년 11월 2억 2,078만원으로 10년간 +2.7% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 3억 17만원이며 지금은 최고점 대비 -26.4%입니다. 최근 1년 -2.3%, 3년 -8.9%, 5년 -19.1%, 전세가율 74.4%.
양산롯데캐슬 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 24평형의 매매 시세는 1.8억, 전세는 1.4억입니다. 29평형의 매매 시세는 2.2억, 전세는 1.6억입니다. 34평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 1.8억입니다.
양산롯데캐슬 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
양산롯데캐슬은 주진동에 위치한 623세대 대단지 아파트로, 2016.08 입주한 11년차 단지입니다.
양산롯데캐슬 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 웅상초등학교가 있습니다.
양산롯데캐슬 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 롯데캐슬예담어린이집 (110m), 시립서희스타힐스어린이집 (126m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 휴토피아 (121m), 웅상문화체육센터 (122m)이 있습니다. 교통 시설로는 양산롯데캐슬정문 (136m), 양산롯데캐슬정문 (147m)이 있습니다.
조용해서 한적하게 살기좋음 차량이없으면 조금불편할수잇음
하리보 · 2022.03