신장동 송탄역서희스타힐스는 527세대(2019.11 입주), 32평 최근 실거래 2억 8,500만(2026.08.23, 10층), 매매 시세 2억 9,858만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 9,757만 — 2026.11.06 기준.
송탄역서희스타힐스는 신장동에 위치한 527세대 대단지 아파트로, 2019.11 입주한 8년차 단지입니다.
송탄역서희스타힐스 32평 매매 최근 실거래가는 2억 8,500만(2026.08.23 계약, 10층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 2억 8,500만(1층)입니다.
송탄역서희스타힐스 32평(전용 84.62㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~4층) 2.8억~3억, 중층(5~9층) 3억~3.1억, 고층(10~14층) 3.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 42건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송탄역서희스타힐스 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,070만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 라효카페 (74m), 유월 (265m)이 있습니다. 교통 시설로는 서희스타힐스 (81m), 목천고가입구 (109m)이 있습니다. 교육 시설로는 시립송탄서희어린이집 (105m), 키즈키즈어린이집 (533m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송탄역서희스타힐스 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 9,757만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 9,858만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 2억 5,554만 | 2억 1,472만 |
| 32평 | 2억 9,858만 | 2억 4,047만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.23 | 109동 | 10층 | 2억 8,500만 |
| 2026.08.14 | 108동 | 5층 | 3억 500만직거래 |
| 2026.08.11 | 111동 | 9층 | 3억 500만 |
| 2026.07.15 | 102동 | 8층 | 3억 1,000만 |
| 2026.07.06 | 107동 | 1층 | 2억 7,500만 |
| 2026.06.29 | 111동 | 8층 | 3억 800만 |
| 2026.06.20 | 106동 | 5층 | 2억 9,000만 |
| 2026.05.06 | 111동 | 10층 | 3억 500만 |
| 2026.04.23 | 102동 | 12층 | 3억 2,500만직거래 |
| 2026.04.15 | 108동 | 11층 | 3억 1,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 12층 · 45세대 | 남향 | 26.01.29 32평 11층 3억 |
| 102동 | 14층 · 54세대 | 남향 | 26.07.15 32평 8층 3억 1,000만 |
| 103동 | 13층 · 48세대 | 동향 | 25.03.21 32평 7층 3억 1,000만 |
| 104동 | 12층 · 44세대 | — | 26.06.27 27평 12층 2억 5,400만 |
| 105동 | 14층 · 53세대 | — | 26.04.08 27평 12층 2억 7,000만 |
| 106동 | 13층 · 52세대 | — | 26.06.20 32평 5층 2억 9,000만 |
| 107동 | 13층 · 50세대 | — | 26.08.17 27평 7층 2억 4,700만 |
| 108동 | 12층 · 48세대 | 남향 | 26.08.14 32평 5층 3억 500만 |
| 109동 | 13층 · 52세대 | 남향 | 26.08.23 32평 10층 2억 8,500만 |
| 110동 | 14층 · 26세대 | 남향 | 24.07.26 27평 11층 2억 8,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 14층 · 55세대 | 남향 | 26.08.11 32평 9층 3억 500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 송신초등학교 | 1.3km | 경기 상위 80% |
| 태광중학교 | 1.4km | 경기 상위 85% |
| 송탄중학교 | 1.5km | 경기 상위 85% |
| 태광고등학교 | 1.4km | 경기 상위 22% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
송탄역서희스타힐스는 신장동 아파트 13곳 중 평당 시세 1위(평당 933만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 송탄역서희스타힐스 | 527 | 8년 | 933만 |
| 2위 | 대준블루온3(도시형) | 92 | 10년 | 925만 |
| 3위 | 평택송탄역클래시아(도시형) | 287 | 10년 | 847만 |
| 4위 | 클라우드나인1차(도시형) | 150 | 11년 | 776만 |
| 5위 | 강남빌리지(105~108동,도시형) | 106 | 11년 | 707만 |
| 6위 | 대양아리스타II(도시형) | 186 | 8년 | 655만 |
| 7위 | 메디슨스퀘어3차 | 84 | 9년 | 620만 |
| 8위 | 킹스타운(도시형) | 92 | 11년 | 596만 |
| 9위 | 동영센트럴타워 | 98 | 15년 | 560만 |
| 10위 | 힐탑포레스트(도시형) | 168 | 12년 | 486만 |
| 11위 | 미도 | 130 | 41년 | 357만 |
| 12위 | 한도 | 120 | 48년 | 303만 |
| 13위 | 일신가든 | 40 | 42년 | 219만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
송탄역서희스타힐스 32평 리치고 매매 시세는 2019년 12월 3억 220만원에서 2026년 11월 2억 9,858만원으로 7년간 -1.2% 내렸습니다. 최고점은 2021년 10월 3억 5,078만원이며 지금은 최고점 대비 -14.9%입니다. 최근 1년 -1.4%, 3년 -9.2%, 5년 -13.6%, 전세가율 80.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
미군부대 직주근접 끝내줍니다. 미군렌탈하기 딱좋아요. 투자용으로 안성맞춤인데 요즘은 2주택만되도 세금이 무서워서 조금 그렇긴 하지만 그래도 수익률 이렇게 잘 나오는곳 없다고 봅니다
나나포포 · 2022.08